NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Совет Федерации России // Заседание // Сенаторы

В РФ до выборов президента в 2018 году примут закон о противодействии вмешательству США во внутренние дела России: 9 пунктов вмешательства
Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета, опасаясь влияния извне на грядущих президентских выборах, определила, что есть "вмешательство извне во внутренние дела РФ", перечислила основные из них, предложила ограничения для иностранных СМИ, НКО и просто граждан РФ, участвующих в "процессе вмешательства".
вторник, 10 октября 2017 г. ::В России
В Совете Федерации создали комиссию по защите государственного суверенитета России от любых посягательств
Основными задачами новоявленной комиссии станут сбор, анализ и обобщение информации о состоянии законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере защиты госсуверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела России. Цель подобного вмешательства всегда одна: смена неугодных кому-то режимов, заявила Матвиенко.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
Член Совфеда предложила заставить трудиться родителей несовершеннолетних детей. Мизулина против
По мнению сенатора Надежды Болтенко, длительное уклонение от деятельности, приносящей доход семье, без уважительных причин должно быть уголовно наказуемо для родителей несовершеннолетних детей. Она предложила внести поправки в УК РФ и КоАП. Мизулина не поддержала коллегу, заявив, что это противоречит Конституции.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
Сенатор Афанасьева подозревает, что пожар в библиотеке ИНИОН устроили с целью "переписать историю"
По мнению Афанасьевой, о возможной провокации говорит тот факт, что часть помещений ИНИОН сдавалась Центру по изучению проблем европейской безопасности, который ранее назывался Центром документации НАТО по проблемам европейской безопасности.
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
В Минкомсвязи не согласились с сенатором по поводу "вакуума на позитивную информацию" на ТВ
В Совфеде прошло заседание временной комиссии Совета Федерации по вопросам совершенствования законодательства в области СМИ. Сенаторы жаловались на избыток негатива на федеральных каналах, правда, связано это было с нелицеприятными для чиновников новостями из регионов. Замминистра связи ответил им, что на ТВ "священных коров не будет".
четверг, 23 октября 2014 г. ::В России
Совфед завершил работу в этом году, одобрив пенсионную реформу и отклонив закон об экзаменах для мигрантов
В течение осенней сессии сенаторы одобрили 195 законов, а за весь 2013 год их количество составило 450. "Наша палата выступила одним из инициаторов обновления федеративных отношений", - заявила Валентина Матвиенко, поблагодарив членов Совета Федерации за слаженную работу.
среда, 25 декабря 2013 г. ::В России
В Совфеде разработан кодекс поведения сенатора: запрет на грубость, несправедливость и телефоны
Член СФ не может использовать свой статус в личных целях и должен избегать ситуаций, которые ставят под сомнение его объективность и независимость. Сенатор, выступающий на заседании, также не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству граждан.
суббота, 20 октября 2012 г. ::В России
Верхняя палата парламента одобрила закон об НПО
Один из самых неоднозначных законов, принятый Госдумой в пятницу, сенаторы одобрили во вторник. Закон конкретизирует порядок госрегистрации российских и иностранных НПО. Большинство сенаторов сошлись во мнении, что документ этот важный и полезный, и уже в ближайшее время он поступит на подпись президенту. Закон вступит в действие через 90 дней со дня официальной публикации.
вторник, 27 декабря 2005 г. ::В России
Россия ратифицировала Венскую конвенцию о гражданской ответственности за ядерный ущерб
Конвенция устанавливает порядок и условия наступления гражданской ответственности за ядерный ущерб и предусматривает выплату возмещения ущерба пострадавшим гражданам. Против ратификации высказался лишь один сенатор.
пятница, 11 марта 2005 г. ::В России
Новый скандал вокруг бывшего замминистра финансов Андрея Вавилова
Его следователь просит президента взять дело новоявленного сенатора под контроль. Он заявляет, что Вавилов оказал "беспрецедентное давление на следствие через прокуратуру".
понедельник, 01 июля 2002 г. ::В России
Полномочия Андрея Вавилова в качестве члена Совета Федерации подтверждены
По поводу процедуры утверждения бывшего первого заместителя министра финансов России в качестве сенатора высказывала претензии прокуратура, поэтому подтверждение полномочий откладывалось.
среда, 26 июня 2002 г. ::В России
Совет Федерации освободил от занимаемой должности главного военного прокурора России
Михаил Кислицын сам подал заявление с просьбой об отставке, объяснив это состоянием здоровья. Новую кандидатуру на этот пост генпрокурор Устинов еще не назвал.
пятница, 14 июня 2002 г. ::В России
Бывший замминистра финансов Андрей Вавилов стал сенатором
Один из главных организаторов финансирования выборов Ельцина в 1996 году и фигурант нескольких громких уголовных дел обзавелся мандатом только с третьей попытки.
среда, 29 мая 2002 г. ::В России