NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Польша // Курьез

СМИ сообщили о захвате самолета в Польше, военные назвали это учениями
По данным мониторингового ресурса, пилот лайнера Boeing 737-86X подал сигнал о захвате. Ведущие издания Польши не отреагировали на происходящее. Позже представители командования Вооруженных сил Польши сообщили, что в стране проходят широкомасштабные тактические учения Renegade-Sarex и "захват" самолета входит в число мероприятий.
четверг, 20 мая 2021 г. ::В мире
В Польше автотрассу затопило тоннами шоколада (ВИДЕО)
Инцидент произошел на шоссе между городами Вжесня и Слупка. Грузовик, перевозивший 24 тонны шоколада, врезался в заграждение и опрокинулся на бок, а шоколад вылился на проезжую часть.
среда, 09 мая 2018 г. ::В мире
В Польше вольнолюбивая буренка загуляла с дикими зубрами (ФОТО)
Корова, убежавшая с пастбища одной из ферм в Польше около трех месяцев назад, присоединилась к стаду зубров. Зоолог, которому удалось сфотографировать необычную компанию, рассказал, что корова показалась ему вполне довольной своей новой жизнью. Однако такое сожительство представляет опасность как для нее, так и для зубров.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
Француз пытался провести в Европу свою русскую жену, спрятав ее в чемодане
Супружеская пара села на поезд Москва - Ницца, несмотря на то, что у женщины не было шенгенской визы для путешествия в Европу. Тогда влюбленные и решили проникнуть во Францию незаконным способом: муж спрятал свою жену в чемодане. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы, по польским законам.
понедельник, 16 марта 2015 г. ::В мире
Поляки отказались делать Винни-Пуха символом детской площадки, потому что он "гермафродит" без одежды
Такое решение приняли власти города Тушин, который находится примерно в 100 километрах от Варшавы. "Проблема этого медведя в том, что он не полностью одет", - заявил представитель городского совета Рышард Цыхи.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В мире
В польском морге "воскресла" 91-летняя женщина, объявленная мертвой
Врачи, которым теперь грозит уголовная ответственность, не могут объяснить происходящее. Чтобы прийти в себя, пенсионерке потребовалось 11 часов. Вернувшись домой, Янина Колькевич выпила горячего чаю, съела суп и два блина. По ее словам, чувствует она себя хорошо. Медики посчитали ее мертвой, потому что у нее не было пульса и ее сердце не билось.
пятница, 14 ноября 2014 г. ::В мире
В Польше мужчина, перебравший спиртного, очнулся в морге
Медики решили, что мужчина мертв, положили "труп" в специальный пакет и отправили к патологоанатому. К счастью, произвести вскрытие не успели. Спустя несколько часов мужчина очнулся и был, мягко говоря, шокирован. Теперь он намерен судиться с врачами.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В мире
Польское радио закрыло программу за скабрезные шутки про украинских женщин
Польские диджеи обиделись на Украину, обыгравшую Швецию на Евро-2012, и отомстили в эфире. "Страшные и постоянно стоят на коленях" - так украинок охарактеризовали радиоведущие, чем вызвали возмущение Украины и привлекли внимание своей же прокуратуры. Хамов с радиостанции наказал даже УЕФА.
вторник, 26 июня 2012 г. ::В мире
Страшная месть: в Польше женщина-стоматолог вырвала бывшему возлюбленному все зубы
Единственное утешение: ревнивица проделала это профессионально и под наркозом. Новая девушка вскоре бросила мужчину из-за его беззубого рта, и ему придется заплатить целое состояние за протезы. Стоматологу грозит 3 года тюрьмы.
вторник, 01 мая 2012 г. ::Криминал
Неизвестные украли телефонное оборудование из избирательного штаба Ярослава Качиньского
Об этом сообщил журналистам сам кандидат в президенты Польши, брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Леха Качиньского, работавший в 2006-2007 годах премьер-министром Польши. Вероятно, это был кто-то из гостей штаба, предположил Качиньский.
пятница, 25 июня 2010 г. ::В мире
Польский пчеловод "ожил" в гробу, когда с него снимали часы и цепочку
Пульс у 76-летнего Йозефа Гузя нащупал похоронный агент."Покойного" вернул к жизни тот же врач, что ранее констатировал его смерть. Очнувшись, пчеловод первым делом отблагодарил похоронных дел мастера за то, что он не закрыл гроб - принес ему горшок меда.
вторник, 26 января 2010 г. ::В мире
Гражданка Польши обвинила египетский отель в беременности 13-летней дочери, подхватившей "шальную сперму" в бассейне
Магдалена Квятковска утверждает, что ее дочь не имела сексуальных контактов во время пребывания в гостинице. По ее мнению, частицы спермы находились в гостиничном бассейне, что и стало причиной подростковой беременности.
пятница, 10 июля 2009 г. ::В мире
Польского депутата поймали пьяным за рулем. Он сваливает на съеденные перед поездкой яблоки
В крови Марека Латаса, члена партии "Право и справедливость", был обнаружен алкоголь свыше допустимой нормы. Тем не менее, он отрицает обвинения в употреблении спиртного за рулем и говорит, что съел слишком много яблок. Правда, депутат еще и пропустил "пару стаканчиков", но то было накануне.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В мире
С полигона в Польше украли четыре танка - хотели сдать их в металлолом
На полигоне боевые машины использовались в качестве целей для стрельбы. Двое жителей Люблина для похищения использовали два больших трактора и подъемный кран весом 60 тонн, чтобы вытащить зарытые в землю танки. За 4 машины они хотели получить 13 тысяч евро.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
В Польше 24-летний неряха хотел сдать мать в полицию за просьбы прибраться в доме
Польские полицейские подали в суд за ложный вызов на 24-летнего жителя Варшавы - ответчик обвинил в психологическом угнетении собственную мать, которая всего лишь просила сына помочь ей по дому и помыться самому.
пятница, 06 february 2009 г. ::В мире
Экономия по-польски: полицейским запретили пользоваться электрочайниками на работе
По распоряжению МВД Польши, в связи с финансовым кризисом годовой бюджет полиции будет уменьшен сразу на 180 млн долларов. Более того, урезаны расходы на горючее для служебных машин. Сократятся и уличные автомобильные патрули, что, по мнению экспертов, неизбежно приведет к росту уличной преступности.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В мире
Польский суд официально породнил братьев Качиньских с утками
Президент Польши и его брат, ныне лидер оппозиции, подали иск против писателя Ержи Пильха, который в своей газетной колонке нередко называл Качиньских "kaczory", т.е. утками. Истцы утверждали, что сравнение с животными оскорбительно для политиков, однако судья поддержала свободу слова.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В мире
"Воскресший" польский рыбак полгода не может доказать властям, что не умер
Вернувшись из плавания, Петр Куци обнаружил, что его объявили погибшим. Спустя пять месяцев он так и не добился помощи от чиновников, и не может даже устроиться на работу.
понедельник, 14 января 2008 г. ::В мире
Сайту президента Польши программист приписал "пенис", ему грозит три года тюрьмы
23-летний поляк, разработал программу, которая обеспечивает, чтобы при введении в поисковик Google слова kutas - польское обозначение "пениса" - первой в результатах поиска оказывалась официальная страница польского президента Польши Леха Качиньского. Программиста обвинили в оскорблении чести президента, за что он может поплатиться тремя годами тюрьмы.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В мире
Азартный поляк пытался выиграть 100 тысяч злотых, отправив 38 тысяч sms за деньги работодателя
Водитель автобуса Лешек Войчик потерял работу за пристрастие к азартной игре. За деньги фирмы он мог отправлять sms лишь на сумму в 15 злотых (5 долларов США) в месяц. Но он послал 38 тысяч сообщений, пытаясь выиграть деньги. На них он хотел купить себе машину. Его уволили.
пятница, 27 июля 2007 г. ::В мире