NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Машина времени

В Петербурге отменили концерт Макаревича - из-за звонков "патриотов Ленинграда" с угрозами в адрес работников ДК
Выступление "Машины времени" не состоится из-за звонков с угрозами в адрес сотрудников ДК на Петроградке. Макаревич обматерил анонима и сообщил, что дирекция в одностороннем порядке отказалась от концерта. "Милый Питер!" - написал он в Facebook. Пользователи соцсети спросили, слабо ли ему выйти на Дворцовую площадь, как Розенбаум.
четверг, 03 марта 2016 г. ::Культура
"Машина времени" даст благотворительный концерт в Москве
На концерте 31 мая на центральной аллее парка "Лужники" будет исполнено 45 песен в честь 45-летнего юбилея группы. "Сорок пять бывает раз в жизни! Молитесь о хорошей погоде!" - говорится на сайте группы. Концерт будет благотворительной акцией в помощь фонду Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".
пятница, 23 мая 2014 г. ::Культура
Умер барабанщик "Машины времени" Максим Капитановский
Капитановский был барабанщиком ранних составов группы в 1970-х годах. Затем он работал в ВИА "Лейся, песня!" и "Земляне". В составе "Машины времени" последний раз Капитиановский появлялся в качестве музыканта на концерте в честь 20-летнего юбилея группы.
суббота, 15 сентября 2012 г. ::Культура
Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
"По всем вопросам к нему - мальчик взрослый. Наверное, у него сменились приоритеты в жизни - это вполне нормально. Мы очень мирно расстались", - сказал лидер "Машины времени" и отказался пока рассказывать о том, кто заменит Маргулиса, многообещающе добавив: "Посмотрите".
вторник, 26 июня 2012 г. ::Культура
Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис
"До осени группа продолжит выступления в нынешнем виде, а в сентябре вернется в обновленном составе", - говорится в официальном сообщении группы. Это второй уход музыканта из "Машины времени": он играл с "машинистами" с 1975 по 1979 год и с 1990 года по настоящее время.
вторник, 26 июня 2012 г. ::Культура
В Москве раскрыто убийство экс-клавишника "Машины времени" Александра Зайцева
В милиции отчитались о задержании троих подозреваемых, один из которых сознался в убийстве. По основной версии, его подельники являются мошенниками, которые незаконно переоформили квартиру убитого музыканта. 50-летний виртуоз Александр Зайцев пропал еще в феврале, и долгое время почти никто не проявлял интереса к его поискам.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::Криминал
В Ивановской области предположительно найдено тело экс-клавишника "Машины времени" Александра Зайцева
Как сообщили в СУ СКП, опознание еще не проводилось, однако у органов есть все основания полагать, что погибший - именно Зайцев. Местные СМИ сообщают, будто задержан и убийца, совершивший преступление в результате бытовой ссоры. Зайцев пропал зимой, предполагалось, что его похитили из-за квартиры.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::Криминал
"Машина времени" готовится отметить 40-летие: она даст 40 концертов в 40 городах России и споет 40 лучших песен
Юбилей группы будет праздноваться в 2009 году. В подготовке примут активное участие поклонники коллектива - уже сейчас они могут на сайте "Машины времени" проголосовать за свои любимые песни из всего репертуара. Венчать юбилейное турне будет большой концерт в Москве.
четверг, 09 октября 2008 г. ::Культура
Андрей Макаревич, спевший по случаю выборов на Васильевском спуске, объяснил: это его личная позиция
Лидер "Машины времени" участвовал 2 марта в концерте в компании с группой "Любэ" и Дмитрием Колдуном. Поклонники забросали его упреками - воспевает власть. Макаревич объясняется: моя родная страна выбрала президента, и я этому рад. Медведев - "нормальный человек".
среда, 05 марта 2008 г. ::Культура
Меломан Медведев оценил творчество "Машины времени" на репетиции в Барнауле: "Круто"
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, совершающий рабочую поездку по Сибири, внес небольшую корректировку в программу, чтобы побывать на репетиции группы "Машина времени". Музыканты приехали в Барнаул, чтобы дать единственный концерт в концертно-развлекательном комплексе "Мир".
среда, 13 february 2008 г. ::Культура
Гитарист "Машины времени" Евгений Маргулис представил свой новый альбом
Музыкант исполнил песни с новой пластинки вместе с "Кремлин-оркестром" под руководством Михаила Рахлевского. Работая над новым проектом, музыкант не стремился к открытию новых музыкальных горизонтов, зато звук получился максимально мягким и приятным.
среда, 21 ноября 2007 г. ::Культура
"Машина времени" отметит 35-летие концертом на Красной площади
Участники группы долго репетировали программу, которую они собираются представить в воскресенье. "Мы построили эту сцену в авиационном ангаре и репетировали. Мы делали это первый раз, хотя обычно во всем мире именно так проходят репетиции больших концертов", - сказал лидер группы.
воскресенье, 30 мая 2004 г. ::Культура
Орденоносцы-экстремалы споют на Красной площади
30 мая в Москве на Красной площади "Машина времени" даст концерт, посвященный своему 35-летию. О том, что такое "Машина времени" изнутри, о творчестве группы и об увлечениях музыкантов экстремальными видами спорта в эксклюзивном интервью NEWSru.com рассказал бессменный участник группы, барабанщик Валерий Ефремов.
среда, 26 мая 2004 г. ::Культура
Андрей Макаревич займется дайвингом в ледяной воде Байкала
Соревнования по подледному плаванию состоятся в рамках международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2004", который пройдет в Иркутской области с 22 февраля по 8 марта.
пятница, 23 января 2004 г. ::Культура
Президент к юбилею Андрея Макаревича наградил его орденом
11 декабря лидер 'Машины времени' соберет в концертном зале "Россия" своих друзей, накроет для них столы и устроит концерт. Увидеть происходящее на сцене смогут все телезрители страны, поскольку концерт пройдет в прямом эфире.
четверг, 11 декабря 2003 г. ::Культура
Участники группы "Машина времени" начали работу над фильмом об истории коллектива
Музыканты просят всех, у кого остались какие-либо видео и киноматериалы, связанные с творчеством группы, сообщить им. Возможно, эти фрагменты помогут в создании документального фильма - своеобразной антологии "Машины времени".
понедельник, 28 июля 2003 г. ::Культура
В Израиле продают билеты на несуществующие концерты "Машины времени"
Некая фирма опубликовала в русскоязычной израильской прессе информацию о концертах "Машины" в Хайфе и Тель-Авиве 6 и 7 июня и начала продажу билетов. Однако вскоре выяснилось, что указанные концерты никто организовывать не собирался.
среда, 23 апреля 2003 г. ::Культура
"Машина времени" в "Олимпийском" исполнит свои лучшие песни
Музыканты легендарной группы исполнят лучшие песни коллектива, созданные за 33 года его существования. Именно в "Олимпийском" три года назад "Машина времени" отметила свой 30-летний юбилей.
среда, 18 декабря 2002 г. ::Культура