NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Москва-река

В Москве баржа с подъемным краном повредила Крымский мост
После прохождения баржи под мостом от него оказался оторван металлический рельс. Однако несущие конструкции моста не задеты.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::В России
Баржа села на мель в Москва-реке, упершись в мост
ЧП произошло у Строгинского моста на северо-западе столицы: судно село на мель, развернулось и уперлось в опоры моста. Конструкции не повреждены. Баржу разворачивают тремя буксирами.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В России
В Москве автомобиль упал в реку, пробив ограждение Раушской набережной
Водитель отделался переохлаждением: спасатели на катере быстро прибыли на место ЧП и вытащили потерпевшего из воды. Машину из воды будет доставать автокран.
суббота, 01 декабря 2012 г. ::В России
Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь
Два инцидента произошли с разницей в час. Тонувшего у Кремля вытащили спасатели, после оказания первой помощи его приняли сотрудники полиции. Второго мужчину госпитализировали с переохлаждением - его спасли охранники ближайшего учреждения.
воскресенье, 25 марта 2012 г. ::В России
В центре Москвы пьяный мужчина свалился с моста в реку
"Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли мужчину из воды и передали его прибывшим врачам "скорой помощи" для дальнейшей госпитализации", - рассказал официальный представитель ГУ МЧС по Москве Сергей Ляпин.
суббота, 02 января 2010 г. ::В России
На Москве-реке речной трамвай едва не врезался в опору моста
"Сообщение об аварии поступило в 13:17. По предварительной информации, у судна сломалось рулевое управление и оно въехало не в тот пролет Большого Каменного моста. Пострадавших, к счастью, нет", - сказал источник в столичном МЧС.
воскресенье, 12 августа 2007 г. ::В России
В Барвихе каскад прудов залит соляркой, в Москве-реке обнаружено маслянистое пятно
Пятно длиной 2 км и шириной 30 м обнаружили в районе Крылатского моста на северо-западе столицы. В столичном департаменте природопользования опровергли эту информацию. В элитном поселке Барвиха к западу от Москвы в каскад прудов попали почти 3 тонны солярки. Экологи и спасатели очищают водоемы, пытаясь не допустить массового попадания дизельного топлива в Москву-реку.
четверг, 15 марта 2007 г. ::В России
В Москве задержан пенсионер, который ловил рыбу около Кремля
"Клев был на удивление, а рыболовов, кроме меня, ни души", - восхищался 67-летний Анатолий Богатырев, который решил наловить рыбы к своему 67-летию. Однако его радость была недолгой. Вскоре милиционеры объяснили ему, что сейчас - нерест и рыбачить запрещено. Теперь пенсионеру придется заплатить штраф.
пятница, 16 мая 2003 г. ::В России
Неизвестный в красных трусах прыгнул в Москву-реку недалеко от Кремля
Приблизительно в 10:55 неизвестный в красных трусах, пробежав от гостиницы "Россия" до ближайшего моста, забрался на парапет моста, разбежался по нему и сиганул в Москву-реку.
вторник, 25 июня 2002 г. ::В России