NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Олимпиада // Зимние игры // Скандалы

Игры-2010 тянут на определение "самых пьяных и сексуально-скандальных"
Олимпиада в Ванкувере оказалась довольно скандальным мероприятием, утверждает The Daily Mail. По сведениям газет, там даже иссякли запасы презервативов. Журналистка Энни Шоу отобрала горячую десятку скандалов Ванкувера.
вторник, 02 марта 2010 г. ::Спорт
Поклонницы Плющенко сдают золото на медаль кумиру
Золотую медаль за победу на Олимпиаде в Ванкувере, которую петербургские депутаты решили вручить фигуристу Евгению Плющенко, планируется выполнить из колец и сережек поклонниц спортсмена. Напомним, олимпийское "серебро", полученное фигуристом, многие считают "засуженным".
суббота, 27 february 2010 г. ::Спорт
Буйный Овечкин вымещает злость на журналистах и фанатах (ВИДЕО)
Форвард сборной Александр Овечкин после проигрыша канадцам сломал видеокамеру корреспондента РИА "Новости". Инцидент произошел спустя сутки после поражения российской команды. Ранее лидер сборной России ударил по видеокамере фанатки, которая специально прилетела за океан, чтобы поболеть за свою родную команду.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Американского бобслеиста забрали в участок Уистлера после ссоры с невестой
Спустя несколько часов разгоняющий Шуффенхауэр, который является серебряным призером Олимпиады-2002, вернулся к тренировкам, поскольку в пятницу он должен принять участие в соревнованиях четверок на Играх в Ванкувере.
пятница, 26 february 2010 г. ::Спорт
Агент Плющенко опроверг сообщения о платиновой медали
Поводом к таким слухам стали изменения на официальном сайте Плющенко. Там появилась картинка: серебро Солт-Лейк-Сити, золото Турина, платина Ванкувера и подпись "что дальше?", ведущая на официальный сайт Олимпиады в Сочи-2014.
среда, 24 february 2010 г. ::Спорт
Канадские телекомментаторы предложили подвергнуть гендерному тесту фигуриста Джонни Вейра
Группа защитников прав секс-меньшинств направила жалобу руководству Канадского вещательного союза относительно некорректных высказываний, допущенных в прямом эфире во время его выступления на олимпийском турнире двумя комментаторами франкоязычного телеканала RDS.
понедельник, 22 february 2010 г. ::Спорт
Австрийцы обвиняют швейцарского олимпийца Симона Амманна в нечестной борьбе
По их мнению, Амманн в победных прыжках с 90-метрового трамплина использовал модифицированные крепления лыжных ботинок, что запрещено правилами. Руководство швейцарской команды опровергло все обвинения: "Они просто завидуют превосходному выступлению Амманна".
пятница, 19 february 2010 г. ::Спорт
Российские фигуристы убрали спорный момент из музыки своей программы
Причем по словам президента ФФКР Валентина Писеева, сделано это было еще до Игр: "Вся документация на этот счет у нас на руках". Оксана Домнина и Максим Шабалин уладили и конфликт с аборигенами. В олимпийской деревне Ванкувера они обменялись подарками в знак уважения и доверия.
среда, 17 february 2010 г. ::Спорт
СМИ: Игры в Ванкувере могут стать худшими в истории олимпийского движения
"Трудно поверить, что можно превзойти неорганизованность и неприкрытую жажду наживы на Играх 1996 года в Атланте или незадавшееся финансирование Олимпиады-1976, обанкротившей Монреаль, но в Ванкувере с каждым днем все заметнее атмосфера нервозности и неуправляемого дрейфа", - пишет The Guardian.
вторник, 16 february 2010 г. ::Спорт
Певица Шейла Чандра обвинила российских фигуристов в плагиате
Лидеры сборной России по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от певицы Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании - за незаконное использование в программе "Танцы аборигенов" ее музыкального произведения.
вторник, 16 february 2010 г. ::Спорт
Кроссовки Bosco натирают олимпийцам кровяные мозоли
Один из элементов олимпийской экипировки сборной России на Играх в Турине, представленной генеральным спонсором и официальным экипировщиком - компанией Bosco, вызывает нарекание спортсменов.
четверг, 09 february 2006 г. ::Спорт
Мария Анисина: "На пленке не мой голос"
Французская фигуристка Марина Анисина заявила, что иногда разговаривала по телефону с арестованным Алимжаном Тохтахуновым, но никогда не касалась вопросов соревнований.
понедельник, 05 августа 2002 г. ::Спорт