NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Начальник // инициатива

Глава МВД Колокольцев не видит криминала в ситуации с Навальным
"Откуда ему там быть? Мы не видим пока никаких оснований", - заявил Колокольцев. 2 сентября правительство Германии сделало заявление, в котором указало, что политик был отравлен химическим веществом нервно-паралитического действия из группы "Новичок".
пятница, 04 сентября 2020 г. ::В России
Сообщения о грабежах, убийствах и изнасилованиях в России возобновятся после 25 июля
На время проведения чемпионата мира по футболу был введен мораторий на публикацию таких сообщений, а пресс-службам было запрещено комментировать журналистам такие сообщения "ввиду особого распоряжения".
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Глава МВД предложил привлечь волонтеров к поиску запрещенной информации в интернете
Владимир Колокольцев предлагает волонтерам "строить партнерские отношения в мониторинге сетей интернет по поиску запрещенной информации, по профилактике наркомафии, подростковой преступности".
вторник, 10 июля 2018 г. ::В России
В Думе главу МВД просят пояснить, зачем он запретил всем полицейским ездить за границу
Такое ужесточение было бы понятно, если бы касалось только сотрудников МВД, являющихся "секретоносителями", но оно распространяется на всех работников ведомства и "вызывает неоднозначную оценку со стороны личного состава", говорится в запросе депутата Александра Хинштейн министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.
понедельник, 16 february 2015 г. ::В России
Приказом главы МВД РФ вслед за прокуратурой в Крыму и Севастополе созданы органы внутренних дел
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев распорядился о создании МВД Крыма и УМВД Севастополя. В соответствии с приказом главы ведомства на территории двух новых субъектов РФ появятся новые органы исполнительной власти. Ранее в Крыму и Севастополе были созданы местные прокуратуры.
вторник, 25 марта 2014 г. ::В России
Начальник полицейских следователей Москвы решил отправиться на пенсию
Начальник Главного следственного управления московского главка МВД генерал Владимир Морозов подал рапорт об уходе на пенсию по собственному желанию, проработав на своем посту меньше двух лет. О том, кто займет место начальника столичных следователей, пока не сообщается.
понедельник, 20 января 2014 г. ::В России
После бирюлевских погромов наказан только один полицейский начальник, а Якунина ждет повышение
Шефу московской полиции будет присвоено звание генерал-лейтенанта, выяснила РБК daily: выше - лишь у самого главы МВД Владимира Колокольцева. Последний славится скорее тем, что жестко наказывает руководителей за проступки подчиненных, отмечает издание. Но на этот раз вышло иначе: как выяснилось, за бирюлевские события поплатился должностью только начальник райотдела полиции.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::В России
Глава московской полиции наградил помогавших в поимке Зейналова граждан миллионом рублей
Анатолий Якунин встретился с гражданами, оказавшими содействие правоохранительным органам в раскрытии убийства Егора Щербакова в Бирюлеве, и поблагодарил их за "высокую гражданскую позицию" и "неоценимую помощь". Личности награжденных не раскрываются, однако ранее сообщалось, что Орхана Зейналова "сдали" знакомые из азербайджанской диаспоры, родственники и хозяин жилья.
пятница, 25 октября 2013 г. ::В России
Россиянам предложили добровольно сдать отпечатки пальцев. Пока бесплатно
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев издал приказ, в деталях регламентирующий процедуру добровольной дактилоскопической регистрации. Согласно установленному порядку, все граждане РФ могут получить эту услугу совершенно бесплатно. Раньше схема была расплывчатой и везде проводилась по-разному.
среда, 15 августа 2012 г. ::В России
СМИ: новый глава МВД готовит войну с этническими бандами. В школы уже шлют запросы о детях-кавказцах
В челябинский лицей пришло письмо из полиции с просьбой предоставить информацию об учениках "кавказской национальности". "У нас национальность одна - математика", - ответил директор, чем завоевал признание блогосферы. Впрочем, довольны не все: "Решил прогнуться перед диаспорами?".
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
Назначение главой МВД Колокольцева воспринято с радостью: в отличие от Нургалиева, у него нет иллюзий насчет подчиненных
На своем предыдущем посту - главы ГУВД Москвы - Владимир Колокольцев запомнился жесткими мерами к сотрудникам, совершившим проступки, личными выездами на места преступлений и массовых беспорядков, и в целом оправдал возложенные на него надежды. На новой должности Колокольцеву предстоит продолжить реформу МВД, начатую Нургалиевым. Тот остается рядом с президентом.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В России
Нургалиев решает важные проблемы: хочет вернуть детям советские мультфильмы
Глава МВД призвал не копировать разные зарубежные модели и подчеркнул, что Россия является особой страной с серьезными ценностями и добротой, которых нет в других странах. Астахов заявил, что российским детям нет необходимости воспитываться на примере Гарри Поттера, "при всем уважении" к нему.
четверг, 29 марта 2012 г. ::Культура
Перед Днем Победы ветеранам раздадут памятки по защите от мошенников
Участковым дано распоряжение организовать поквартирные обходы ветеранов, в ходе которых полицейские оценят степень их защищенности, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. С пожилыми людьми проведут профилактические беседы и раздадут листовки о том, как не стать жертвой "охотников за наградами".
среда, 04 мая 2011 г. ::В России
В МВД нашли причину гордиться прозвищем "мент". Но общественность это вряд ли убедит, уверены эксперты
Оригинальную "расшифровку" слова дал замглавы МВД Михаил Суходольский: "Мой единственный надежный товарищ". Однако с учетом того, как сами милиционеры навредили своей репутации - убивая и калеча людей, эта попытка вернуть им уважение может быть встречена только саркастически.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::В России
Петля на шее коллеги - косвенный признак грядущего самоубийства, обнаружили милицейские психологи
В распоряжение СМИ попало несколько интересных приказов по ГУВД Санкт-Петербурга. Начальство предписывает внимательнее присматриваться к милиционерам, которые раздают личные вещи, выражают намерение покончить с собой или стремятся к уединению.
пятница, 04 декабря 2009 г. ::В России
Профсоюз милиционеров назвал антикоррупционное заявление Нургалиева "очередной профанацией"
Как заявил Нургалиев, с 1 января 2010 года все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей будут отчитываться о своих доходах. Он отметил, что у многих есть машины, которые нереально купить на зарплату сотрудника милиции. В профсоюзе считают, что мера, предложенная главой МВД, не повлияет на уровень коррупции.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России
Нургалиев: с 2010 года милиционеры и их семьи будут отчитываться о доходах
"Где у нас будут сомнения, эти сомнения должен будет развеять Департамент собственной безопасности", - подчеркнул министр. По его словам, при приеме на работу в органы МВД все претенденты будут проходить проверку на детекторе лжи, психологическую и медицинскую экспертизу, подробно будут изучаться их документы об образовании.
пятница, 25 сентября 2009 г. ::В России
Закончился объявленный Нургалиевым месячник борьбы с коррупцией. Министр отчитался, кого разоблачили за это время
Как сообщил глава МВД, к дисциплинарной ответственности за этот месяц привлекли 4 тыс 328 сотрудников МВД РФ, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела. За должностные преступления привлечено 256 сотрудников и 59 - за взяточничество.
четверг, 24 сентября 2009 г. ::В России
Глава МВД приказал за месяц искоренить коррупцию в милиции
Если по истечении данного срока ситуация не начнет меняться, Нургалиев пообещал принять самые жесткие меры в отношении тех, кто не исполнит его приказ - "вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг".
суббота, 22 августа 2009 г. ::В России
МВД вооружается против населения: для пресечения беспорядков разрабатывают новый броневик
Машина оснащена водометами, системой отстрела гранат со слезоточивым газом и бульдозерным отвалом и не уступает зарубежным аналогам. Если испытания пройдут успешно, ее запустят в производство в будущем году. Всего по госзаказу спецподразделений МВД разрабатывается 17 видов вооружений.
вторник, 30 июня 2009 г. ::В России