NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Плавание // Трагедии

Чемпионка России по плаванию скончалась в возрасте 32 лет
Чемпионка России по плаванию 2006 года, участница Олимпийских игр Ксения Верещагина скончалась на 33-м году жизни. Она умерла от долгой и продолжительной болезни, не связанной с коронавирусом и нынешними реалиями.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Спорт
Рекордсмен мира по плаванию в холодной воде утонул в Енисее
Чемпион и рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак утонул в Енисее во время тренировки. Об этом извещает пресс-служба министерства спорта Красноярского края. Причиной смерти стал несчастный случай.
пятница, 30 августа 2019 г. ::Спорт
В Гонконге во время заплыва погиб один из участников соревнования
Спортсмен погиб во время ежегодного заплыва на 1500 метров в гавани Гонконга. Мужчина был вытащен из воды и доставлен в больницу, но спасти его не удалось. По описанию погибшему было около сорока лет. Отмечается, что спасателей на соревновании было мало.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::Спорт
Британец умер после попытки переплыть Ла-Манш
45-летнего Ника Томаса в бессознательном состоянии подняли из воды примерно в 16 километрах от французского побережья. Позже он скончался в больнице. Ранее спортсмен неоднократно принимал участие в соревнованиях по триатлону.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::Спорт
17-летняя звезда китайского плавания внезапно скончалась во сне
"Многообещающая звезда" китайского спорта - пловчиха Цин Вэньи - умерла в возрасте 17 лет. Соседки девушки по комнате в общежитии были разбужены ее внезапным криком. Они попытались разбудить Вэньи, однако это им не удалось.
вторник, 10 ноября 2015 г. ::Спорт
15-летний российский пловец погиб на сборах в Болгарии, упав пьяным с балкона
Учащийся школы олимпийского резерва Максим Маурер погиб во время учебно-тренировочного сбора в Болгарии вследствие тяжелых травм, полученных в результате падения в пьяном виде с балкона гостиницы местного курорта Кранево.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Спорт
Многократная олимпийская чемпионка попала в реанимацию после ДТП
Шестикратная олимпийская чемпионка американская пловчиха Эми Ван Дайкен Руэн попала в отделение интенсивной терапии в Скоттсдейле (штат Аризона) после того, как пострадала в результате серьезного ДТП.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::Спорт
Британская спортсменка утонула при попытке пересечь пролив Ла-Манш
При попытке пересечь вплавь пролив Ла-Манш, отделяющий Англию от Франции, утонула 34-летняя британка Сюзан Тейлор. Когда до острова оставалось не более полутора километров, спортсменке стало плохо, а сопровождающие сотрудники в лодке не смогли вернуть ее к жизни.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::Спорт
Лучший латвийский пловец умер в бассейне в возрасте 24-х лет
Многократный чемпион Латвии и стран Балтии по плаванию, мастер спорта международного класса Константин Блохин скоропостижно скончался в возрасте 24-х лет. Тело атлета было обнаружено в бассейне, куда он пришел просто поплавать.
среда, 28 ноября 2012 г. ::Спорт
Ирландский пловец погиб, пытаясь переплыть Ла-Манш
В ночь с субботы на воскресенье 45-летний Пэрик Кейси переплывал Ла-Манш, когда ему вдруг стало плохо. Когда случилась трагедия, до французского побережья ему оставалось около полутора километров, он был почти у финиша.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Спорт
Чемпион мира по плаванию скончался в возрасте 26 лет
Первый в истории Норвегии чемпион мира по плаванию Александр Дале Оен, признаный лучшим спортсменом страны в 2011 году, скончался после сердечного приступа на тренировочном сборе в США. Его нашли без чувств на полу душевой.
вторник, 01 мая 2012 г. ::Спорт
Марафонский заплыв на Амуре закончился смертью одного из участников
Заплыв, претендовавший на запись в Книге рекордов России, стартовал 6 июня и был посвящен Дню России и 150-летию Амурской области. Участники - спортсмены из городов Сибири и Дальнего Востока - планировали торжественно завершить марафон в Благовещенске 12 июня. Однако в связи со внезапной смертью одного из них организаторы решили прекратить заплыв.
среда, 11 июня 2008 г. ::В России
Рекордсменка мира погибла, пытаясь установить новый мировой рекорд
Француженка Одри Местре пыталась достигнуть глубины 171 метр в свободном погружении, не имея при себе никаких кислородных приборов. Через девять минут после начала погружения, ее тело было доставлено на поверхность водолазами.
воскресенье, 13 октября 2002 г. ::Спорт