NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Инцидент // Взрыв

В Приморском крае при взрыве боеприпаса обрушились перекрытия дома, погибла женщина
ЧП произошло в населенном пункте Новонежино, в доме N 23 на улице Авиаторов. Одну местную жительницу придавило упавшей стеной. Десятки жильцов, по сообщению МЧС, "эвакуировались самостоятельно", отказались от временного размещения в клубе и "разошлись по соседям".
понедельник, 14 октября 2019 г. ::В России
Два человека погибли при взрыве гранаты в жилом доме в Находке (ФОТО)
Несколько дней назад местные жители нашли на улице гранату, но не вызвали специалистов и решили разобрать ее сами. В итоге при взрыве погибли два человека, еще двое доставлены в реанимацию с ожогами и находятся в крайне тяжелом состоянии.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::В России
В центре Владивостока полиция взорвала подозрительный сверток в подземном переходе
Полиция перекрыла пешеходный переход в центре города, магазины в переходе эвакуировали. Подозрительный сверток взорвали прямо в переходе в районе Дальрыбвтуза.
воскресенье, 11 января 2015 г. ::В России
В Приморье участник застолья рванул гранату: двое погибли, трое госпитализированы
"Хозяин" гранаты пожелал продемонстрировать собутыльникам, что та учебная. Дернул чеку - раздался взрыв. Информация о случившемся поступила в полицию в середине ночи. Возраст погибших - 25 лет.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В России
На месте взрыва дома в Приморье обнаружено тело последнего погибшего
Таким образом было найдено семь тел погибших, еще семеро были найдены живыми. В настоящее время поисково-спасательная операция завершена, с помощью техники специалисты приступили к расчистке территории.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
Взрыв в Приморье унес жизни шести человек, один еще не найден, объявлен траур
Один из объявленных погибшим, ожил и в состоянии комы доставлен в больницу. Двое из извлеченных из-под завалов умерли в больнице и тела еще четырех найдены при разборе завалов. Один человек не пострадал. Одного человека пока не нашли. Всем пострадавшим выделят по 100 тыс. рублей. В Уссурийском горокруге объявлен траур.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
Растет число погибших от взрыва газа в Приморье: уже семь жертв
Из-под завалов извлечены 13 человек. Семь из них погибли, еще шестеро находятся в больнице. Под завалами могут находиться три человека. Спасотряд привлек для поиска людей под руинами кинолога со специально обученной собакой. Пострадавшие получат компенсацию в размере 100 тыс. руб.
четверг, 05 марта 2009 г. ::В России
Взрыв бытового газа в жилом доме в Приморье: есть пострадавшие. Под завалами могут быть люди
Взрыв прогремел в селе Воздвиженка Уссурийского района. Пострадали шесть квартир. Из-под завалов извлечены семь человек, все они госпитализированы. Найден и восьмой пострадавший. Всего в этих квартирах зарегистрировано 16 человек, их судьба неизвестна.
среда, 04 марта 2009 г. ::В России
В Приморье бизнесмен взорвал себя, чтобы не даться милиции
В милицию обратилась 19-летняя девушка, заявив, что ее избивает пьяный отчим. Подозреваемый попытался уйти от сотрудников правоохранительных органов на "Тойоте". Когда его машину блокировали, он привел в действие самодельное взрывное устройство.
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::В России
Во Владивостоке неизвестный заложил взрывчатку в подземном переходе
На место прибыли саперы УФСБ, милиция, медики, пожарные. Подземный переход и проспект были оцеплены. Из близлежащего района было отведено на безопасное расстояние более ста человек. Специалисты приняли решение уничтожить опасную находку на месте, что и было сделано.
воскресенье, 23 декабря 2007 г. ::В России
В Приморском крае в пятиэтажном доме произошел взрыв: один человек погиб и один ранен
Во время взрыва в квартире погиб хозяин квартиры - мужчина 1953 года рождения. Его жена доставлена с ранениями в больницу. Сейчас проводится доследственная проверка происшествия, но уже известно, что погибший работал взрывником на руднике.
понедельник, 10 декабря 2007 г. ::В России
В Приморье произошел взрыв газа в жилом доме, есть пострадавшие
По предварительным данным, газ взорвался в поселке Яковлевка Приморского края. Разрушены 4 квартиры. Из-под завалов извлечены пострадавшие.
пятница, 18 мая 2007 г. ::В России
В Приморье задержаны подозреваемые во взрыве в электричке Владивосток-Уссурийск
По словам подозреваемых, самодельное взрывное устройство предназначалось для ловли рыбы браконьерским способом - "глушением". Однако самопроизвольное воспламенение с последующим взрывом устройства произошло в вагоне электропоезда, в котором они отправлялись на незаконный промысел.
вторник, 11 апреля 2006 г. ::В России
В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв
Взрыв произошел в одном из вагонов электропоезда N6367 Владивосток-Уссурийск. По словам пассажиров, двое мужчин примерно 40 и 20 лет оставили сумку в вагоне и выскочили из него, после чего произошел хлопок и задымление. Никто не пострадал.
понедельник, 10 апреля 2006 г. ::В России
На нефтебазе "Роснефти" в Приморье взорвался резервуар: 2 погибших
На очистительном сооружении взорвался резервуар емкостью 5 тыс. куб. м, на крыше которого производились ремонтные работы. Внутри резервуара находилась смесь воды и нефтепродуктов в объеме 800 куб. м. В результате происшествия погибло два сотрудника подрядной организации.
четверг, 13 октября 2005 г. ::В России
Причиной взрыва в порту Находка стала детонация снарядов от зенитного орудия
Утром 2 декабря при разгрузке металла, прибывшего по железной дороге из Улан-Удэ, произошел взрыв. Три докера получили множественные осколочные ранения. Сотрудники порта Находки не подозревали, что в направляемом на утилизацию железе могут находиться опасные для жизни предметы.
пятница, 03 декабря 2004 г. ::В России
В порту Находки в результате взрыва ранены три докера
Расследованием происшествия занимается оперативно-следственная группа, созданная из сотрудников ФСБ и милиции. Специалисты пока затрудняются сказать, что могло взорваться в металлоломе, доставленном по железной дороге из Бурятии.
четверг, 02 декабря 2004 г. ::В России
При взрыве на территории Ярославского ГОКа погиб человек
По предварительному заключению экспертов, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с порохом. По словам знакомых погибшего, он увлекался рыбной ловлей и предположительно мог изготавливать самодельное взрывное устройство для глушения рыбы.
понедельник, 15 ноября 2004 г. ::В России
На территории порта в Находке найдена двухметровая мина
Боеприпас был обнаружен в районе пирса на территории рыбопромышленного комбината "Посейдон". Диаметр найденной болванки составляет чуть меньше метра. Маркировки на боеприпасе не оказалось.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::В России
В Приморье 2 сборщика цветного металла погибли, пытаясь распилить снаряд
На месте, где ранее располагалась воинская часть, двое мужчин 62 и 35 лет нашли снаряд и попытались распились его при помощи бензореза. Боезаряд сдетонировал и оба сборщика цветного металла погибли на месте. Их тела были обнаружены на пустыре в окрестностях поселка.
среда, 05 мая 2004 г. ::В России