NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Австрия // курьез

Деревня Fucking в Австрии поменяет название, устав от издевательств туристов
Жители потребовали переименовании, не вытерпев бесконечного потока вандализма и сетевого буллинга. Правда оппоненты переименования считают, что деревне стоило бы гордиться названием, существующим минимум с XI века, так как оно привлекает внимание.
пятница, 27 ноября 2020 г. ::В мире
В Австрии на вершине горы нашли метровый фаллос из дерева и хотят проверить, крепко ли он стоит (ФОТО)
Альпинистка Марика Рот увидела на пике деревянный фаллос, сфотографировала его и выложила снимки в Facebook, чем тут же привлекла внимание журналистов. Компания Ötscherlifte, обслуживающая подъемники на местном горнолыжном курорте, пообещала проверить, крепко ли фаллос держится на горе.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире
Британский посол в Австрии рассказал миру о погнавшемся за ним венском кабане
Дипломат случайно повстречал группу вепрей в заповеднике Лайнцер Тиргартен на юго-западе австрийской столицы. Один из кабанов погнался за ним. Дипломат, спасаясь, упал и получил легкие травмы. Вепрь его не тронул. Сотрудник МИДа отделался парой синяков от падения и поделился с миром советами по общению с кабанами.
среда, 17 мая 2017 г. ::В мире
Австриец отсудил себе право носить фамилию Зебра
Положительное решение по его прошению принял Конституционный суд. Он признал незаконным решение суда более низкой инстанции, который отказывал мужчине в праве взять данную фамилию на том основании, что, по мнению судьи, зеброй можно называть только животное, живущее в африканской саванне.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
В Венском зоопарке месяц выясняли пол двух новорожденных панд
Сразу после рождения 7 августа детеныши были слишком малы, однако за прошедшее время подросли. Теперь отличить их можно как по особенностям окраса, так и по характеру.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В мире
В Австрии пожарные прибыли по срочному вызову к ребенку с унитазным сиденьем на голове
Жительница города Грац вынуждена была позвонить в аварийно-спасательные службы после того, как ее трехлетний сын во время игры надел себе на голову детское сиденье для унитаза и не смог его снять. Помощь матери тоже ни к чему не привела - пластмассовое кольцо слишком плотно обхватило голову малыша.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В мире
Венский зоопарк поделился кадрами интимной жизни гигантских панд (ВИДЕО)
Сотрудники питомника Шенбрунн в Вене стали свидетелями редкого явления - спаривания двух гигантских панд. Героями пикантного ролика стали самец по кличке Лун Хуэй и самка Ян Ян. Ученые отметили, что животные, обычно редко спаривающиеся в неволе, принимались за дело неоднократно.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В мире
Полицейская собака помогла австрийским пенсионерам найти потерянные сбережения
Пожилая семейная пара собиралась отвезти свои сбережения, которые пенсионеры копили долгие годы, в банк, однако в последний момент они не смогли найти деньги. Перевернув все вверх дном, пенсионеры в отчаянии обратились в полицию, допустив возможность кражи денег.
среда, 20 января 2016 г. ::В мире
В СМИ завязался спор о "новогоднем НЛО" в Австрии
Видео с инопланетянами, попавшими в неприятности в небе над горнолыжным курортом Моствиртел, получило вирусное распространение в Сети. Однако целый ряд обстоятельств указывает на то, что видео было фейком и, возможно, экспериментом.
четверг, 07 января 2016 г. ::В мире
Австрийская радиостанция наказала ведущего за переданную в эфир 24 раза песню Last Christmas (ВИДЕО)
Джо Кольхофер начал свое шоу в восемь утра. Он сразу же посетовал, что люди не чувствуют дух Рождества и для повышения праздничного настроения включил песню британской группы Wham, которую потом повторил десятки раз. Только звонок 4-летней дочери радиоведущего, попросившей прервать марафон, заставил его остановить музыкальную пытку.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Культура
Австрийская полиция выловила в Дунае 100 тысяч евро
Крупную сумму в водоеме увидел местный житель и кинулся за деньгами в воду. Но полицейские забрали купюры неизвестного происхождения с собой в участок. В полиции пока не нашли свидетельств криминального происхождения денег. Возможно, круглая сумма достанется тому самому мужчине, который заметил евро в водах Дуная.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В мире
Австриец купил в супермаркете туалетную бумагу с грызуном, который не хотел вылезать (ФОТО)
Упаковка туалетной бумаги, которую житель Нижней Австрии принес из супермаркета, была совершенно целой. А внутри обнаружились два обглоданных рулона и соня - небольшой грызун, похожий на мышь или белку. Кристофер Лехнер говорит, что зверек выглядел довольным и не хотел покидать импровизированное гнездо, но в итоге был выпровожен в сад.
понедельник, 01 сентября 2014 г. ::В мире
В столице Австрии на автозаправке открылась первая в мире поликлиника "быстрого обслуживания"
Ее создатель утверждает, что многие люди не хотят идти в обычную поликлинику, потому что высоко ценят свое время. В своей приемной врач обещает поставить диагноз за пятнадцать минут, и принимать пациентов семь дней в неделю, по 16 часов в сутки. Местные доктора уже высказали сомнение в точности его диагнозов.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::В мире
Альпийский пленник: владелец отеля выжил, четыре дня просидев в сломанном лифте
Позвать на помощь отельер не мог, так как живет в здании один, а свой мобильный телефон оставил в кабинете. Попытки выбраться тоже не увенчались успехом. На четвертые сутки узника случайно обнаружил его знакомый. Оказавшись на свободе, мужчина поделился со СМИ секретом выживания.
понедельник, 22 апреля 2013 г. ::В мире
Red Bull шантажируют: злоумышленники хотят загрязнить банки с энергетиком экскрементами
Шантажисты требовали денег с компании, владельцем которой является богатейший человек Австрии. Они планировали измазать крышки банок фекалиями, чтобы при открытии был испорчен сам напиток. Однако специалисты провели проверку и никаких следов кала не обнаружили.
пятница, 15 марта 2013 г. ::В мире
Камеры для съемки диких животных в австрийском лесу засняли, как политик занимается сексом на природе
Имя мужчины не называется, скандальные кадры также не публикуются, однако известно, что он уже требует через суд 20 тысяч евро в качестве морального ущерба за вторжение в частную жизнь. Меж тем организации, специализирующиеся на защите конфиденциальных данных, требуют зарегистрировать все камеры в лесах провинции Каринтия.
понедельник, 18 июня 2012 г. ::В мире
Смельчак выложил в интернет ВИДЕО поездки по "страшнейшей горке в мире"
Тысячи интернет-пользователей теперь грезят поездкой в Тироль - и вовсе не из-за местных красот. "Сумасшедшему" туристу удалось превратить семейный аттракцион в развлечение для настоящих смельчаков. Спуск на санях с горы, оказывается, довольно экстремальный вид развлечений.
четверг, 24 ноября 2011 г. ::В мире
Die Presse: Австрия откажется приютить Лужкова, отправившегося "галопом по Европам"
Это политический вопрос: официальная Вена боится обжечься о человека, на которого пала немилость Кремля. Ранее бывший мэр Москвы безуспешно обращался за видом на жительство в Латвии - там его внесли в черный список невъездных персон. Эмигрировать Лужков не собирается, но пропуск в одну из европейских стран ему нужен для свободы передвижения.
четверг, 20 января 2011 г. ::В мире
В Австрии на рынок выйдет пиво Fucking Hell - власти разрешили
Пиво названо в честь города Фукинг (в немецком написании - Fucking), расположенного в 35 км к северу от Зальцбурга, а hell означает "светлое". Европейское агентство по торговым маркам и промышленным образцам постановило: ничего оскорбительного в таком названии нет. Но мэр городка недоволен.
среда, 31 марта 2010 г. ::В мире
Самый молодой мэр Европы признался, что живет с мамой и делит комнату с братом
Как выяснили журналисты, 25-летний мэр австрийского городка Каппель-ам-Краппфельд до сих пор вынужден делить жилплощадь с родственниками. Однако юный градоначальник хочет поскорее разъехаться с ними: нехорошо, когда мама моет за мэром посуду.
среда, 25 марта 2009 г. ::В мире