NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Наркотики

Профсоюз полицейских в Германии предлагает полностью легализовать марихуану
Каннабис по рецепту доступен немецким пациентам в медицинских целях с марта 2017 года, но глава организации BDK, представляющей полицию Германии, полагает, что такая система создает предпосылки для развития черного рынка. Тем не менее для водителей автомобилей марихуана должна оставаться под запретом.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В мире
Легализовать медицинскую марихуану в Германии могут уже в начале 2017 года
"Вполне вероятно, что такой закон может вступить в силу самое позднее весной 2017 года", - заявил министр здравоохранения Германии Герман Грое. В то же время он признал, что марихуана - "не безобидное вещество", поэтому она будет продаваться только в аптеках по рецепту врача.
среда, 04 мая 2016 г. ::В мире
В аэропорту Германии задержана девушка, в бюсте которой был спрятан 1 кг кокаина
24-летняя Андреа С. прилетела во Франкфурт-на-Майне из Колумбии. В ходе опроса и досмотра девушки выяснилось, что в каждой ее груди спрятано по 500 граммов кокаина. Медики вырезали из бюста подозреваемой наркотики, после чего девушку отправили в тюрьму.
среда, 09 марта 2016 г. ::Криминал
В Германии конференция гомеопатов переросла в массовое наркотическое отравление
Десятки делегатов попали в больницу. Там у них диагностировали помутнение сознания, проблемы с дыханием, учащенное сердцебиение и боли в мышцах, а у некоторых состояние здоровья было критическим. Анализы показали, что все пациенты приняли препарат 2C-E, известный в Германии под названием Aquarust. Он был официально запрещен в стране в прошлом году.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В мире
Суд в Германии впервые разрешил тяжело больным выращивать марихуану в домашних условиях
Пятеро пациентов обратились в судебную инстанцию в связи с тем, что денежный размер медицинской страховки не позволял им каждый раз покупать нужное количество марихуаны. Единственным выходом для себя они видели выращивание растения в домашних условиях. В результате суд удовлетворил просьбу только троих истцов.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В мире
В Гамбурге конфискована крупнейшая за последние 15 лет партия наркотиков
Пакеты с наркотиками - 5,5 тонны марихуаны и 18 кг гашишного масла - были спрятаны под свежими ананасами, доставленными из Ганы. Стоимость зелья на "черном рынке" составляет около 28 млн евро. Полиции удалось выявить и арестовать семь членов банды в Германии и Великобритании.
среда, 25 марта 2009 г. ::В мире
В Германии наркоманам хотят продавать героин в аптеках
Результаты масштабного исследования говорят в пользу того, что для наркоманов со стажем героиновая терапия может быть полезнее замещения метадоном. Пациенты, получавшие чистый героин от врачей, лучше адаптировались к нормальной жизни, меньше воровали.
четверг, 13 апреля 2006 г. ::В мире
В Германии поймали грека, причастного к контрабанде кокаина на 500 млн долларов
Греческий бизнесмен Александрос Ангелопулос был объявлен в розыск 13 июля, когда испанские власти задержали в своих территориальных водах судно "Африка-1", перевозившее 5,5 тонны кокаина.
понедельник, 30 августа 2004 г. ::Криминал
За употребление травки от случая к случаю в Германии больше отбирать права не будут
Административный суд немецкого города Брауншвейг постановил, что употребление марихуаны от случая к случаю не является достаточной причиной для лишения водительских прав, если между потреблением и поездкой прошло достаточно времени.
среда, 18 february 2004 г. ::В мире
В Германии перехвачена самая большая в истории страны партия кокаина
Полиция арестовала 10 человек, подозреваемых в причастности к контрабанде наркотиков. Конфисковано 1,4 млн евро, вырученных от продажи зелья.
понедельник, 21 октября 2002 г. ::Криминал
В Германии наркоманам начали бесплатно выдавать героин
Согласно предварительно составленному списку, 70 наркоманов получат определенные медиками дозы героина, а еще 70 человек - в качестве заменителя √ метадон.
вторник, 13 августа 2002 г. ::В мире