NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Кристель, Сильвия

Скончалась Сильвия Кристель - знаменитая "Эммануэль", познакомившая советский народ с эротикой
Актриса стала знаменитой, снявшись в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль" 1974 года. Президент Франции Жорж Помпиду запретил прокат фильма, ситуацию изменил только его преемник, чьей любовницей была Кристель. В СССР за распространение видеокассет с фильмом грозила тюрьма.
четверг, 18 октября 2012 г. ::Культура
Знаменитая "Эммануэль", Сильвия Кристель госпитализирована с инсультом
Актриса находится в тяжелом состоянии. Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено. "Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами", - сказал сын актрисы Артур.
понедельник, 02 июля 2012 г. ::Культура
Во Франции выходит автобиография Сильвии Кристель, известной по фильмам про Эммануэль
В 1973 году Сильвия Кристель получила приглашение для первых съемок в роли Эммануэль. Эта картина, вышедшая на экраны в 1974-м, была сначала запрещена к показу во Франции, но позже стала самым успешным французским фильмом, созданным в 70-х годах.
понедельник, 04 сентября 2006 г. ::Культура
Сильвия Кристель, проходящая курс лечения от рака, чувствует себя лучше
Знаменитая эротическая актриса, прославившаяся ролью Эммануэль, заявила, что еще надеется сыграть в кино. Для полного выздоровления ей предстоит еще одна операция на следующей неделе.
суббота, 09 ноября 2002 г. ::Культура
Эммануэль больна раком
Предполагается, что даже свой полувековой юбилей в следующем месяце , скорее всего, встретит в больничной палате в Амстердаме в кругу родственников.
четверг, 29 августа 2002 г. ::Культура