NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Нидерланды

Путин принял королевскую чету из Нидерландов в Кремле
Визит Виллема-Александера, прибывшего в Москву по случаю закрытия Года дружбы между двумя странами, может внести коррективы в ход дела Greenpeace, полагают голландские СМИ. От Путина в свою очередь ждут широкого жеста - освобождения экологов. Однако похоже, что эти надежды тщетные: МИД РФ заявил о встречных претензиях к Голландии.
пятница, 08 ноября 2013 г. ::В России
Путин встретился с голландским премьером: тот пообещал разобраться с делом Долматова, а президент - договориться с геями
На пресс-конференции политики обсудили дело Александра Долматова, покончившего с собой в голландском центре для беженцев. В свою очередь Путин пообещал, что лично проверит информацию о причинах гибели нидерландского оператора Стана Сториманса. Также президент высказал свою позицию по отношению к геям: нужно "понять друг друга".
вторник, 09 апреля 2013 г. ::В мире
Приключения Путина в Голландии: променял королеву на дирижера с казачьими песнями и увидел толпы геев
Блиц-визит Владимира Путина, прилетевшего в Амстердам из Германии, оказался богат на события самого разного характера. Во время церемонии открытия Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России он решил лично поблагодарить дирижера местного хора, оставив королеву Нидерландов Беатрикс ждать на красной ковровой дорожке. Поддержать политику президента на улицы вышли сирийцы. А ЛГБТ-активисты устроили радужное шествие вместе с благодарными сирийцами.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::В мире
"Путин - радуга": голландские геи встречают президента "фотожабами"
Если в Германии президента России, как ожидаются, встретят протестующие против прессинга НКО, то главной темой протеста в Нидерландах должен стать закон о запрете гомосексуальной пропаганды.
воскресенье, 07 апреля 2013 г. ::В мире
Медведев обвинил Грузию в гибели голландского оператора в Гори 12 августа
"К сожалению, то, что случилось, было связано с агрессивными действиями грузинской стороны. В настоящий момент мы исходим из того, что это произошло по вине соответствующих вооруженных сил Грузии потому, как они подтвердили использование кассетных боеприпасов", - заявил Медведев во время визита в Нидерланды.
суббота, 20 июня 2009 г. ::В мире
Путин сообщил премьер-министру Нидерландов, что Россия защищает в Чечне интересы и Голландии тоже
"Я считаю, что мы на Кавказе и в Чечне защищаем и ваши, и наши интересы. Если мы позволим в одном регионе террористам поднять голову, они поднимут ее и в других", - заявил президент в Гааге на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде.
среда, 02 ноября 2005 г. ::В России
В Нидерландах президент Путин отстоял интересы "Газпрома" и рассказал, как торговать с Россией
Путин выразил удовлетворение состоянием экономических отношений России с Нидерландами. По его словам, нужно "поощрять контакты", которые "могут создать атмосферу сотрудничества".
среда, 02 ноября 2005 г. ::В России
Владимир Путин отправился с государственным визитом в Нидерланды
В связи с визитом Путина в Нидерланды замглавы МИД РФ Александр Яковенко заявил, что между Москвой и Амстердамом сложились стабильные политические отношения, а торгово-экономические связи характеризуются устойчивым ростом. Российский товарооборот с Нидерландами - более 15 млрд долларов в год.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::В мире
Кремль подтвердил, что Путин пока не поедет в Нидерланды
Министерства иностранных дел двух стран приняли решение определить более поздние сроки визита главы российского государства, сообщил источник в Кремле.
суббота, 02 ноября 2002 г. ::В России