NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // НТВ // Вещание

Уполномоченный МИД РФ по правам человека назвал приостановку в Литве трансляции НТВ "жесточайшей цензурой"
По словам Долгова, подобные действия "не вяжутся" со стремлением к демократии. Литовская Комиссия по радио и ТВ опровергла обвинения в цензуре, отметив, что одна из передач, продемонстрированных на канале "НТВ-Мир", нарушала закон. Суд уже вынес постановление о приостановке работы канала.
среда, 26 марта 2014 г. ::В мире
Слух: НТВ готовит разоблачительный фильм про Навального. Канал опровергает
По некоторым данным, его производством займутся те же журналисты, что готовили скандальный фильм "Анатомия протеста", за что телеканал попал в опалу у оппозиции. Сам блоггер ранее писал, что Следственный комитет рассылает по регионам письма, интересуясь, нет ли у кого на него еще компромата.
вторник, 21 августа 2012 г. ::В России
Навальный придумал способ борьбы с ТВ: через самодельное устройство "забить" Екатерину Андрееву
"Обнаружить передатчик будет нелегко. Это ж надо пеленговать его, как в фильмах про Штирлица", - уверен блоггер. "Навальный, перестань фантазировать", - отвечают ему. Скандал вокруг НТВ играет на руку телеканалу, полагают эксперты. А журналисты нашли авторов программы "ЧП. Происшествие": "Не будьте трусами. Назовитесь".
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
Россвязьохранкультура может не включить НТВ в бесплатный цифровой общероссийский пакет
Перечень телеканалов, которые войдут в бесплатный цифровой пакет, финансируемый государством, будет определен до конца первого полугодия текущего года. Приоритет отдан информационному вещанию, а НТВ уже долгое время - "канал ужасов и криминала".
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::В России
"Реальная политика" без Глеба Павловского: политолог "демобилизуется" из телеэфира
Президент Фонда эффективной политики политолог Глеб Павловский, с мая 2008 года, после инаугурации президента уходит из программы "Реальная политика", которую вел с октября 2005 года. Ни производители программы, ни канал НТВ, на котором выходит "Реальная политика", ничего о планах Глеба Павловского не знают.
вторник, 05 february 2008 г. ::В России
После 16 и старше: в новогоднюю ночь НТВ обещает устроить "пожар в джунглях"
Проводить старый год НТВ предложит "Самым голубым огоньком", а встретить новый - "Тропическим балом НТВ". "Новый год для сильных и смелых людей, которые не боятся выражать свои чувства, но одновременно это Новый год для одиноких сердец. К тому же, детям до 16 смотреть строго воспрещается!", - сообщили на канале.
четверг, 27 декабря 2007 г. ::В России
Татьяна Миткова и Михаил Осокин могут уйти из эфира нового НТВ
Новый гендиректор НТВ Владимир Кулистиков поставил Миткову перед выбором - стать руководителем она может только с условием прекращения работы в эфире. В пятницу Миткова была назначена "и.о. заместителя гендиректора телеканала НТВ по информационному вещанию". Кроме того, Кулистиков хочет убрать из эфира и Михаила Осокина.
понедельник, 12 июля 2004 г. ::В России
Вещание НТВ в Азербайджане прекращено из-за долга телекомпании
Долг телекомпании Азербайджану составляет около 160 тыс. долларов. Власти неоднократно предупреждали руководство канала о возможных санкциях, и в итоге решили приостановить вещание НТВ.
понедельник, 03 июня 2002 г. ::В мире