NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Быков, Анатолий

Бывший глава КрАЗ Анатолий Быков стал несудимым и не причастным к покушению на Пашу-Цветомузыку
Такое решение в среду вынес суд Октябрьского района Красноярска, куда Анатолий Быков обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В 2002 году Мещанский суд Москвы приговорил Быкова к 6,5 года лишения свободы условно за покушение на убийство предпринимателя Вилора Струганова.
среда, 20 апреля 2005 г. ::В России
Анатолий Быков подал ходатайство об условно-досрочном освобождении
Согласно ходатайству, бывший глава Красноярского алюминиевого завода отбыл более трети срока, и за это время не совершал противоправных действий. 19 июня 2002 года Мещанский межмуниципальный суд Москвы приговорил Анатолия Быкова к 6,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.
суббота, 16 апреля 2005 г. ::В России
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении Быкова
Суд отклонил кассационную жалобу адвоката Генриха Падвы, в которой он просил вышестоящую инстанцию отменить обвинительный приговор в отношении бывшего главы "Красноярского алюминиевого завода". Быкова приговорили к 6,5 года лишения свободы условно.
вторник, 22 июня 2004 г. ::В России
Красноярский суд с сожалением закрыл Анатолию Быкову путь в Думу
Суд аннулировал регистрацию экс-главы "КрАЗа" кандидатом в депутаты. "Мне очень жаль, что согласно действующему законодательству я принял такое решение", - сказал судья Игорь Войта.
воскресенье, 30 ноября 2003 г. ::В России
Верховный суд решил, что доследования уголовного дела Быкова не будет, он оставлен на свободе
Суд оставил в силе приговор по делу бывшего председателя совета директоров "КрАЗа" Анатолия Быкова. Оставлена без изменений инкриминируемая ему статья "заранее не обещанное укрывательство убийства" коммерсанта Олег Губина. Верховный суд счел справедливым освобождение подсудимого от наказания "за истечением срока давности".
среда, 12 ноября 2003 г. ::В России
Парламент Красноярского края лишил депутатских полномочий Анатолия Быкова
Это решение потребовала принять прокуратура Красноярского края, поскольку, согласно краевым законам, бывший председателя совета директоров "КрАЗа" Анатолий Быков должен быть лишен депутатских полномочий из-за наличия у него судимости.
вторник, 16 сентября 2003 г. ::В России
Анатолий Быков лишен статуса депутата Законодательного собрания Красноярского края
Решение об этом приняла комиссия Законодательного собрания на основании личного заявления бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. При этом, согласно Конституции РФ, Быков не лишен права вновь избираться депутатом.
вторник, 09 сентября 2003 г. ::В России
Быков в сентябре сложит с себя депутатские полномочия
По закону Быков, который имеет две судимости, должен сложить с себя полномочия депутата. Произойдет на первой же сессии после летних парламентских каникул. Между тем прокуратура Красноярского края намерена обжаловать оправдательный приговор бывшему директору КрАЗа.
среда, 02 июля 2003 г. ::В России
Красноярский суд осудил Анатолия Быкова на один год и амнистировал в зале суда (ФОТО)
Быков и его сообщники - Сергей Белолипецкий, Сергей Васильев и Виктор Мельников - признаны невиновными в организации в 1996 году убийства предпринимателя Олега Губина. Приговор оглашался в течение 5 часов.
вторник, 01 июля 2003 г. ::В России
Начато оглашение приговора по "делу Быкова" в красноярском суде
Как ожидается, чтение приговора может занять одно или два полных дневных заседания. Подсудимые обвиняются в организации убийства предпринимателя Олега Губина и создании преступной группы. Быкову грозит 9 лет.
вторник, 01 июля 2003 г. ::В России
Прокурор потребовал приговорить Быкова к 9 годам лишения свободы
На процессе по делу о подготовке убийства предпринимателя Олега Губина обвинение требует именно такого срока наказания одному из обвиняемых - бывшему руководителю КрАЗа Анатолию Быкову.
вторник, 17 июня 2003 г. ::В России
Анатолий Быков назвал в суде имя убийцы предпринимателя Олега Губина
Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков, являющийся одним из обвиняемых в убийстве предпринимателя Олега Губина, назвал в понедельник при даче показаний в Красноярском краевом суде имя предполагаемого убийцы.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В России
В деле Быкова объявлен перерыв до 25 марта
Красноярский краевой суд объявил перерыв в судебном слушании по делу Анатолия Быкова до 25 марта. Это вызвано неявкой свидетелей.
понедельник, 24 марта 2003 г. ::В России
Слушания по делу Быкова перенесены на неопределенный срок
17 марта в красноярском краевом суде должны были возобновиться слушания по делу Анатолия Быкова, который обвиняется в причастности к подготовке убийства предпринимателя Олега Губина. Причина переноса слушаний не сообщается.
понедельник, 17 марта 2003 г. ::В России
Парламент Красноярского края рассмотрит вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий
Два месяца назад прокуратура направляла документы с требованием освободить Быкова от депутатских полномочий за наличие судимости, но они были оформлены ненадлежащим образом. Депутаты отклонили требования прокуратуры и запросили документы требуемого образца.
четверг, 23 января 2003 г. ::В России
Судебное слушание по делу депутата Анатолия Быкова перенесено на февраль
Перенос слушания по делу об убийстве предпринимателя из города Назарово Олега Губина связан с тем, что суду потребовалось привлечение еще нескольких свидетелей "для уточнения некоторых деталей".
среда, 22 января 2003 г. ::В России
Красноярский парламент в среду решит, лишать ли Быкова статуса депутата
С соответствующим требованием выступила местная прокуратура, которая подчеркивает, что Быков осужден и приговор суда вступил в силу. Эксперты считают, что депутаты, скорей всего, отклонят требование прокуратуры.
среда, 11 декабря 2002 г. ::В России
Вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий решено отложить
Прокуратура направила в думу Красноярского края требование лишить Быкова статуса депутата. В случае лишения его мандата, будут назначены новые выборы. Быков сможет принять в них участие, так как осужден условно.
вторник, 10 декабря 2002 г. ::В России
Прокуратура Красноярского края требует лишить Быкова депутатских полномочий
Это требование мотивируется тем, что бывший глава КрАЗа был осужден и приговор суда вступил в силу. Если Быкова лишат статуса депутата, в течение двух недель будут назначены повторные выборы в округе Красноярска, где он был избран.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::В России
Судебное слушание по делу Анатолия Быкова перенесено на неопределенный срок
Быкова обвиняют в том, что он знал о готовящемся убийстве бизнесмена Олега Губина, однако не уведомил об этом правоохранительные органы.
вторник, 29 октября 2002 г. ::В России