В Австралии группа велосипедистов на рассвете врезалась в мертвого кенгуру
 
 
 
В Австралии группа велосипедистов на рассвете врезалась в мертвого кенгуру
Global Look Press

В австралийском штате Виктория 21 марта группа велосипедистов врезалась в тушу мертвого кенгуру, которая лежала на дороге. Один из гонщиков получил серьезные травмы, его доставили в больницу в критическом состоянии. Еще шестеро велосипедистов получили различные повреждения, сообщает theage.com.ua.

Инцидент произошел примерно в 200 километрах от Мельбурна, вблизи Шеппартона. По словам представителей полиции, ведущий группы из девяти велосипедистов смог уклониться от столкновения с кенгуру, однако остальные не заметили тушу.

"Остальные попали в кенгуру и начали падать, получился как бы эффект складывающейся гармошки", - рассказал один из полицейских, прибывших на место происшествия.

Некоторые велосипедисты врезались во встречную машину. Пострадавший 50-летний мужчина получил тяжелые ранения из-за попадания под колеса автомобиля. Он был доставлен в госпиталь Альфреда в Мельбурне, где он остается в критическом, но стабильном состоянии.

Шеппартонская полиция рассказала, что восходящее солнце затруднило видение дороги, поэтому велосипедистам было сложно разглядеть тушу мертвого кенгуру.