NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Игры Британского Содружества

Казначея Игр Содружества - 2010 обвиняют в хищении 1,8 млрд долларов
Игры Стран Содружества, прошедшие в Дели с небывалым размахом, опустошили казну на $10 млрд и стали самыми дорогими за всю историю их проведения. Сообщения о хищениях начали поступать еще в ходе строительных работ.
понедельник, 22 ноября 2010 г. ::Спорт
На Играх Содружества дренажная система вышла из строя из-за тысяч презервативов
Канализационной системе олимпийской деревни Игр Британского содружества в Нью-Дели угрожает коллапс из-за тысяч использованных презервативов, которые атлеты спускали в унитазы на протяжении недели соревнований.
четверг, 07 октября 2010 г. ::Спорт
В столице Индии торжественно открылись Игры Британского Содружества
Президент Индии Пратибха Патил и принц Чарльз торжественно открыли накануне в Нью-Дели крупные международные спортивные соревнования - Игры Британского Содружества. В них примут участие 6 тысяч спортсменов из 71 страны.
понедельник, 04 октября 2010 г. ::Спорт
Ведущие атлеты мира отказываются участвовать в Играх Содружества
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх назначил экстренное заседание кабинета министров в связи с растущим беспокойством участников Игр Содружества из-за степени готовности организаторов к проведению этих состязаний.
четверг, 23 сентября 2010 г. ::Спорт
Столицей Игр Британского содружества 2014 года объявлен Глазго
Кандидатами, претендовавшими на право принять у себя 20-е Игры Содружества, являлись Глазго и нигерийская столица Абуджа. Шотландия уже дважды проводила подобные соревнования (в 1970 и 1986 годах), но оба раза в Эдинбурге.
пятница, 09 ноября 2007 г. ::Спорт
Атлеты из Сьерра-Леоне не хотят возвращаться на родину, где их ждет обрезание
Шесть спортсменов из команды Сьерра-Леоне, бежавших из расположения олимпийской деревни во время проведения Игр Британского Содружества, заявили, что опасаются за свою жизнь в случае принудительного возвращения на родину.
вторник, 28 марта 2006 г. ::Спорт
На Играх Британского Содружества "потерялись" девять спортсменов
В Мельбурне пропали девять спортсменов, которые прибыли в Австралию для участия в Играх Британского Содружества. Семеро из них являются гражданами Сьерра-Леоне, еще двое – из Танзании и Бангладеш. Их никто не видел уже два дня.
четверг, 23 марта 2006 г. ::Спорт
В Мельбурне стартуют Игры британского содружества
В Мельбурне состоялась торжественная церемония открытия ХVIII Игр британского содружества. Для жителей Зеленого континента соревнования, проводимые раз в четыре года, станут крупнейшим спортивным событием за последние годы.
среда, 15 марта 2006 г. ::Спорт
Сборная Сьерра-Леоне отказалась покидать Британию
Спортсмены, принимавшие участие в недавно завершившихся в Манчестере Олимпийских играх британского Содружества, отказались вернуться на родину.
суббота, 17 августа 2002 г. ::Спорт
В Манчестере открываются ХVII Игры Британского Содружества
Это - своеобразная Олимпиада стран бывшего Британского содружества, проводимая по олимпийскому циклу - раз в четыре года. Для англичан Игры - самое крупное спортивное событие, а нынешние по масштабу должны превзойти даже Лондонскую Олимпиаду 1948 года.
четверг, 25 июля 2002 г. ::Спорт