NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Алсу

Алсу призналась в покупке голосов для победы дочери в шоу "Голос"
"Я покупала голоса в том количестве, которое приветствовалось и разрешалось правилами Первого канала. Более того, в рамках этого так называемого голосования, которое на самом деле было аукционом, все участники всех сезонов - все покупали свои голоса", - заявила певица.
среда, 19 february 2020 г. ::Культура
Group-IB выпустила отчет по итогам проверки зрительского голосования в шоу "Голос. Дети-6"
Специалисты выявили целый ряд аномалий, свидетельствующих о накрутке голосов в процессе голосования. Например, за участницу шоу Микеллу Абрамову было подано 97% голосов в Башкирии, 96% - в Курской, 95% - в Ульяновской области. Причем в Башкирии звонки приходили с сотен номеров, идущих подряд.
вторник, 11 июня 2019 г. ::Культура
Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду
По словам председателя правления татарстанского фонда помощи детям с лейкемией имени Анжелы Вавиловой, Микелла Абрамова передала свой миллион уже через три дня после своей скандальной победы на шоу в апреле.
суббота, 01 июня 2019 г. ::Культура
Дочь Алсу не пришла на повторный финал "Голос. Дети", но осталась победительницей вместе со всеми остальными финалистами
Все финалисты шестого сезона шоу "Голос. Дети" объявлены победителями проекта по итогам повторного финала 24 мая. Каждый из них получит по 1 миллиону рублей. "Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться", - заявил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
суббота, 25 мая 2019 г. ::Культура
Проверка результатов голосования в шоу "Голос. Дети" может занять до месяца
В проверке механизма голосования задействованы 15 специалистов. Они должны ответить на вопрос, "достаточно ли используемая система безопасна, чтоб обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований".
вторник, 30 апреля 2019 г. ::Культура
Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу
Эксперты компании Group-IB проанализируют массив звонков и SMS при определении победителя с целью выявления "накрутки" голосов, использования ботов и других приемов недобросовестной конкуренции, такая работа может занять до месяца. Между тем представители шоу-бизнеса призвали прекратить травлю семьи Алсу.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Культура
"Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО)
В соцсетях усомнились, что дочь популярной певицы и банкира, внучка бывшего топ-менеджера "Лукойла" Микелла Абрамова победила честным путем, тем более что на предыдущем этапе проекта она должна была вылететь. Оператор голосования подтвердил, что были отмечены "некоторые аномальности".
суббота, 27 апреля 2019 г. ::Культура
Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира"
Российская певица получила это звание за активную благотворительность, помощь детям и поддержку малоимущим слоям населения. Торжественная церемония состоялась в Париже в штаб-квартире Организации.
пятница, 08 июля 2011 г. ::Культура
Украинский маньяк-сталкер, преследовавший певицу Алсу, отпущен лечиться на родину
Московский суд освободил из-под стражи 31-летнего певчего храма Юрия Латенко. Преступления влюбленного шизофреника оказались слишком незначительны, хотя дерзкий украинец в порыве страсти угрожал расправой даже сенатору РФ - отцу эстрадной певицы Алсу. Теперь Латенко, к ужасу влиятельной родни артистки, отпущен на лечение по месту жительства.
понедельник, 02 марта 2009 г. ::Криминал
Маньяка-сталкера, работавшего певчим в храме, упрячут в психушку за любовь к певице Алсу
31-летний уроженец Украины Юрий Латенко на протяжении почти двух лет слал в адрес артистки и ее семьи гневные послания. Он требовал от Алсу руки и сердца, а в противном случае угрожал влиятельному семейству страшными карами. Врачи признали обезумевшего фаната шизофреником и порекомендовали направить его в лечебницу для буйных.
четверг, 12 february 2009 г. ::Криминал
Певица Алсу родила вторую дочь
Вес малышки, появившейся на свет в одной из израильских клиник, 3365 граммов. Мама и дочка чувствуют себя хорошо, и Алсу уже через месяц намерена вернуться к концертной деятельности. Первую дочь, Сафину, Алсу родила 7 сентября 2006 года в одной из самых дорогостоящих клиник Лос-Анджелеса Сedars-Sinai.
вторник, 29 апреля 2008 г. ::Культура
Алсу вступила в ряды артистов-"единороссов"
Певица подала заявление о вступлении в партию. Ее отец, сенатор Ралиф Сафин, также является "единороссом". По словам экспертов, совсем скоро - к новым выборам 2007 и 2008 годов, когда между партиями и кандидатами в президенты обострится борьба за яркий имидж, - за артистами начнется настоящая политическая охота.
среда, 20 июня 2007 г. ::Культура
Дочку Алсу назвали Сафиной
Девичья фамилия мамы - Сафина (ударение на первом слоге), так что имя новорожденной должно весьма порадовать родственников певицы. Сама она после замужества взяла фамилию мужа и стала Алсу Абрамовой.
понедельник, 11 сентября 2006 г. ::Культура
Жители деревни Уяндыково первыми узнали, что Алсу ждет сына
Алсу отметила свой 23-й день рождения в деревне своей бабушки. Одним из подарков для Алсу был грандиозный фейерверк. Пиротехники из Москвы приехали в деревню еще за три дня до намеченной даты. Как стало известно, салют обошелся мужу певицы Яну Абрамову в миллион рублей.
четверг, 29 июня 2006 г. ::Культура
Беременная Алсу под чужой фамилией прошла срочное обследование в московском роддоме
Стараясь сохранить инкогнито, знаменитая поп-певица легла в клинику под чужой фамилией. Беременность одной из самых популярных певиц России окутана тайной. СМИ называют разные ее сроки, а сама Алсу категорически отказывается разговаривать на эту тему с журналистами и коллегами.
вторник, 16 мая 2006 г. ::Культура
Алсу на третьем месяце беременности
Слухи об интересном положении певицы появились еще в феврале. Тогда на все вопросы журналистов Алсу отвечать отказалась. Друзья пары говорят, что певица просто мечтает о детях. "Хочу, чтобы у меня было их двое, а то и трое", - не раз рассказывала она подругам.
четверг, 04 мая 2006 г. ::Культура
Алсу ждет ребенка - она на пятом месяце беременности
Обследование показало, что беременность Алсу сроком в 15 недель протекает без патологий, однако есть и некоторые сложности. Новобрачные после свадьбы планировали отбыть в романтическое путешествие, но теперь, видимо, их планы изменятся.
пятница, 31 марта 2006 г. ::Культура
Мужу Алсу грозит от 3 до 7 лет тюрьмы за грабеж в неаполитанском стиле
По данным "КП", Абрамов, разъезжая на черной иномарке с водителем в день собственной свадьбы, якобы тормозил возле граждан с фотоаппаратами и, опустив тонированное стекло, неожиданно выхватывал камеры из рук, после чего приказывал шоферу резко газовать.
среда, 22 марта 2006 г. ::Культура
Алсу подарили на свадьбу пентхаус и Bentley
Молодые и гости до утра гуляли в Kонцертном зале "Россия". Муж Алсу Ян Абрамов выставил вокруг здания четыре кордона охраны. За одного пойманного папарацци Абрамов выплачивал секьюрити по 1000 долларов.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::Культура
Из-за навязчивого поклонника Алсу удвоила охрану и сменила номер телефона
После того как Алсу рассказала в одном из интервью, что у нее нет бойфренда, певицу стали осаждать толпы поклонников, предлагающих ей руку и сердце. Сначала Алсу реагировала на это с юмором, но вскоре поняла, какими навязчивыми могут быть поклонники.
понедельник, 15 ноября 2004 г. ::Культура