NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Терроризм // Похищение

В Дагестане пытаются замять дело о похищении восьми мужчин, которых вывезли в Чечню, расстреляли и сожгли
Осенью 2016 года в Дагестане пропали восемь местных жителей. Вскоре восемь человек были расстреляны во время спецоперации в соседней Чечне, а их тела сожжены. Генетические экспертизы показали родство с семьями пропавших, но как похищенные люди могли оказаться террористами, следствие не объясняет.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В России
Детей "русского ваххабита" Раздобудько похитили
В феврале 2011 Виталий Раздобудько и его жена Мария Хорошева оставили детей в Избербаше и пошли взрывать милиционеров в селе Губден. Теперь в СКР детей объявили похищенными, хотя их бабушка просила помочь еще в августе 2011.
суббота, 14 июля 2012 г. ::В России
Похищенный в Дагестане сотрудник налоговой службы сумел бежать
Шамиль Султанов рассказал милиционерам, что "в четверг вечером неизвестные лица похитили его из поселка Шамилькала Унцукульского района и насильно увезли его в соседний район". С его слов, преступники связали его клейкой лентой и удерживали в дачном домике на окраине села.
суббота, 26 february 2011 г. ::В России
Очередное похищение человека в Дагестане вывело жителей Дербента на митинг, но их жестоко разогнал ОМОН
Сиражудин Шафиев 1971 года рождения был похищен 8 сентября неизвестными в камуфляжной форме и масках. Родственники, подозревающие в них представителей силовых структур, в тот же день перекрыли одну из автотрасс. Всего в акции участвовали около 200 человек, многих либо избили, либо забрали в милицию.
среда, 09 сентября 2009 г. ::В России
После 3,5 лет пребывания в заложниках освобожден 11-летний сын покойного министра финансов Дагестана
Похищенного ребенка нашли в среду в поселке Заречное близ Хасавюрта. 11-летний Джамал Гамидов - сын покойного министра финансов Дагестана, депутата Госдумы первого созыва Гамида Гамидова.
четверг, 11 декабря 2003 г. ::В России
Похищенный в Дагестане сотрудник "Врачей без границ" может находиться в Чечне
Аржан Эркел был похищен в Махачкале 12 августа. До сих пор о его судьбе ничего не известно. Представительства "Врачей без границ" в Дагестане остаются открытыми, однако организация приостановила свою деятельность в регионе.
понедельник, 19 августа 2002 г. ::В России
"Врачи без границ" приостановили деятельность на Северном Кавказе
Решение об окончательном приостановлении деятельности во всем регионе принято после похищения в Махачкале главы дагестанской миссии Петер-Аржана Эркела. Во вторник была приостановлена деятельность организации в Дагестане.
среда, 14 августа 2002 г. ::В России
Деятельность "Врачей без границ" в Дагестане приостановлена из-за похищения главы миссии
Как стало известно сегодня, гражданин Голландии Петер-Аржан Эркел был похищен в понедельник вечером в дачном поселке на окраине Махачкалы. Неизвестные посадили его в автомобиль и скрылись.
вторник, 13 августа 2002 г. ::В России