NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Митинг

В Калининграде сорвали "митинг" картонных фигур
Четыре картонные фигуры были установлены возле здания Областной думы, протестуя против инициативы депутатов об отмене положения о публикации законов на официальных сайтах правительства и Думы. Одного из организаторов акции, журналистку Маргариту Башилову, задержали и доставили в полицию.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В России
Калининградской оппозиции разрешили митинговать на поле аэродрома или на стадионе на окраине
Власти города отказались предоставить Центральную площадь, мотивировав это сельскохозяйственными ярмарками. Они уверяют, что стадион не на окраине - "до войны это был центр города". Организаторы митинга говорят, что готовы митинговать на окраине, но не гарантируют, что люди не выйдут на площадь сами.
вторник, 09 марта 2010 г. ::В России
Калининградские власти откликнулись на массовые протесты и решили заняться гражданским обществом
Структуру правительства самого западного региона России решено изменить после многотысячного митинга протеста, на котором звучали призывы к отставке губернатора региона Бооса и премьера РФ Путина. В составе правительства области появится спецведомство по вопросам развития гражданского общества. Тем временем в Калининграде планируют новый массовый митинг.
пятница, 19 february 2010 г. ::В России
Соратник калининградского оппозиционера Константина Дорошка отрекся от слов о давлении на него со стороны ФСБ
Депутат Облдумы Соломон Гинзбург объяснил NEWSru.com, что СМИ передали его слова в искаженном виде. Региональные силовые структуры не только не мешают оппозиционерам, но и поддерживают их. Истинная же причина ухода Дорошка из "Солидарности" - "серьезная и драматическая", но до поры секретная.
четверг, 18 february 2010 г. ::В России
Лидер калининградской оппозиции выходит из движения "Солидарность" - из-за ссоры с Немцовым или давления ФСБ
Член бюро "Солидарности" Борис Немцов сообщил, что Дорошок покидает "Солидарность" "по личным обстоятельствам непреодолимой силы". Калининградский соратник Дорошка утверждает, что ему угрожали сотрудники ФСБ. Недавно в Калининграде прошел многотысячный протестный митинг против правительства Путина, и "Солидарность" готовила новый.
среда, 17 february 2010 г. ::В России
В Калининграде планируют новый массовый митинг социального протеста - власть не услышала народ
30 января в Калининграде прошел десятитысячный митинг против высокого транспортного налога. Участники призывали отправить губернатора в отставку и критиковали федеральное правительство. После этого в самом западном регионе России начался политический кризис.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Боос передумал встречаться с организатором калининградского митинга протеста
Лидера движений "Справедливость" и "Солидарность" Константина Дорошка известили об отмене встречи без всяких объяснений. Он считает, что губернатору не понравилась идея беседовать не с глазу на глаз, а в "широком кругу" других митинговавших. О том, что Боос опасался этой акции, рассказал Борис Немцов.
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
СМИ: Власть нервничает из-за Калининграда: уволен известный кремлевский чиновник, атака на Миронова - отвлекающий маневр
Уволился советник администрации президента Олег Матвейчев, курировавший Северо-Западный регион. Он предупреждал руководство страны о готовящихся беспорядках. В Госдуме считают атаку "единороссов" на Миронова отвлекающим маневром. В Кремль вызвали организаторов митинга - кроме "Солидарности" - их, по мнению Немцова, "дешево не купишь".
четверг, 04 february 2010 г. ::В России
За митинг в Калининграде может поплатиться должностью местный лидер "Единой России", Бооса не тронут
В область прибыли полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и замгенпрокурора Александр Гуцан. Сегодня прибывает делегация "Единой России". Губернатора партия намерена поддержать, а спросить с секретаря областного отделения. Между тем, в регионе к Боосу есть претензии - лоббирует интересы "варягов".
вторник, 02 february 2010 г. ::В России
В Калининграде оштрафованы участники представления "Отдамся президенту", хоть они и подтвердили серьезность намерения
Во время представления исполнялся гимн России, девушки на стремянке выкрикивали: "Отдамся президенту!", а молодые люди заклинали кризис. Перформанс прошел в пику митингу "Единой России" в поддержку антикризисных мер правительства.
вторник, 03 february 2009 г. ::В России
В Калининграде не хотят принимать главу МИД Германии из-за его прочеченской позиции
В Калининграде представители некоторых общественных организаций призвали отменить предстоящий визит в этот город главы МИД Германии Йошки Фишера. Они считают недозволенной его позицию, позволившей ему выступить гарантом неприкосновенности прибывшего в ФРГ Закаева.
понедельник, 09 february 2004 г. ::В России
Акция протеста против войны в Ираке прошла в Калининграде
Сотни калининградцев подписались под открытым письмом президенту США, в котором говорится о недопустимости развязывания войны в Ираке.
понедельник, 24 february 2003 г. ::В России
Калининградцы провели митинг протеста против подорожания коммунальных услуг
В Калининграде с 1 февраля почти в два раза повысилась плата за горячую воду и теплоснабжение. По данным МВД, на площади собралось около 6 тысяч горожан, а сам митинг прошел без инцидентов. Организаторы называют цифру в 8 тысяч.
суббота, 08 february 2003 г. ::В России