NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Дагестан

Дезертир, покинувший часть в Буйнакске, найден в детском саду
"Солдат срочной службы Анатолий Золотов, призванный в мае этого года из города Златоуст Челябинской области, был обнаружен работниками военкомата на территории детского летнего оздоровительного лагеря "Данко", - сообщил оперативный дежурный по военному комиссариату Республики Дагестан.
воскресенье, 25 июня 2006 г. ::В России
В Махачкале задержаны два дезертира, работавшие на стройке
По словам солдат, они покинули расположение 136-ой мотострелковой бригады десять дней назад, не выдержав издевательств со стороны сослуживцев, в том числе офицеров. Солдаты продемонстрировали на допросах следы побоев: синяки на конечностях и теле и ссадины на голове.
пятница, 10 октября 2003 г. ::В России
В Дагестане пойман вооруженный дезертир
В Буйнакском районе республики правоохранительными органами задержан дезертировавший несколько дней назад с оружием сержант Сергей Андреев. При задержании он сопротивления не оказывал.
суббота, 30 августа 2003 г. ::В России
Из воинской части в Буйнакске сбежал вооруженный солдат
Рядовой 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, покинул воинскую часть, захватив с собой автомат АКС-74 с двумя снаряженными магазинами. Милиция Дагестана ведет поиск дезертира. Перед побегом солдат получил письмо из дома.
вторник, 26 августа 2003 г. ::В России
Во Владикавказе 14 военнослужащих дезертировали из части
В штабе 58-й армии сообщили в воскресенье, что на въездах и выездах из города выставлены посты, состоящие из военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
воскресенье, 04 мая 2003 г. ::В России
Азербайджан выдал России дезертира Александра Мальгина
Младший сержант сбежал с оружием неделю назад на сопредельную сторону из Ахтынского погранотряда. Командиры говорят, что Мальгин не вынес тяжелых условий службы.
суббота, 20 июля 2002 г. ::В России
В Азербайджане задержан российский дезертир-пограничник
Пограничник, вооруженный автоматом с полным боекомплектом,покинул свой пост в четверг вечером. Его поиски продолжались четверо суток. В настоящее время решается вопрос о передаче Мальгина российским властям.
понедельник, 15 июля 2002 г. ::В мире
В Дагестане ищут двух вооруженных дезертиров-пограничников
Один из них имеет при себе автомат Калашникова и 50 патронов к нему. Минувшей ночью покончил жизнь самоубийством еще один дезертир, с оружием покинувший погранзаставу в Магарамкентском районе республики.
пятница, 12 июля 2002 г. ::В России