NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Реформы

УЕФА близок к отмене правила выездного гола в плей-офф еврокубков
Европейский союз футбольных ассоциаций как никогда близок к отмене в турнирах под своей эгидой одного из самых противоречивых правил современного футбола - правила выездного гола. Осталось дождаться одобрения исполнительного комитета.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
"Дух времени": В Нидерландах мужчинам и женщинам разрешили вместе играть в футбол
Королевский футбольный союз Нидерландов разрешил мужчинам и женщинам играть за одну команду на любительском уровне со следующего сезона. Правило было введено после тестирования в команде 9-го дивизиона чемпионата страны.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
УЕФА просит разрешить футболистам случайно играть рукой
Президент УЕФА Александер Чеферин направил запрос главе ФИФА Джанни Инфантино по поводу пересмотра правила игры рукой. В письме содержится просьба вернуть судьям право самим определять, была ли игра рукой умышленной.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Спорт
В Польше футбольный вратарь опробовал новый способ отражения штрафных ударов
В матче третьего дивизиона чемпионата Польши по футболу голкипер одной из команд опробовал инновационный способ отражения штрафных ударов. Он выставил стенку из партнеров по команде на линии ворот, а сам встал перед пробивающим игроком.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::Спорт
В Бразилии запустили приложение для разовой аренды футбольных вратарей
Приложение соединяет спрос и предложение по критериям даты, времени и места, а затем выдает доступных вратарей поблизости. "У некоторых парней бывает по нескольку игр в день. Это как Uber для вратарей", - заявил один из пользователей.
четверг, 11 июня 2020 г. ::Спорт
ФИФА временно разрешила командам делать по пять замен в матче
Международная федерация футбола разрешила до конца года проводить по пять замен в матчах официальных турниров, чтобы уменьшить нагрузку на футболистов после возобновления соревнований, приостановленных из-за пандемии коронавируса.
пятница, 08 мая 2020 г. ::Спорт
ФИФА готова разрешить командам проводить по пять замен за матч
Это позволит футболистам избежать дополнительных нагрузок и травм, если турниры будут доигрываться в максимально короткие сроки. Командам будут предложены три временных слота для замен по ходу игры, чтобы не создавать ненужных пауз.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Спорт
ФИФА хочет пересмотреть правило определения офсайда
Международная федерация футбола рассматривает возможность внесения значительных изменений в правила фиксации положения вне игры. Как утверждает The Times, грядущие реформы обещают стать революционными и упростят работу арбитрам.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::Спорт
Спортсмены Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии не будут считаться легионерами в РФ
Представители стран Евразийского экономического союза не будут считаться легионерами во всероссийских спортивных соревнованиях по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу, гандболу, водному поло и хоккею на траве.
четверг, 31 октября 2019 г. ::Спорт
В футболе хотят ввести временные замены из-за заботы о здоровье игроков
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченный вносить изменения в правила игры в футбол, рассматривает возможность введения временных замен. С их помощью будут бороться с сотрясениями мозга у игроков.
понедельник, 23 сентября 2019 г. ::Спорт
Систему видеопомощи арбитрам в Премьер-лиге не успеют внедрить к началу сезона
Систему видеопомощи арбитрам (VAR) могут внедрить в чемпионате России по футболу во второй половине следующего сезона. К началу сезона подготовить ее не успеют, заявил президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин.
среда, 20 february 2019 г. ::Спорт
УЕФА может отменить устаревшее правило выездного гола в плей-офф еврокубков
Исполнительный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций на заседании конгресса в Риме может обсудить вопрос отмены правила выездного гола, действующего в двухматчевых противостояниях в плей-офф еврокубков.
вторник, 05 february 2019 г. ::Спорт
Клубы Премьер-лиги проголосовали за внедрение видеоповторов в чемпионате страны
Общее собрание клубов Российской Премьер-лиги юридически утвердило использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) со следующего сезона. Поручено создать рабочую группу, которая должна представить отчет по этому вопросу.
вторник, 04 декабря 2018 г. ::Спорт
Владелец "Спартака" Леонид Федун предложил свой проект реформы отечественного футбола
Известный предприниматель Леонид Федун опубликовал свой вариант проекта реформы российского футбола, включающий в себя ужесточение процесса лицензирования для клубов Премьер-лиги, которых может остаться всего 12.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::Спорт
УЕФА планирует запустить с 2021 года третий европейский клубный турнир
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует представить новый клубный турнир, который будет проводиться наряду с Лигой чемпионов и Лигой Европы. По информации ВВС, старт проекту будет дан в 2021 году.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::Спорт
ФИФА может изменить или полностью отменить систему аренды футболистов
Идея аренды футболистов заключалась в помощи молодым игрокам развиваться в клубах ниже уровнем, но сейчас команды используют систему в своих интересах. Они зачастую приобретают юниоров, отправляют их в аренду, а потом перепродают.
вторник, 10 апреля 2018 г. ::Спорт
УЕФА ввел четвертую замену в дополнительное время матчей плей-офф еврокубков
Союз европейских футбольных ассоциаций ввел дополнительные изменения в регламентах Лиги чемпионов, Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, которые вступят в силу со следующего сезона. Одним из них стало введение четвертой замены.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Спорт
Международная федерация футбола будет использовать видеоповторы на ЧМ-2018
"Система видеоповторов точно будет использоваться на чемпионате мира. Я думаю, это здорово, что технологии приходят в футбол, они делают игру справедливее", - заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.
вторник, 23 января 2018 г. ::Спорт
Франция отказалась от системы автоматической фиксации гола после сбоев в ее работе
В чемпионате и Кубке Франции по футболу более не будет использоваться система автоматической фиксации взятия ворот (GLT). Данное решение принято из-за нескольких сбоев в работе системы и вступает в силу немедленно.
пятница, 12 января 2018 г. ::Спорт
РФПЛ и РФС договорились о внедрении системы видеоповторов в чемпионате страны
Было принято решение о начале процесса обучения арбитров и технического персонала. В ближайшее время на рассмотрение общего собрания будет вынесен детальный план по внедрению системы VAR на российских соревнованиях.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::Спорт