NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Администрация // Инцидент

Саратовский депутат подвел итоги "министерской диеты": прожить на 3,5 тысячи рублей "безусловно, нельзя"
Депутат заявил, что по итогам эксперимента чувствует себя хорошо и при этом у него еще осталось немного продуктов. Однако прожить на 3,5 тысячи рублей без потерь для здоровья, "безусловно, нельзя".
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В России
"Выживали как могли, а голова светлая": брянский сенатор привела беднякам в пример их предков, прошедших ужасы войны
Идею повысить прожиточный минимум Екатерина Лахова назвала популизмом. "Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?" - заявила сенатор.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В России
Саратовский депутат подвел первые итоги "министерской диеты" и призвал власти повысить прожиточный минимум до 20 тысяч рублей
"Потребительская корзина должна быть не менее 10 тысяч рублей, прожиточный минимум - не менее 20 тысяч рублей. Однако это не касается Москвы, потому что в Москве должны быть объективно другие условия. (...) По моему мнению, 10 тысяч рублей - самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты", - заявил Николай Бондаре
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
Саратовский депутат, перешедший на "министерскую диету", за две недели потерял 6 кг
"Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел", - рассказал Николай Бондаренко. Он уточнил, что продолжает питаться в основном крупами и овощами. Его завтрак состоит "из 1,5 яиц, обед из гречки или щей без мяса".
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В России
Саратовский депутат, ради эксперимента питающийся на 3,5 тысячи рублей в месяц, пожаловался, что с меню не размахнешься
Самым негативным промежуточным результатом эксперимента стала потеря Николаем Бондаренко 2 кг веса. "Из-за того, что приходится дозировать порции, конечно, чувство голода практически всегда присутствует", - посетовал он.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
"Неделя будет не самая сытая": саратовский депутат начал месячный эксперимент - сел на "министерскую диету с макарошками" (ВИДЕО)
Бюджет Николая Бондаренко на время эксперимента составляет 3,5 тысячи рублей в месяц. Таким образом, в неделю можно тратить на продукты менее 900 рублей. В результате депутату уже пришлось залезть в запасы на следующую неделю - и это при том, что от некоторых продуктов пришлось отказаться.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В России
В саратовской думе одобрили предложение по прожиточному минимуму уволенной за высказывания про "макарошки" Соколовой
Наталья Соколова была отправлена в отставку с поста регионального министра труда после того, как публично поспорила с депутатом Николаем Бондаренко. Министр заявила, что прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей для пенсионеров вполне достаточный для "минимальных физиологических потребностей".
четверг, 18 октября 2018 г. ::В России
Экс-министру Саратовской области, заявившей о возможности жить на 3,5 тысячи рублей в месяц, выплачивали материальную помощь в 100 тысяч рублей
Соколова получала по 100 тысяч рублей ежегодно с 2013 по 2017 год в качестве материальной помощи. Власти ссылаются на региональный закон о денежном вознаграждении местным чиновникам в зависимости от ранга. После истории с министром совет при Минтруда рассмотрит вопрос материальной помощи чиновникам.
понедельник, 15 октября 2018 г. ::В России
Новоузенский Вечный огонь выключили в целях экономии
Письмо с выражением обеспокоенности по этому поводу губернатору Саратовской области Валерию Радаеву направила сопредседатель регионального штаба ОНФ сенатор Людмила Бокова. Активисты ОНФ с 2014 года следят за функционированием мемориалов "Вечный огонь" на территории Саратовской области.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Саратовский чиновник получил огнестрельное ранение на незаконной VIP-охоте
По предварительным данным, первого заместителя главы администрации муниципального района области Алексея Воробьева мог ранить из карабина другой участник браконьерской охоты на кабана. Это мог быть председатель местного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
Активиста, который выложил в Cеть матерщину саратовского министра, вызвали в полицию
Парадокс в том, что юрист Курмангали Мухамбетов предлагал аудиозапись полиции и прокуратуре как доказательство, что выборы в городе Марксе были сфальсифицированы. Замред правительства Юрий Моисеев признается в этом и кроет матом Путина и "Единую Россию". После скандала органы внезапно заинтересовались - но не Моисеевым, а разоблачителем.
среда, 13 июня 2012 г. ::В России
Коммунист записал АУДИОкомпромат на саратовского вице-премьера: "Я, может быть, сам ненавижу этот режим"
Проигрывающий в суде дело о подтасовках на думских выборах в Марксе член КПРФ обнародовал приватный разговор с бывшим главой района. Тот просит забрать заявление, чтобы люди не пострадали из-за "е***ей политики": "Из-за Зюганова, из-за Путина? Да на х** они нужны б**ть!". Власти назвали запись фальшивкой.
пятница, 08 июня 2012 г. ::В России
Саратовские чиновники тратили деньги, выделенные на строительство роддома, на банкеты и речные прогулки
Счетная палата выявила нецелевое использование 10,5 млн рублей. Местные власти оформляли оборудование как купленное, но при этом на объект оно не поступало. Договоры на строительство получали фирмы, курируемые самими чиновниками.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
Четыре оппозиционные партии в Саратове объединились и пожаловались Медведеву и Чайке на фальсификации в пользу ЕР
ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и "Яблоко" обратили внимание: местный избирком выпустил десять тысяч открепительных удостоверений, а затем еще пять тысяч якобы ввиду массовых обращений граждан. Такое число проголосовавших не по месту жительства нереально. Скорее всего, мера будет задействована для фальсификаций в пользу партии власти.
среда, 09 марта 2011 г. ::В России
Саратовские чиновники очищают улицы от снега и некоторых журналистов
Глава администрации Саратова решил бороться со снежными завалами с помощью людских ресурсов. Со среды 70% местных чиновников должны присоединиться к дворникам и ежедневно очищать город. Уже есть первые пострадавшие - один из чиновников наехал снегоуборочной машиной на журналистку.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
Саратовского чиновника, не приспустившего в день траура флаги, оштрафовали на 500 рублей
Глава администрации Калининского района Саратовской области Александр Кулишов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка использования государственного флага РФ в день траура по всей стране в связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России
В Саратове депутат гордумы обвинил мэра в том, что он избил его до сотрясения мозга
Владимир Мальков заявил, что Вячеслав Сомов вызвал его к себе и попытался заставить написать заявление об уходе с поста директора МУП "Бюро технической инвентаризации". Сомов, по словам депутата, ударил его, когда он стал спрашивать, почему мэр "в такое тяжелое время купил Audi стоимостью 4,3 млн рублей".
пятница, 20 february 2009 г. ::В России
В Саратове из-за долгов регионального правительства свернули навигацию по Волге
Руководство ОАО "Пассажирское речное управление" известило жителей, что пригородный речной транспорт (им пользуются в основном дачники) прекращает перевозки. Их заказчиком является местное министерство, с которым у ПРУ натянутые отношения.
понедельник, 26 мая 2008 г. ::В России
Начался суд над саратовским вице-губернатором, искалечившим за семечки подростка
Как установило следствие, Юрий Моисеев ударил дубинкой 17-летнего юношу, который воровал с поля семечки. В результате пострадавший потерял зрение и способность говорить.
среда, 01 октября 2003 г. ::Криминал
Саратовскому вице-губернатору предъявили обвинение в избиении жителя области
В соответствии со статьей 111, ч. 1, УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") Юрию Моисееву, племяннику губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, грозит лишение свободы на срок от 2 до 8 лет.
понедельник, 05 мая 2003 г. ::В России