NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Авиасалон

России запретили выставлять военную технику на авиасалоне "Фарнборо-2018" в Великобритании
По словам замдиректора ФСВТС Анатолия Пунчука, решение о запрете принял оргкомитет "Фарнборо". Ранее ФСВТС России назначила "Рособоронэкспорт", на который распространяются американские секторальные санкции, организатором российской экспозиции военной техники на "Фарнборо", однако затем это решение отменили.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В России
Россия не повезла военную технику на британскую выставку "Фарнборо" из-за санкций
Делегаты от госкорпорации "Ростех" не поедут в Великобританию на авиационно-космическую выставку Farnborough - был учтен опыт прошлогодней поездки, когда многие не получили британские визы. Рособоронэкспорт и Роскосмос тоже не поедут на выставку. На российском стенде будут лишь гражданские вертолеты Объединенной авиастроительной корпорации.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::В России
Рособоронэкспорт не будет участвовать в выставке "Фарнборо" - европейский оружейный рынок неинтересен
Компания Рособоронэкспорт не будет принимать участие в авиационно-космической выставке "Фарнборо 2016", которая пройдет в Великобритании в июле. На российском стенде будет представлена лишь гражданская продукция Объединенной авиастроительной корпорации. Роскосмос отправляет делегацию, но отказывается от представления своих продуктов.
среда, 25 мая 2016 г. ::В России
"Счастливчики" из делегации РФ на "Фарнборо-2014", получившие британские визы, вынуждены работать за десятерых на стендах компаний
Как рассказали представители российских компаний на британском авиасалоне, некоторые руководители ракетно-космических предприятий самостоятельно собирали макеты на стендах, другие вынуждены были наливать иностранным партнерам кофе. В то же время некоторые компании гордо заявляют, что позаботились о визах заранее.
среда, 16 июля 2014 г. ::В мире
Не приглашенная на "Фарнборо-2014" российская делегация "сжато" выполнит программу, МИД РФ грозит Британии "зеркальным" визовым ответом
Как заявили в министерстве иностранных дел Российской Федерации, ситуация, когда почти половина делегации от российских компаний на авиакосмическом салоне в Фарнборо не получила виз, вызывает "обоснованное возвращение". Компании подсчитывают ущерб и могут потребовать компенсаций, но демаршей устраивать не будут.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::В России
Российскую делегацию не допустили в Фарнборо из-за Украины, подчеркнул МИД Британии
Главный международный авиасалон оказывается вне зоны доступа для российских чиновников второй год подряд. В 2013 причины были техническими. Но в этот раз МИД подчеркивает: были приняты "специальные меры" по исключению России по политическим мотивам - "в связи с действиями России на Украине".
суббота, 12 июля 2014 г. ::В мире
"Авиаграбли" Рособоронэкспорта: делегация снова не смогла получить британские визы для участия в авиасалоне "Фарнборо-2014"
В преддверии важных переговоров, которые представители Рособоронэкспорта должны были провести в первый день работы салона, члены российской делегации с досадой констатируют - британские визы все еще не получены. Такое уже происходило перед прошлым "Фарнборо-2012" - тогда Лондон винил менеджеров в нерасторопности.
пятница, 11 июля 2014 г. ::В России
Второй день в Фарнборо: Россия почти потеряла контракт на 50 МС-21 и договор на Superjet
Малазийские партнеры перевели твердый контракт на поставку "самолетов XXI века" в опцион, а армяне почти отказались от новенького Superjet. Теперь его собираются перекрасить и отправить в Томск. Зато Индонезия по-прежнему благосклонна к лайнерам "Сухого", как и Мексика. А итальянцы твердо решили делать с Россией вертолеты.
среда, 11 июля 2012 г. ::В мире
Эксперт: без "Русских витязей" на Фарнборо показывать почти нечего. Их вылет сорвало правительство Медведева
Уже неделю экипажи Су-27 находятся в полной готовности к вылету в Кубинке, но решения об их вылете все еще нет, сообщил источник. А их очень ждут в Фарнборо, где престиж страны в одиночку защищает Як-130 (ВИДЕО). Российской гражданской технике на авиасалоне многого не добиться, уверены эксперты: Boeing и Airbus будут лидерами по меньшей мере еще 15 лет.
вторник, 10 июля 2012 г. ::В мире
Первый день авиасалона Фарнборо-2012 завершился успешно для России
Объявлено о подписании ряда твердых соглашений, в том числе и на Sukhoi SuperJet 100 - недавно один такой самолет разбился в Индонезии. Впервые на международном авиасалоне выступил учебно-боевой Як-130 - с фигурами высшего пилотажа.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::В мире
На Фарнборо-2012 после позора с "Русскими витязями" РФ оправдается мировой премьерой
Главная премьера авиасалона - Як-130. Гражданский сегмент российской экспозиции будет солидным: прибыл Superjet 100, также покажут перспективный лайнер МС-21, который должен потеснить Boeing и Airbus после 2020 года. Участники авиасалона смогут "пристыковаться" к МКС, узнать чуть больше об истребителе пятого поколения и увидеть полет новейшего учебно-боевого самолета.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::В мире
"Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников
Отказ от участия связан с задержкой в оформлении документов, причем выдать их должны были в России, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Задержка привела к тому, что пройти строгую процедуру аккредитации два истребителя Су-27 не успевают.
воскресенье, 08 июля 2012 г. ::В России
"Русские витязи" вылетят в Фарнборо в субботу двумя экипажами
Из-за сложностей с разрешениями на полет выступление пилотажной группы на знаменитом авиасалоне было под угрозой. Проблемы разрешились в последний момент.
суббота, 07 июля 2012 г. ::В России
Визовые проблемы разрешились: российская делегация едет в Фарнборо в полном объеме
Все члены делегации получили визы, но в последний момент, заявили в "Рособоронэкспорте". Ради этого посольство Великобритании работало в пятницу в особом режиме. Несколько участников делегации уже сдавали билеты.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
Топ-менеджерам РФ так и не дают британских виз: Россия может понести на "Фарнборо" огромные убытки
Вылететь в Великобританию к открытию престижнейшего международного авиасалона не могут две трети российской делегации. Разобраться, какая из сторон виновата, фактически невозможно: каждая доказывает свою правоту. Но российские СМИ склонны винить своих: безалаберность уже не пустила на выставку "Русских витязей".
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
СМИ: авиасалон в Фарнборо сулит России провал из-за политики, бюрократии и авиакатастроф
Российская делегация уверена, что британцы не дают визы из-за Сирии и Магнитского, но, возможно, все дело в Олимпиаде и русской безалаберности, отмечают эксперты. Дипломатические проблемы - не главное разочарование России на "Фарнборо-2012": русской технике, похоже, больше не доверяют. И "Витязей", похоже, не будет.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В мире
Россия считает, что Великобритания намеренно не дает визы участникам авиасалона в Фарнборо. И готова объявить бойкот
Российские чиновники жалуются на волокиту британских бюрократов и связывают ее с позицией РФ по Сирии, а также с "черными списками". Представители Соединенного Королевства заявляют, что выдали визы 150 участникам авиавыставки "Фарнборо", которые потрудились подать документы вовремя.
среда, 04 июля 2012 г. ::В мире
Полеты "Русских витязей" в небе Британии под угрозой срыва
Российская пилотажная группа намерена показать свое мастерство на истребителях Су-27 на авиашоу в рамках Международного авиасалона в Фарнборо в пригороде Лондона. Однако возникли проблемы в документами на вылет за рубеж. Ситуация близка к критической, сообщают источники.
вторник, 03 июля 2012 г. ::В России
Русские истребители пролетели мимо Фарнборо: Т-50 показали лишь на хвастливом плакате
Иностранцы интересуются новейшим российским истребителем пятого поколения, но экспортная версия появится только после поставки серийной партии таких истребителей для ВВС РФ. А в российских ВВС новинку ожидают не раньше 2015 года.
среда, 21 июля 2010 г. ::В мире
Авиасалон "Фарнборо-2010": с новой боевой техникой Россию обходит Китай
В работе салона участвуют компании из 38 стран, в том числе из России. Ее производители гражданских самолетов рассчитывают на многомиллиардные контракты. Ведущие поставщики военной авиатехники все еще под влиянием кризиса, и на этом фоне на мировой рынок впервые выходит Китай.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В мире