NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Республика Коми // Инцидент // Авария

В Коми из-за повреждения нефтепровода произошел разлив 7 т нефти
Разлив нефти произошел из-за повреждения трубопровода экскаватором подрядной организации ООО "Ликвидатор". Собрано 16 кубометров "грязного" грунта. Также принимаются меры для предотвращения распространения жидкости.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В России
Пассажирский самолет получил повреждения при жесткой посадке в Коми
Члены экипажа и пассажиры были эвакуированы по надувным трапам. Они находятся рядом с бортом на аэродроме. Никто из находившихся на борту не погиб. Всего в самолете было 100 человек.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::В России
Режим ЧС введен в Сосногорском районе Коми после схода вагонов с рельсов
Из-за размыва пути больше двадцати вагонов с углем сошли с рельсов. Железнодорожное сообщение прервано на двое суток, а сотни пассажиров поездов застряли в пути. Власти решили использовать автобусы и самолеты для временной замены поездов.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В России
В Коми после аварии с участием автобуса и лесовоза, в которой пострадали 22 человека, возбуждено уголовное дело
В салоне автобуса в момент ДТП находились 32 человека. Десятки пассажиров, включая детей, получили травмы. В больницу отправили восемь человек, в том числе трехлетнего мальчика и 11-летнюю девочку.
пятница, 11 января 2019 г. ::В России
Возбуждено дело после ДТП с гибелью члена ОП Коми - злостному нарушителю ПДД грозит до семи лет
Член Общественной палаты Коми Раиса Шахова и ее 4-летний сын погибли в воскресенье в ДТП на трассе в Усть-Куломском районе Коми. Установлено, что 51-летний водитель такси, в котором ехала Шахова, для обгона грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda.
понедельник, 26 июня 2017 г. ::В России
Член Общественной палаты Коми и ее сын погибли в аварии по вине перевозившего их таксиста
Водитель такси лишь за последний год 37 раз привлекался к ответственности за нарушения на дорогах. По предварительным данным, к смертельной аварии привел тот факт, что он выехал на встречную полосу при обгоне ехавшей впереди машины.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В России
В Коми самолет затормозил в сугробе за пределами взлетно-посадочной полосы
В снег попал небольшой пассажирский самолет L-410, который направлялся из аэропорта Вуктыла в административный центр республики Сыктывкар. На борту было шестеро пассажиров, никто не пострадал.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В России
В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших
Водитель грузовика "МАЗ" не соблюдал дистанцию и съехал с дороги в тот момент, когда ехавший впереди автомобиль резко затормозил, пропуская перебегавшего дорогу пешехода. Некоторые стоявшие на остановке люди успели заметить грузовик и отскочить.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
В Коми разбилась машина под управлением подростка: трое погибших
16-летний школьник взял машину у родителей без спроса и пригласил покататься друзей. Машина вылетела с трассы и опрокинулась. Выжить в "Приоре" удалось лишь одному человеку.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::В России
В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО
ДТП произошло около возле авторынка в местечке Дырнос. Водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, ехал в сторону центра города. Он не справился с управлением и въехал в автомобили, стоявшие в парковочном "кармане" рядом с проезжей частью. Началась цепная реакция.
суббота, 05 октября 2013 г. ::В России
В Коми упал и сгорел самолет МЧС, пилот и пассажир выжили
Самолет обследовал леса на предмет возникновения пожаров. Машина не вернулась в аэродром Ухты, и начались поиски. Самолет полностью сгорел, но пилоту и пассажиру удалось выжить.
суббота, 27 июля 2013 г. ::В России
Непогода оставила без электричества тысячи жителей северо-запада России
В республике Коми восстановлено энергоснабжение, прерванное из-за аварии, однако в Вологодской области непогода оставила без света более 8 тыс. человек. Отключения произошли также в Ленинградской и Псковской областях.
суббота, 27 октября 2012 г. ::В России
Погибла судья, впервые в России приговорившая блоггера за комментарий в Сети
52-летняя Любовь Сухарева не справилась с управлением машиной на трассе и врезалась в "КамАЗ" на встречной полосе. Именно она создала прецедент, осудив блоггера Савву Терентьева по статье "Экстремизм" за комментарий о "неверных ментах". В дальнейшем Терентьев получил политическое убежище в Эстонии.
четверг, 29 декабря 2011 г. ::В России
Медведев намерен наградить летчиков севшего в тайге Ту-154
На церемонии вручения госнаград в Кремле президент отметил, что спасенные пассажиры обратились к нему с просьбой наградить летчиков и он "обязательно это сделает". Медведев напомнил, что недавно американские пилоты сажали пассажирский лайнер в реку Гудзон, и назвал поступок пилотов Ту-154 "не менее геройским".
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
О спасении севшего в тайге Ту-154 рассказали жены членов экипажа. У следствия три версии
Сейчас командир экипажа севшего в тайгу лайнера Евгений Новоселов, второй пилот Андрей Ламапов и штурман Сергей Талалаев находятся в Ухте - дают показания комиссии, которая проводит свою проверку. Тем временем бортпроводники в Москве отходят от пережитого шока.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::В России
При жесткой посадке вертолета "Газпромавиа" в Воркуте пострадали 13 человек
Вертолет Ми-171, принадлежащий Ухтинскому филиалу ОАО "Газпромавиа", совершил жесткую посадку. Госпитализировано 13 человек, десять человек размещены в гостинице аэропорта Воркуты, два члена экипажа - в комнате отдыха аэропорта.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В России
При вынужденной посадке вертолета "Газпрома" в Воркуте пострадали четыре человека
"На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. Четыре человека получили травмы", - сказал представитель Главного управления МЧС по республике Коми. По его словам, все четверо госпитализированы, у одного, по предварительным данным, травма позвоночника.
суббота, 19 декабря 2009 г. ::В России
Компания "Лукойл" две недели утаивала данные о разливе двух тысяч кубометров нефти в Коми
Авария на нефтепроводе Кыртаель - Чикшино произошла 22 февраля. Место происшествия осматривалось несколько раз. Было обнаружено восемь котлованов, в которые сливалась нефть. По некоторым данным, проверяющие решили, что это плановые работы. Теперь прокуратура заявляет об "экологическом бедствии". Близок паводок.
пятница, 06 марта 2009 г. ::В России
В Коми размыта "дорога жизни": в грязи утонул грузовик, жителям двух районов грозит холод и голод
Ижемский и Усть-Цилемский районы стали труднодоступными. Попытки провезти туда продукты питания и топливо закончились неудачей: один грузовик утонул в грязи, десятки застряли в 120-километровой пробке.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В России
Информация с речевого самописца разбившегося Ми-8 полностью утеряна
Бортовой регистратор параметрической информации подвергся воздействию пожара, фотопленка уничтожена огнем. Бортовой магнитофон вертолета подвергся сильным механическим воздействиям, носитель звуковой информации внутри магнитофона отсутствует, продолжаются его поиски.
четверг, 29 марта 2007 г. ::В России