NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // Переговоры

Шойгу заключил военный союз с Пакистаном и обсудил продажу российского оружия
В ходе первого за последние 45 лет визита руководителя отечественного военного ведомства в Пакистан министры обороны двух стран подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое "дает правовое оформление наших дальнейших шагов в этой области", заявил Шойгу.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::В России
Талибы впервые проведут прямые переговоры c пакистанскими властями
Член переговорной команды пакистанских талибов Ибрагим Хан сообщил, что встреча пройдет в месте, которое держится в секрете, в так называемой Зоне племен. Правительственная делегация во главе с Хабибуллой Ханом Хаттаком уже отправилась на вертолете к месту переговоров.
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
Пакистан и Иран будут бороться с религиозным терроризмом сообща
Об этом в Пакистане договорились советник премьер-министра по внутренним делам Рехмана Малика и и.о. главы МВД Ирана Сайеда Мехди Хашеми. Основное внимание на переговорах было посвящено вопросу о преодолении экстремизма в отношениях шиитов и суннитов.
среда, 23 июля 2008 г. ::В мире
Посол США призвала Бхутто возобновить переговоры с Мушаррафом о разделе власти в Пакистане
В понедельник состоялась встреча посла США в Исламабаде Анны Паттерсон с экс-премьером Беназир Бхутто. Паттерсон подчеркнула, что Америка "заинтересована в примирении всех умеренных политических элементов" в Пакистане.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::В мире
Один из лидеров пакистанской оппозиции брошен в одиночную камеру
Имран Хан был арестован накануне в южнопакистанском городе Карачи после митинга молодых активистов оппозиционных партий. Между тем в результате переговоров Бхутто и Шарифа будет создана оппозиционная предвыборная коалиция.
четверг, 15 ноября 2007 г. ::В мире
Переговоры экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто с президентом Мушаррафом вновь зашли в тупик
Если договоренностей с официальным Исламабадом достичь не удастся, тогда возглавляемая Бхутто Пакистанская народная партия присоединится к другим оппозиционным силам в стране и откажется от участия в выборах, что "превратит последние в фарс". Возможны уличные волнения.
четверг, 04 октября 2007 г. ::В мире
Вице-президент США привез в Пакистан "жесткий мессэдж" от демократов
По неофициальным данным, Ричард Чейни, внезапно прилетевший в Исламабад, сообщил президенту Мушараффу, что подконтрольный демократам Конгресс США может сократить помощь Пакистану, если его вооруженные силы не предпримут более активные действия против "Аль-Каиды".
понедельник, 26 february 2007 г. ::В мире
В Пакистан неожиданно прилетел вице-президент США: требовать содействия в борьбе с талибами
По данным американских СМИ, Джордж Буш пообещал урезать финансовую помощь Исламабаду, если Пакистан не ликвидирует тайные лагеря боевиков и не укрепит афганскую границу. Теперь Ричард Чейни и Первез Мушарраф разговаривают за закрытыми дверями.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В мире
Индийский премьер-министр прибыл в Пакистан впервые с 1999 года
Сам Ваджпаи подчеркнул, что в ходе встреч с руководителями Пакистана не собирается обсуждать никаких чрезвычайных вопросов, а намерен сосредоточиться на заседании Южноазиатской ассоциации регионального сотрудничества.
суббота, 03 января 2004 г. ::В мире
Пакистан вскоре объявит план улучшения отношений с Индией
Об этом шла речь в телефонном разговоре между премьер-министром Пакистана Джамали и госсекретарем США Колином Пауэллом. Этот план создаст "благоприятную атмосферу и будет способствовать установлению мира и безопасности".
суббота, 03 мая 2003 г. ::В мире
Пакистан обратился к Ирану с просьбой о помощи в случае начала войны с Индией
А также попросил временного размещения своих боевых самолетов на иранских аэродромах. Тегеран в свою очередь выразил опасение, что в случае войны могут пострадать десятки тысяч иранских жителей.
пятница, 07 июня 2002 г. ::В мире
Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без каких-либо условий
Сделав такое сенсационное заявление, президент Пакистана отметил, что Владимир Путин может сыграть важную роль в урегулировании индо-пакистанских отношений.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::В мире
Пакистан предложил Италии роль посредника в урегулировании своих отношений с Индией
Такая просьба содержится в письме, переданном премьер-министру Италии Сильвио Берлускони эмиссаром президента Пакистана Первеза Мушаррафа.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::В мире