NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Фестиваль

В Испании фестиваль O Marisquiño закончился трагедией, когда рухнул танцпол - число пострадавших достигло 428 (ВИДЕО, ФОТО)
Выступавший хип-хоп-исполнитель Rels B призвал сотни зрителей попрыгать в такт его музыки. Деревянный пирс, установленный на набережной, не выдержал прыжков и рухнул в воду вместе с людьми. Восемь человек, в том числе двое подростков, находятся в тяжелом состоянии.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Культура
Группа "Звери" отказалась приехать в Киев на фестиваль Atlas Weekend из-за непрофессионализма его организаторов
Группа не приедет на фестиваль, который пройдет в столице Украины с 3 по 8 июля. "Отменять наш концерт было тяжело, но необходимо. Отмена связана с непрофессиональным подходом принимающей стороны. Нам очень жаль. Надеемся на скорую встречу с вами", - сообщается на официальной странице группы в Instagram.
вторник, 26 июня 2018 г. ::Культура
Шведский музыкальный фестиваль Bravalla не возобновится в 2019 году, он отменен навсегда из-за десятков изнасилований его участниц
В компании FKP Scorpio, выступавшей организатором Bråvalla, заявили, что у них нет планов насчет возрождения этого мероприятия. В 2016 году во время фестиваля около 40 женщин подверглись сексуальному насилию. Летом 2017 года там же было совершено по меньшей мере 11 сексуальных нападений.
четверг, 21 июня 2018 г. ::Культура
Ананасы приравняли к оружию и запретили на британских музыкальных фестивалях
Этот запрет вызван тем, что в обоих мероприятиях примет участия инди-рок-группа Glass Animals со своим хитом об "ананасах в моей голове". Поклонники музыкантов выражают приверженность идеям, изложенным в песне "Pork  Soda", с помощью ананасов, которые приносят с собой на концерты и используют в качестве аксессуаров.
среда, 16 августа 2017 г. ::Культура
Элла Памфилова рассказала о вбросах на выборах президента "Нашествия" и подарила победившему Шнурову быка
Памфилова рассказала, что не голосовала на выборах президента фестиваля, но если бы могла, отдала бы голос за Шевчука, которого уважает и как музыканта, и как человека. "Он может быть против власти, быть в оппозиции, но он пророссийский, он за Россию. Также он сделал много мужских поступков", - пояснила она.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Культура
Пробки, тайник с алкоголем и выборы президента: в Тверской области открывается рок-фестиваль "Нашествие"
В этом году на "Нашествии" выступят Дельфин, Найк Борзов, "Несчастный случай", "Сплин", "Алиса", "УмаТурман" и многие другие. Мероприятие началось с выборов президента фестиваля. В воскресенье победителя объявит председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
пятница, 07 июля 2017 г. ::Культура
В Швеции проведут музыкальный фестиваль без мужчин - в назидание секс-насильникам
Комик из Швеции Эмма Кнюкарре задалась вопросом, что если провести музыкальный фестиваль, свободный от мужчин как от потенциального источника сексуального насилия. Она предложила устроить "по-настоящему крутой фестиваль" в качестве ответа на прошлогодние массовые изнасилования на фестивале Bravilla.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Культура
Фестиваль Kubana эмигрирует из Латвии в неизвестном направлении
"Куда? Вот в этом сейчас основной вопрос. Я открыт к любым предложениям и новым локациям - Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, Эстония, Литва, Азербайджан, Беларусь, Армения - да мало ли еще прекрасных мест на свете, где мы еще не были!" - написал организатор фестиваля Илья Островский в соцсети.
среда, 26 октября 2016 г. ::Культура
Китайская певица, подражающая Витасу, приехала в Россию за автографом своего кумира
Артистка классического театра оперы и балета из Пекина Дун Сяохань приехала в Благовещенск, чтобы принять участие в VII международном фестивале "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства". Десять лет назад она победила в китайском шоу "Голос", исполнив самый известный хит своего кумира - "Оперу N2".
пятница, 12 августа 2016 г. ::Культура
Рок-фестиваль Ш.И.Л.О. в Ленобласти отменили из-за доноса жительницы деревни о "пятой колонне"
Пока в Санкт-Петербурге решают судьбу пениса статуи Давида, который смутил бдительную пенсионерку, в Ленинградской области еще одна духовноскрепно настроенная дама добилась запрета трехдневного музыкального фестиваля. По одной из версий, причиной запрета стала месть музыканту Михаилу Новицкому за песню "Путин Hello".
среда, 03 августа 2016 г. ::Культура
В Сочи в пятый раз открылся музыкальный фестиваль Дениса Мацуева Crescendo
Как заверил пианист, пока он является организатором мероприятия, Псков как родина фестиваля и Сочи в качестве летней резиденции будут в графике форума всегда. В симфоническом гала-концерте в среду вместе с Денисом Мацуевым выступят молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов. Завершится фестиваль 28 июля программой "Классика и джаз".
среда, 27 июля 2016 г. ::Культура
Власти Байкальска опасаются за судьбу съемок продолжения бурятской комедии из-за фестиваля "Байкал-Шаман"
Рок-фестиваль "Байкал-Шаман", который проводится в регионе с 2001 года, должен состояться 4-7 августа в устье реки Бабхи. Съемки третьей части художественного фильма "На Байкал-3" производства бурятской кинокомпании "Синема+" начались в Байкальске в середине июля.
вторник, 26 июля 2016 г. ::Культура
На Алтае власти отменили фестиваль электронной музыки Sunvibes
По данным Министерства экономического развития и туризма региона, фестиваль отменен "в связи с несоответствием места его проведения санитарно-эпидемиологическому и противопожарному законодательству". Кроме того, проведение фестиваля "не представляется возможным" в связи с многочисленными жалобами местных жителей.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Культура
Более тысячи гостей фестиваля "Нашествие" обратились за помощью медиков
По словам организаторов мероприятия, никаких серьезных случаев, связанных со здоровьем, зафиксировано не было. Подавляющее число обратившихся в мобильный госпиталь пришли туда "за ваткой и зеленкой", заявил продюсер фестиваля.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::В России
В Москве в последний момент отменили еще один фестиваль - RAW Fest
Мероприятие должно было пройти на территории завода "Марс" 9 и 10 июля, однако после "долгого дня в обществе правоохранителей" организаторы объявили об отмене события. По их словам, альтернатив им власти не предоставили, пообещав проблемы в любом месте, куда бы фестиваль ни перенесли.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В России
На "Нашествии" ожидают 200 тысяч зрителей и 80 звезд
Первой на главную площадку "Нашествия" выйдет группа "Сплин". Затем запланированы выступления "Смысловых галлюцинаций" и "Кукрыниксов". Вечерними хедлайнерами заявлены "Ночные снайперы". К слову, лидер группы Диана Арбенина отмечает в пятницу свой день рождения. Программу первого дня завершит Сергей Шнуров на броневике.
пятница, 08 июля 2016 г. ::Культура
"Соколы России" покажут зрителям "Нашествия" "воздушный рок" на самолетах, используемых в Сирии
Пилотажная группа "Соколы России" на самолетах Су-30СМ и Су-35С перебазировалась из Липецка в Кубинку для выполнения демонстрационных полетов на рок-фестивале "Нашествие", который пройдет в Завидово 8-10 июля. В этом году зрители фестиваля впервые смогут увидеть высший пилотаж на новых самолетах Су-30СМ и Су-35С, сообщили в Минобороны.
среда, 06 июля 2016 г. ::Культура
Грузинский GEM Fest обещает принять зрителей отмененного фестиваля Outline и обеспечить "весельем и радостью"
"Ни капельки не сомневаемся, что трудности эти временные, и в эту нелегкую минуту мы, как и многие наши коллеги, спешим на помощь, дабы поняли все злые и нехорошие, что нас очень много и сопротивляться нам смысла нет", - заявили организаторы фестиваля, который пройдет в августе на грузинском побережье Черного моря.
вторник, 05 июля 2016 г. ::Культура
Организаторы Outline прокомментировали срыв фестиваля
Организаторы фестиваля подчеркнули, что за их плечами - многолетний опыт организации крупных событий, а безопасности мероприятия был отведен самый главный приоритет. Тем не менее "этого оказалось недостаточно".
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline
Фестиваль Outline должен был пройти 2 июля на Московском заводе автоматических линий и спецстанков. На него продали около 12 тысяч билетов. По данным СМИ, прокуратура выяснила, что массовое мероприятие не было согласовано с властями.
суббота, 02 июля 2016 г. ::Культура