NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Стихия // Наводнение

Собянин объяснил подтопленные улицы Москвы "тропическими ливнями"
"Таких ливней в Москве не было. Естественно, что ливневка, которая строилась не под тропические ливни, а совсем под другой климат, она не везде выдерживает", - объяснил Сергей Собянин. Он добавил, что, по его мнению, "Москву испытывает погода". Такой погоды не было в Москве, возможно, более 130 лет, отметил градоначальник.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
На Москву второй раз за неделю обрушились ливни: подтопления возникли в центре и на Ленинском проспекте
Главное управление МЧС России по Москве уже продлило штормовое предупреждение до 6 утра субботы, 20 августа. Водителям советуют отказаться от поездок по городу. В результате сильного ливня на улице Петровка в центре Москвы образовалось подтопление. На место ЧП уже выехали сотрудники Госавтоинспекции.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России
Москвич прокатился на вейкборде по затопленным улицам в Подмосковье
Необычные гонки прошли в городе Красногорске, расположенном в двух километрах от МКАД, непосредственно примыкая к российской столице с северо-запада. Узнав о проливных дождях и затопленных улицах, друзья вейкбордиста Никиты Конторова быстро собрались и поехали в район Павшинской поймы.
вторник, 16 августа 2016 г. ::В России
Рекордные ливни в Москве: Яуза вышла из берегов, людей эвакуируют из автомобилей
На утро понедельника в Москве выпало 48 миллиметров осадков, тогда как предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметра был зафиксирован почти 130 лет назад - в 1887 году. В МЧС порекомендовали воздержаться от пользования автотранспортом и прогулок на улице. Коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::В России
В Москве завершилась "черная пятница": помимо землетрясения, она запомнится тоннами воды
Метеорологи продлили штормовое предупреждение, они предсказывают, что дождь прекратится к полуночи, ночью осадки ослабеют. В результате стихии на столичных улицах образовалось несколько десятков подтоплений. Из-за непростой климатической ситуации сильно осложнена дорожно-транспортная ситуация: в столице зафиксированы многокилометровые пробки.
пятница, 24 мая 2013 г. ::В России
В Москве ливень подтопил улицы и станции метро, движение в столице затруднено
В результате сильнейшего дождя в Москве резко ухудшилась ситуация на дорогах, а некоторые улицы на юго-востоке столицы оказались затопленными. На одной из улиц из-за порыва ветра упало дерево.
вторник, 14 июня 2005 г. ::В России
До Москвы наводнения не дойдут
Циклон, который вызвал стихийное бедствие в Центральной и Западной Европе, ослабевает. В пятницу он сместится в район Нижнего Поволжья, однако дожди там будут не очень сильными.
четверг, 15 августа 2002 г. ::В России