NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Угроза

В США задержали вооруженную женщину, подозреваемую в отправке Трампу яда рицина
В прошлом году женщину депортировали из Соединенных Штатов в Канаду за хранение нелицензионного оружия, сопротивление при аресте и ношение поддельных водительских прав. На сей раз у нее также было при себе огнестрельное оружие. О перехваченном конверте с рицином стало известно на днях.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В мире
Провокаторы собирались расстреливать участников оружейного митинга в США как на охоте и готовились к новой гражданской войне
Незадолго до проведения митинга в Ричмонде были арестованы члены радикальной группировки, которые обсуждали планы устроить бойню на демонстрации и тем самым развязать войну. Они не знали, что их разговоры прослушивали агенты ФБР. Всего были задержаны 7 человек.
четверг, 23 января 2020 г. ::В мире
Четыре офиса Facebook в США эвакуировали из-за почтовой посылки со следами зарина
Следы зарина обнаружили в ходе тестов пожарные, однако есть вероятность, что результат был ложноположительным. Двух человек, имевших контакт с посылкой, в настоящее время проверяют врачи, однако предварительно сообщается, что пострадавших нет. Эвакуировано четыре здания Facebook, в трех из них не нашли никакой угрозы.
вторник, 02 июля 2019 г. ::В мире
В номере отеля в Хьюстоне нашли арсенал. В Hyatt готовили юбилейную вечеринку
Владелец задержан в пьяном виде - за исключением этого ситуация заставляет вспомнить бойню в Лас-Вегасе, когда Стивен Пэддок расстрелял 58 человек на кантри-фестивале. В отеле тоже планировалось массовое мероприятие - юбилейная новогодняя вечеринка.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В мире
Власти США назвали терактом нападение на полицейских в Гаррисберге
Инцидент, который не получил широкого освещения в СМИ, произошел в городе Гаррисберг в минувшую пятницу. 51-летний гражданин Египта сперва выстрелил в полицейского возле здания законодательного собрания штата Пенсильвания, а через полчаса совершил второе нападение, открыв огонь по машине стражей порядка.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В мире
США возобновляют финансирование экспериментов со смертельными вирусами
Три года назад власти страны ввели мораторий на финансирование подобных исследований. Это произошло после ряда сообщений о случаях ненадлежащего обращения с потенциально опасными болезнетворными организмами в правительственных лабораториях.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В мире
В Северной Каролине подожгли отделение Республиканской партии
Руководство республиканцев обратилось к местным властям с просьбой усилить безопасность на всех мероприятиях партии вплоть до дня выборов главы государства 8 ноября. Произошедшее в партии окрестили актом ненависти и насилия.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::В мире
Мужчину с арсеналом оружия задержали по дороге на ЛГБТ-фестиваль в Лос-Анджелесе
Утром в воскресенье полиция Санта-Моники получила телефонный звонок о подозрительном "бродяге" на одной из улиц. Тот сообщил прибывшим полицейским, что ждет друга. Его машину обследовали: внутри нашли много оружия и вещество таннерит, которое может использоваться для создания бомбы.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В мире
Министерство внутренней безопасности США за последние годы потеряло сотни жетонов и единиц стрелкового оружия
Материалы о потерях попали в американские СМИ, которые обеспокоены, что пропавшие удостоверения личности, а также сотовые телефоны и оружие попадут в руки террористов. Большая часть утраченных предметов принадлежали иммиграционным и пограничным службам.
четверг, 28 января 2016 г. ::В мире
В США произошла стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один пострадавший
Спор между несколькими молодыми людьми перерос в стрельбу, в результате которой был ранен случайный прохожий. Пострадавший госпитализирован с ранением руки.
воскресенье, 28 июня 2015 г. ::В мире
Круизный лайнер из США сел на мель у Бермудских островов, на борту более 3700 человек
Представители круизной компании Norwegian Cruise Lines сообщили, что при выходе из порта лайнер потерял ход, из-за чего сел на мель. Пробоин лайнер не получил, в настоящее время специалисты обследуют судно. О пострадавших не сообщается.
среда, 20 мая 2015 г. ::В мире
В США обнаружили 327 пробирок с возбудителями опасных болезней, десятки лет остававшихся бесхозными
В неучтенных пробирках, судя по этикеткам, без надлежащего контроля хранились возбудители таких заболеваний, как лихорадка денге, грипп, пятнистая лихорадка Скалистых гор. Тот факт, что данные образцы до сих пор оставались неучтенными, является неприемлемым, заявили в проверяющих органах.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В мире
После покушения на Габриэль Гиффордс еще один конгрессмен получил письмо с угрозами: "Ты следующий"
Помощник демократа Дэнни Дэвиса обнаружил электронное письмо в воскресенье. Оно было отправлено с адреса человека, известного в Чикаго. По словам конгрессмена, этот человек делал подобное и ранее. ФБР ранее заверило, что очевидной угрозы для законодателей нет.
понедельник, 10 января 2011 г. ::В мире
Воспламенившийся на почте в Вашингтоне конверт был послан министру нацбезопасности США
По словам представителя полиции Тиша Гэнт, конверт воспламенился после того, как один из сотрудников почтового отделения положил его в сортировочную корзину. Вскоре появился сильный запах дыма и все люди, работавшие в здании, были эвакуированы. Никто из сотрудников почтового отделения не пострадал.
суббота, 08 января 2011 г. ::В мире
В офис CBS пришло письмо с белым порошком. Внутри оказался безвредный тальк
По предварительным данным, послание предназначалось одной из участниц шоу "Танцы на льду", дочери бывшего кандидата в вице-президенты США от республиканцев Сары Пэйлин Бристоль. Отметим, что несколько дней назад Сара Пэйлин о своих планах участвовать в президентских выборах 2012 года.
суббота, 20 ноября 2010 г. ::В мире
Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва
В полиции сообщили, что мужчина "сделал заявления с угрозами" в терминале имени Тома Бредли в субботу в пять часов вечера по местному времени. Мужчина схватил пассажирский багаж в отсеке для прилетевших пассажиров и побежал в терминал, заявляя, что у него бомба.
воскресенье, 20 июня 2010 г. ::В мире
На юг США вторглись полчища "сумасшедших муравьев"
В отличие от "обычных" сородичей, "сумасшедшие" передвигаются не по дорожкам в определенном направлении, а, беспорядочно киша, покрывают сплошным ковром все, что попадается на их пути - будь то растения, животные или люди.
воскресенье, 06 сентября 2009 г. ::В мире
Центральная магистраль Вашингтона была перекрыта из-за подозрительного пакета
Подозрительный предмет, подробности о котором не сообщаются, был обнаружен в центральном зале здания, где вечером в субботу проходил официальный торжественный прием для неких высоких гостей, находящихся в Вашингтоне.
воскресенье, 16 ноября 2008 г. ::В мире
В США у Капитолия задержали мужчину, который с оружием и бомбой спрашивал дорогу у полицейских
Инцидент произошел у здания библиотеки Конгресса США в нескольких кварталах от Капитолия. Когда мужчина спрашивал дорогу, у него в машине заметили чехол от винтовки. При обыске нашли и саму винтовку.
суббота, 06 сентября 2008 г. ::В мире
Сотни людей эвакуируются из Большого Каньона из-за обрушения дамбы в штате Аризона
Под угрозой затопления оказался город Супаи, в котором проживают порядка 400 членов индейского племени Хавасупаи. Кроме того, в опасности оказались туристы, посещавшие Большой Каньон, и рафтеры, сплавлявшиеся по реке.
понедельник, 18 августа 2008 г. ::В мире