NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Физкультура // Массовый спорт

Более половины россиян занимаются спортом, утверждает ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса населения страны, согласно которым более половины россиян занимаются спортом или физкультурой. Доля спортивных граждан составляет 56%.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Спорт
Социологи назвали самые популярные виды спорта у российских детей
Более 25% детей в возрасте от 6 до 12 лет вообще не хотят заниматься каким-либо видом спорта, но в то же время около 35% юных россиян желают записаться на секции по плаванию или футболу. Об этом говорят опросы 2019 и 2020 годов.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
Жительница Мьянмы случайно записала фитнес-видео на фоне военного переворота
Девушка записала свой традиционный урок на кольцевой дорожной развязке столицы Мьянмы, города Нейпьидо, даже не подозревая, что в стране начался военный переворот. Пока спортсменка тренировалась, к парламенту проехал военный конвой.
среда, 03 february 2021 г. ::Спорт
Правительство одобрило введение налогового вычета за занятия спортом
"Это даст возможность нашим гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги, максимальный возврат составит 15 600 рублей в год", - приводит ТАСС комментарий вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
четверг, 29 октября 2020 г. ::Спорт
Россиянам привьют интерес к сдаче норм ГТО при помощи льгот и скидок
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею стимулирования интереса россиян к сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) благодаря введению льгот и скидок для тех, кто их выполнит. С этой инициативой выступил губернатор Приморья.
вторник, 06 октября 2020 г. ::Спорт
Путину пообещали к 2030 году поднять долю спортивных жителей страны до 70%
Президент России Владимир Путин из своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево призвал уделять больше внимания созданию инфраструктуры для занятия спортом на региональном и муниципальном уровнях. Свои ремарки он высказал в ходе заседания.
понедельник, 13 июля 2020 г. ::Спорт
Cинхронистки победили фигуристок в домашнем онлайн-турнире по берпи
Берпи - универсальное упражнение, сочетающее прыжок, планку и отжимание. Упражнение включает в работу все группы мышц и быстро поднимает пульс до зоны жиросжигания, поэтому является одним из самых рекомендуемых для тренировок в режиме самоизоляции.
четверг, 28 мая 2020 г. ::Спорт
Скандинавскую ходьбу в России признали официальным видом спорта
Скандинавская ходьба - вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х стала популярна во всем мире.
вторник, 19 february 2019 г. ::Спорт
Бывшего начальника ЦСКА задержали по делу о взяточничестве в особо крупных размерах
Речь идет о так называемом "большом ЦСКА", работающем в отрыве от одноименных профессиональных клубов, развивающем спорт в армии и поддерживающем секции по десяткам видам спорта. В этом году бюджет организации превышал 5 млрд рублей.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::Спорт
"Матч ТВ" сообщил, что в новогодние праздники две трети россиян занимались спортом
Телеканал "Матч ТВ" совместно с проектом трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина "СпортКоманда" провел социологический опрос среди россиян о месте спорта и активного отдыха в их жизни во время продолжительных новогодних праздников.
понедельник, 09 января 2017 г. ::Спорт
На музыкальном полумарафоне в Москве умер бегун
Погибшего участника звали Константин Титков, ему было 29 лет. До финиша он недотянул три километра: потерял сознание на Фрунзенской набережной. Врачи скорой помощи не смогли его реанимировать. В мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
На детском турнире в Подмосковье призовые выплатили игрушечными деньгами
В Наро-Фоминске победители 15-го фестиваля юношеского спорта на призы главы района получили кубки, грамоты и денежные подарки. Дома родители обнаружили в конвертах купюры не из Банка России, а из "Банка приколов".
вторник, 24 мая 2016 г. ::Спорт
Лавров и Шойгу провозгласили создание Народной лиги футбола для "мужиков из гаражей"
Министры иностранных дел и обороны представили новую спортивную инициативу властей - Народную лигу футбола, аналог Ночной хоккейной лиги, в которой играет время от времени Владимир Путин. Новая лига любителей "для тех кому за 45" должна стать самым массовым спортивным проектом в стране.
воскресенье, 27 марта 2016 г. ::В России
Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране комплекса ГТО
На выполнение положений закона в федеральном бюджете заложено в общей сложности 1,2 млрд рублей. Как уточнил директор правового департамента Минспорта РФ Вадим Байрамов, в 2016 году на эти цели будет выделено 283 млн рублей.
вторник, 06 октября 2015 г. ::Спорт
Госдума приняла закон о возрождении комплекса ГТО
Среди важных поправок - норма о том, что человек может быть допущен к сдаче норм ГТО только при наличии справки о прохождении медицинского осмотра. Выполнение нормативов ГТО осуществляется добровольно и бесплатно.
суббота, 26 сентября 2015 г. ::Спорт
В нормы комплекса ГТО предложили внедрить боулинг и скалолазание
В Управлении президента РФ хотят найти форму оперативной интеграции в систему комплекса ГТО популярных среди молодежи видов спорта - воркаута, скалолазания, боулинга, футбольного фристайла, роллерспорта и многих других видов.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::Спорт
Навыки первой помощи могут включить в нормы комплекса ГТО
Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) совместно с Министерством спорта РФ ведет работу по включению навыков первой помощи и психологической поддержки в нормы комплекса ГТО.
среда, 19 августа 2015 г. ::Спорт
Депутаты-единороссы постреляли из оружия времен ВОВ и прошли тесты ГТО: провалили сдачу двое
Парламентарии прошли тестирование на сдачу нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) по стрельбе из пневматической винтовки, а также постреляли из оружия времен войны - пулеметов "Максим" и "Дегтярева", винтовок системы Мосина и Токарева, пистолета-пулемета Шпагина (ППШ), пистолета ТТ.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
Путин не будет сдавать нормы ГТО, заявил Песков после провала Жириновского
Владимиру Путину не требуется доказывать свою "Готовность к труду и обороне", поскольку "его ежедневный ритм занятий спортом, уровень этих занятий перекрывает планку ГТО", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин "практически каждый день занимается спортом" и в целом ведет "здоровый образ жизни".
пятница, 10 апреля 2015 г. ::В России
Жириновский провалил сдачу ГТО: "показал пример" - отжался четыре раза от скамьи
По данным СМИ, 68-летний лидер ЛДПР также смог семь раз сделать упражнение на пресс (при норме для его возраста в 10 раз) и пять раз поднял десятикилограммовую гантель. До акции Жириновский обещал "не просто сдать ГТО, а повторять это на постоянной основе".
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В России