Соответствующий приказ подписал 25 марта глава МВД РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, сообщается на официальном сайте ведомства Создание органов исполнительной власти на полуострове осуществляется по поручению президента России Владимира Путина, отданному 23 марта 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соответствующий приказ подписал 25 марта глава МВД РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, сообщается на официальном сайте ведомства
© РИА Новости / Сергей Гунеев
 
 
 
Создание органов исполнительной власти на полуострове осуществляется по поручению президента России Владимира Путина, отданному 23 марта 2014 года
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Ранее Крым и Севастополь обзавелись собственными прокуратурами по приказу генерального прокурора России Юрия Чайки
© РИА Новости / Сергей Кузнецов

На Крымском полуострове продолжается стремительное формирование исполнительной власти, несмотря на то, что мировое сообщество по-прежнему отказывается признавать легитимность присоединения бывшей автономии к Российской Федерации. Вслед за созданием прокуратуры в Крыму и Севастополе появятся органы внутренних дел.

Соответствующий приказ подписал 25 марта глава МВД РФ генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, сообщается на официальном сайте ведомства. "Приказом МВД России № 175 от 25 марта 2014 года в новых субъектах создаются территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации", - отмечает пресс-служба министерства.

Согласно приказу Колокольцева, будут сформированы "Министерство внутренних дел по Республике Крым и подчиненные ему территориальные органы МВД России на районном уровне, а также управление МВД России по городу Севастополю и подчиненные ему территориальные органы МВД России на районном уровне и Симферопольский линейный отдел МВД России на транспорте, подчиненный Министерству внутренних дел Российской Федерации".

Активная работа по формированию органов внутренних дел МВД России в новых субъектах страны продолжается, подчеркивается в сообщении пресс-службы ведомства. Создание органов исполнительной власти на полуострове осуществляется по поручению президента России Владимира Путина, отданному 23 марта 2014 года.

Ранее Крым и Севастополь обзавелись собственными прокуратурами по приказу генерального прокурора России Юрия Чайки. Причем исполняющим обязанности крымского надзорного ведомства была назначена Наталья Поклонская, снискавшая славу "няшного прокурора" благодаря своей миловидности.

Объединение Крыма с Россией происходит не только в области создания органов управления. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своему правительству в ближайшее время подготовить план действий по интеграции республики в государственную экономическую, финансовую и правовую систему России.

Первые перемены приходят в жизнь крымчан. К примеру, жители Крыма уже начали получать пенсии в российских рублях.

Правда, из-за того, что многие государства считают вхождение Крыма в состав РФ незаконным, смена статуса автономии оборачивается для крымчан и некоторыми неудобствами. Например, жителям Крыма с российскими паспортами для получения шенгенских виз придется обращаться в посольства стран ЕС на Украине. Власти Европейского союза решили сохранить такую практику работы с крымчанами, поскольку не признают вхождения автономии в состав России.