NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Кенгуру

Сиднейские полицейские поймали кенгуру, скакавшего из гольф-клуба в консерваторию через Харбор-Бридж (ВИДЕО)
Жители Сиднея, оказавшиеся в пять утра в районе моста Харбор-Бридж, стали свидетелями захватывающей и динамичной погони. Наряд полицейских сначала пешком, а затем на патрульном автомобиле преследовал кенгуру, который без предупреждающих сигналов скакал из полосы в полосу.
вторник, 16 января 2018 г. ::В мире
Австралийке пришлось притвориться мертвой, чтобы спастись от разъяренного кенгуру
Жительница Мельбурна Дебби Уркарт совершала утреннюю пробежку, когда внезапно на нее напал двухметровый кенгуру. В результате спортсменка оказалась в больнице с разорванными мышцами по всему телу. Врачам пришлось наложить 35 швов.
вторник, 17 января 2017 г. ::В мире
Австралийке пришлось вступить в схватку с кенгуру, напавшим на ее дочь
По словам женщины, животное было приблизительно ростом с нее. "Я пинала и боролась с ним и думала, что могу его победить. Но оно было действительно сильным", - рассказала она.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В мире
Незадачливый кенгуру в Австралии застрял в пакете из-под попкорна и боднул головой машину (ВИДЕО)
Необычный инцидент произошел в Западной Австралии: два кенгуру лакомились мусором из помойки. Там их и снял на камеру мужчина, чей автомобиль спустя какое-то время ударит ослепленный упаковкой из-под попкорна кенгуру.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В мире
В Австралии из-за атаки кенгуру велопрогулка обернулась для двух подруг переломами и сотрясением
Пострадавшие получили серьезные травмы: у 45-летней Шарон Генрих трещины ребер и повреждение внутренних органов, 47-летняя Хелен Солтер отделалась сотрясением мозга. Животное атаковало женщин во время их поездки по туристическому 35-километровому веломаршруту Riesling Trail - одному из самых живописных и популярных мест в Долине Клэр.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::В мире
В Австралии группа велосипедистов на рассвете врезалась в мертвого кенгуру
Инцидент произошел примерно в 200 километрах от Мельбурна, вблизи Шеппартона. По словам представителей полиции, ведущий группы из девяти велосипедистов смог уклониться от столкновения с кенгуру, однако остальные не заметили тушу. Некоторые врезались во встречный автомобиль, один мужчина в критическом состоянии был доставлен в госпиталь.
понедельник, 21 марта 2016 г. ::В мире
Кенгуру парализовал работу терминала аэропорта в Мельбурне, оккупировав аптеку
Животное собиралось запрыгнуть на второй этаж терминала, когда его сбила проезжавшая мимо машина. Несмотря на травмы, кенгуру отправился гулять дальше (ВИДЕО). Чтобы успокоить животное, ветеринарам пришлось вколоть ему транквилизаторы.
среда, 16 октября 2013 г. ::В мире
Расплодившиеся кенгуру терроризируют столицу Австралии: власти планируют отстрел сумчатых
Власти Канберры вынуждены были признать тот факт, что город терроризируют целые орды кенгуру, которые житья не дают местным жителям, и готовы принять радикальные меры. Ранее власти пытались регулировать численность популяции, давая животным оральные контрацептивы и стерилизуя их.
понедельник, 13 апреля 2009 г. ::В мире
В Австралии неизвестные убивают кенгуру и обезглавливают их трупы
За последний месяц было обнаружено 15 трупов, около десяти из них были найдены на одной из площадок для гольфа. Официальные лица не могут объяснить данные находки. Предполагается, что кенгуру были убиты выстрелом в голову, а затем обезглавлены.
четверг, 11 августа 2005 г. ::В мире
На жительницу Австралии напал кенгуру
Сильвия Элдрен едва спаслась от напавшего на нее кенгуру. Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как кенгуру наносит сильнейшие удары задними лапами пытавшейся подняться на ноги и бежать 48-летней Сильвии.
среда, 17 марта 2004 г. ::В мире
В Австралии начинается массовый отстрел кенгуру
За время операции Министерство обороны страны, следуя совету экологов, собираются уничтожить до 15 тысяч особей этих животных. Таким образом власти спасают животных от голода.
вторник, 21 мая 2002 г. ::В мире