NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пограничная служба ФСБ России // Морские пограничники // Инцидент

Северокорейские браконьеры напали на российских пограничников в Японском море, трое военных ранены
Пограничное управление ведомства в ходе рейда по охране морских биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ обнаружило две северокорейские браконьерские шхуны и 11 мотоботов. Экипаж одной шхуны, более многочисленный и вооруженный, напал на пограничников. Оба судна задержаны.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
ФСБ обнародовала документ, свидетельствующий о намерении украинских моряков скрытно пройти через Керченский пролив
Приказом предписывалось скрытно перейти из Одессы в Бердянск. А особую скрытность требовалось обеспечить у Керченско-Еникальского канала. По данным ФСБ, на захваченных кораблях ВМС Украины находилось много оружия: пулеметы, автоматы, пушки, гранатометы и боеприпасы к ним.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
ФСБ опубликовала хронологию конфликта в Азовском море и допрос с признаниями украинских моряков
ФСБ утверждает, что корабли ВМС Украины расчехлили артиллерийские установки, подняли их на 45 градусов и направили в сторону российских кораблей. А трое задержанных моряков подтвердили, что сознательно игнорировали предупреждения российских властей. Однако видео имеет признаки монтажа, а один из моряков читает заранее заготовленный текст.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::В России
Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о введении военного положения на Украине, но пока не получил всего, что хотел
Режим военного положения в том числе позволяет вводить комендантский час, устанавливать особый режим въезда в страну и выезда, ограничивать свободу перемещения граждан и иностранцев, контролировать работу СМИ и "передачу информации через компьютерные сети"
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::В мире
Пограничникам в Охотском море только с помощью огня удалось задержать судно браконьеров
Патрульный катер обнаружил в море судно без опознавательных знаков. Оно не отвечало на призыв пограничников остановиться и стало уходить от преследования, избавляясь от браконьерского улова. Пограничникам пришлось открыть огонь с воздуха, в результате судно было повреждено и легло в дрейф. Пострадавших нет.
пятница, 23 декабря 2005 г. ::В России
На Сахалине во время преследования браконьерских судов утонул пограничник
19-летний Евгений Ильиных и еще один матрос срочной службы упали с катера в воду. По непонятной причине спасательные жилеты не надулись. Одного из упавших удалось спасти, Ильиных утонул. Глубина моря в этом районе превышает 1 километр.
пятница, 19 сентября 2003 г. ::В России
Ларисе Гамовой сделают седьмую операцию по пересадке кожи
Возможно, что после этого крупные операции ей больше не понадобятся. По словам японских врачей, она пока не осознает, что ее муж скончался.
воскресенье, 14 июля 2002 г. ::В мире
Жизнь Ларисы Гамовой вне опасности
Жене погибшего российского генерала-пограничника было сделано 6 операций по пересадке кожи. Сейчас она находится в стабильном, хотя и по-прежнему тяжелом состоянии.
четверг, 11 июля 2002 г. ::В мире
Ларисе Гамовой в среду сделают пятую операцию по пересадке кожи
В результате предыдущих операций женщине были полностью заменены обожженные участки. Теперь необходима трансплантация в те места, где использовалась не ее собственная кожа, а материал из донорского банка.
вторник, 18 июня 2002 г. ::В России
В Мурманской области военные моряки под видом учений ловят рыбу
Пограничники попытались на катере войти в Кильдинский залив, однако моряки заявили, что в заливе проходят учения. Между тем во время облета района залива пограничники обнаружили 12 судов, на борту которых люди занимались рыбной ловлей.
четверг, 13 июня 2002 г. ::В России