NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Реформы

Норвегия вслед за Голландией потребовала поднять возрастной ценз фигуристок до 17 лет
Ассоциация фигурного катания Норвегии внесла в Международный союз конькобежцев предложение о поднятии минимального возраста выхода во взрослые в женском одиночном катании до 17 лет. В настоящее время во взрослыми считаются 15-летние.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Спорт
Питерский чиновник взялся разработать концепцию трансферной системы для фигуристов
Глава Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов намерен разработать концепцию трансферной системы в фигурном катании, дабы регламентировать переходы от одного тренера к другому на опыте игровых видов спорта.
среда, 07 октября 2020 г. ::Спорт
Возрастной ценз у фигуристок могут поднять после самоубийства Екатерины Александровской
Международный союз конькобежцев планирует обсудить на конгрессе в 2021 году возможность повышения до 17 лет возрастного ценза для допуска фигуристов к взрослым соревнованиям. Сейчас спортсменки могут выступать во взрослых соревнованиях с 15 лет.
четверг, 27 августа 2020 г. ::Спорт
ISU отменил реформу базовой стоимости элементов в фигурном катании
Международный союз конькобежцев отменил принятые в мае изменения в стоимости ряда элементов в фигурном катании, оставив в силе прежнюю систему подсчета баллов. Реформу решено приостановить на неопределенный срок в связи с пандемией.
пятница, 19 июня 2020 г. ::Спорт
ISU изменил базовую стоимость прыжковых элементов в фигурном катании
Четверные лутц, флип и риттбергер теперь оцениваются одинаково - 11 баллов. Ранее лутц стоил 11,5, риттбергер - 10,5. Стоимость остальных четверных прыжков не изменилась: тулуп - 9,5, сальхов - 9,7, аксель - 12,5.
вторник, 12 мая 2020 г. ::Спорт
В правилах фигурного катания возможны революционные изменения
Революционные изменения в правилах фигурного катания, а именно введение в официальных соревнованиях технической и артистической программ, будут рассмотрены в июне 2020 года на конгрессе ISU в тайском Пхукете.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::Спорт
Тренеры призывают ввести видеоповторы в фигурном катании
Американский тренер по фигурному катанию Том Закрайчек, недовольный оценками своего ученика Винсента Чжоу, поднял вопрос повышения качества судейства. Его поддержала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
среда, 24 октября 2018 г. ::Спорт
Международный союз конькобежцев обнулил все мировые рекорды в фигурном катании
Мировые рекорды, установленные в фигурном катании до сезона-2018/19, будут считаться историческими. Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все рекорды из-за новой шкалы оценки уровня исполнения.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Спорт
Правила фигурного катания изменили после олимпийского триумфа Алины Загитовой
Конгресс Международного союза конькобежцев внес поправки в правило распределения дополнительных коэффициентов для прыжков во второй части программ фигуристов, чтобы их выступления были более сбалансированными.
среда, 06 июня 2018 г. ::Спорт
Конгресс ISU не стал рассматривать вопрос об увеличении возраста фигуристок
Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) в испанской Севилье отклонил рассмотрение вопроса об увеличении возрастного порога перехода юниоров во взрослый спорт в женском одиночном катании.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::Спорт
Россия выступила категорически против повышения допустимого возраста фигуристок
Федерация фигурного катания на коньках России выступит против повышения возрастного ценза в одиночном женском катании, что будет обсуждаться на предстоящем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU).
среда, 23 мая 2018 г. ::Спорт
Голландцы потребовали повысить допустимый возраст фигуристок
Федерация конькобежного спорта Нидерландов внесла в срочном порядке предложение повысить минимальный возраст участников соревнований во взрослом фигурном катании c 15 до 17 лет. Конгресс ISU пройдет с 4 по 8 июня в Севилье.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Спорт
ISU анонсировал радикальные реформы в фигурном катании
Международный союз конькобежцев планирует радикальные изменения в фигурном катании, направленные на достижение лучшего баланса между артистизмом и техникой. Они помогут вернуть этому виду спорта былую популярность.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::Спорт
Международный союз конькобежцев впервые за 22 года получил нового президента
Новым президентом ISU по итогам голосования на конгрессе организации в Дубровнике избран голландец Ян Дейкема. Он сменил на этом посту итальянца Оттавио Чинкванту, правившего фигуристами и конькобежцами с 1994 года.
пятница, 10 июня 2016 г. ::Спорт
ISU изменит правила фигурного катания из-за рекордов японца Юдзуру Ханю
Реформы назрели в связи с тем, что ряд фигуристов получает оценки, приближенные к максимуму, из-за чего блестящие выступления Юдзуру Ханю на этапе в Нагано и финале в Барселоне оцениваются практически идеально.
среда, 16 декабря 2015 г. ::Спорт
ISU опроверг слухи об исключении танцев на льду из олимпийской программы
Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что в процессе рассмотрения данного вопроса ISU сделал ряд предложений, которые не включают в себя исключение из олимпийской программы танцев на льду.
четверг, 21 мая 2015 г. ::Спорт
Горшкову ничего не известно об исключении танцев на льду из программы Олимпиад
Международный олимпийский комитет не сообщал Международному союзу конькобежцев о намерении исключить танцы на льду из программы Олимпийских игр, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России.
среда, 20 мая 2015 г. ::Спорт
В олимпийскую программу могут включить синхронное фигурное катание
Международный союз конькобежцев (ISU) попросил Международный олимпийский комитет рассмотреть вопрос о включении в программу Олимпийских игр - 2018 синхронного фигурного катания, а также конькобежного масс-старта.
вторник, 30 сентября 2014 г. ::Спорт
Фигуристам разрешили танцевать под хип-хоп, если в песнях не будет мата
Союз конькобежцев разрешил юниорам использовать в танцах на льду хип-хоп, обязав их тренеров тщательно проверить тексты на наличие в них нецензурных выражений. Таким образом в ISU хотят привлечь внимание молодой аудитории.
четверг, 01 марта 2012 г. ::Спорт
Плющенко потребовал сменить главу Федерации фигурного катания России
Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, фигурист Евгений Плющенко считает, что Федерацию фигурного катания России должен возглавить молодой специалист. По его словам, хорошая кандидатура - это Антон Сихарулидзе.
среда, 24 марта 2010 г. ::Спорт