Грузовая баржа села на мель на северо-западе столицы, блокировав движение судов по Москве-реке Три буксира прибыли на место происшествия, чтобы снять судно с мели и отбуксировать его, чтобы освободить движение для других судов
 
 
 
Грузовая баржа села на мель на северо-западе столицы, блокировав движение судов по Москве-реке
Виталий Внуков / youtube.com
 
 
 
Три буксира прибыли на место происшествия, чтобы снять судно с мели и отбуксировать его, чтобы освободить движение для других судов
Фото: Андрей Акимов

Грузовая баржа села на мель на северо-западе столицы, блокировав движение судов по Москве-реке, сообщает "Интерфакс". Фото инцидента опубликованы в Twitter, а видео - на Youtube.

"Сегодня около 15:30 баржа Волго-Дон 201 (Петербург) села на мель, и течением ее развернуло", - сказал собеседник агентства. Инцидент произошел в районе Строгинского моста. Баржа уперлась в опоры моста, однако он не поврежден.

Три буксира прибыли на место происшествия, чтобы снять судно с мели и отбуксировать его, чтобы освободить движение для других судов.

В управлении на транспорте МВД России по ЦФО сообщили, что в результате оказалось перекрыто движение курсирующих по Москве-реке речных трамвайчиков.

"По нашим данным, грузовая баржа "Волго-Дон 201", которая перевозила щебень из населенного пункта Шалы республики Карелия, в районе Строгинского моста ушла вправо, накренилась и перекрыла движение для других судов по территории Москвы-реки", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Информация о пострадавших не поступала.