NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Мировая лига

Российские волейболисты защитили титул чемпионов Лиги наций
Волейболисты мужской сборной России стали победителями розыгрыша Лиги наций, одолев в решающем матче Финала шести хозяев турнира - команду США. Россияне стали чемпионом Лиги наций второй сезон подряд.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты победили Польшу и вышли в финал Лиги наций
Сборная России по волейболу вышла в финал мужской Лиги наций, заключительный этап которой проходит в Чикаго. В полуфинальном матче россияне выиграли у Польши со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). В финале команде Туомаса Саммелвуо предстоит сразиться со сборной США, которая обыграла бразильцев 3-2.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты вышли в полуфинал Лиги наций
Действующие победители мужской волейбольной Лиги наций россияне в заключительном туре в ночь на 13 июля по московскому времени поборются за первое место с хозяевами Финала шести - американцами.
пятница, 12 июля 2019 г. ::Спорт
Волейболисты сборной России победили китайцев в Лиге наций
Сборная России, одержавшая 12-ю победу в 15 матчах, ранее уже гарантировала себе попадание в Финал шести. Соперниками действующих победителей турнира на решающей стадии будут команды Бразилии, Ирана, Франции, Польши и США.
воскресенье, 30 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты досрочно вышли в "Финал шести" Лиги наций
В австралийском Брисбене мужская сборная России обыграла команду Аргентины со счетом 3:2 в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций. Самым результативным в составе нашего коллектива стал Игорь Филиппов, набравший 17 очков.
суббота, 29 июня 2019 г. ::Спорт
В Австралии российских волейболистов поселили в студенческом общежитии перед матчами Лиги наций
Российская сборная подала жалобу в Международную федерацию волейбола на уровень организации этапа Лиги наций в Австралии. Возмущены гостеприимством также команды Аргентины и Китая. Спортсмены жалуются на плохое питание и надеются,что ситуация изменится.
четверг, 27 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты уступили бразильцам в Лиге наций
Встреча в бразильской Куябе завершилась со счетом 3-0 в пользу хозяев площадки, которые встретили упорное сопротивление только в третьем сете. В составе гостей по десять очков набрали Иван Яковлев и Ильяс Куркаев.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::Спорт
Волейбольная сборная России перед встречей с Бразилией не оставила шансов болгарам
В бразильской Куябе волейболисты сборной России со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:21) обыграли команду Болгарии в матче предварительного раунда Лиги наций. В следующем матче нашему коллективу предстоит встреча с бразильцами, которые в турнирной таблице располагаются выше нас.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты в Лиге наций переиграли команду Германии
В бразильском городе Куяба сборная России со счетом 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:14) победила команду Германии в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций. На данный момент российский коллектив занимает в турнирной таблице четвертое место, имея в активе восемь побед.
суббота, 22 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты упустили шанс вернуть лидерство в Лиге наций, уступив всухую прямому конкуренту
В иранской Урмии мужская сборная России со счетом 0:3 уступила команде Ирана в матче третьего этапа волейбольной Лиги наций. Самыми результативными в составе нашего коллектива стали Виктор Полетаев (16 очков) и Ярослав Подлесных (11 очков).
воскресенье, 16 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболисты победили канадцев и возглавили Лигу наций
В иранской Урмии мужская сборная России со счетом 3:1 победила команду Канады в матче третьего этапа волейбольной Лиги наций. Следующую встречу россияне, которые являются обладателями чемпионского титула, проведут 16 июня против иранских соперников.
суббота, 15 июня 2019 г. ::Спорт
Волейболистки РФ лишились шансов на выход в финальный раунд Лиги наций
Женская сборная России по волейболу окончательно потеряла шансы на выход в финальный раунд Лиги наций после поражения от команды Италии в 12-м туре предварительного этапа. Россиянки проиграли девятую встречу на турнире.
пятница, 14 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки потерпели шестое поражение подряд в Лиге наций
Встреча восьмого тура в бельгийском Кортрейке завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:18, 25:11, 25:22) в пользу сербок. В составе проигравших 17 очков набрала Ксения Парубец, Екатерина Ефимова и Маргарита Курило - по 12.
четверг, 06 июня 2019 г. ::Спорт
Сборная России по волейболу начала защиту титула в Лиге наций "на ручном тормозе"
В сербском Нови-Саде мужская сборная России по волейболу под руководством финна Туомаса Саммельвуо в своем стартовом матче Лиги наций уступила команде Франции со счетом 1:3 (19:25, 22:25, 25:20, 23:25). Самым результативным в составе россиян стал Егор Клюка, набравший 20 очков.
суббота, 01 июня 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки терпят фиаско в Лиге наций
Женская сборная России по волейболу проиграла команде Турции в шестом туре предварительного этапа Лиги наций. Россиянки потерпели пятое поражение в шести матчах и занимают 14-е место в турнирной таблице.
пятница, 31 мая 2019 г. ::Спорт
Российские волейболистки потерпели второе поражение в Лиге наций
Женская сборная России по волейболу уступила команде Бразилии в третьем матче предварительного этапа розыгрыша Лиги наций и откатилась на 12-ю позицию в турнирной таблице. В следующем матче команда 28 мая сыграет с Германией.
пятница, 24 мая 2019 г. ::Спорт
Мужская сборная России по волейболу первой выиграла Лигу наций
Сборная России стала первым в истории победителем Лиги наций. Этот турнир в 2018 году по решению Международной федерации волейбола пришел на смену мужской Мировой лиге. Россияне не выигрывали Мировую лигу с 2013 года.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::Спорт
Российские волейболисты победили бразильцев и сыграют в финале Лиги наций
Сборная России по волейболу победила со счетом 3:0 команду Бразилии в полуфинальном матче Лиги наций. Финальный турнир проходит в пригороде французского Лилля - Вильнев-д'Аске. Лига наций - новый турнир, он призван заменить существовавшую ранее Мировую лигу.
воскресенье, 08 июля 2018 г. ::Спорт
Французские волейболисты второй раз в истории выиграли Мировую лигу
Мужская сборная Франции по волейболу стала победителем Мировой лиги, финальный турнир которой проходил в бразильской Куритибе. В решающем поединке французы победили со счетом 3:2 сборную Бразилии. Самым результативным в финале стал доигровщик Эрвин Нгапет, принесший трехцветным 29 оков.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::Спорт
Российские волейболисты не смогли выйти в полуфинал Мировой лиги
Мужская сборная России по волейболу завершила борьбу в "Финале шести" Мировой лиги, который проходит в эти дни в бразильской Куритибе, проиграв в пяти сетах хозяевам соревнований бразильцам и не пробившись в полуфинал.
пятница, 07 июля 2017 г. ::Спорт