NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Вооружение // Новинки

Военные России будут создавать "зоны смерти" для оружия противника с помощью комплексов "Поле"
Эти зоны будут полностью недоступны для крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников противника. Концепция таких "районов защиты" уже принята и отрабатывается в ходе учений войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ). В следующем году такие маневры будут проводить в масштабах страны.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
Россия тестирует "оружие апокалипсиса" - торпеду "Посейдон" с ядерной боеголовкой (ВИДЕО)
Этот беспилотный подводный аппарат будет обладать почти неограниченной дальностью действия и сможет быстро приближаться к целям на побережье США, неся ядерную боеголовку в 2 мегатонны, способную вызвать "радиоактивное цунами".
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
В России создают новый истребитель-перехватчик МиГ-41, который будет выполнять боевые задачи в космосе и без пилота
"Изделие 41" находится на стадии опытно-конструкторских работ. Уже проведено 200 различных тестов. Это будет "абсолютно новым самолетом" с новыми технологиями для работы в Арктике и ближнем космосе. При высоте полета более 25 км скорость самолета будет достигать 4,3 Маха (4500 км/ч). Радиус его перехвата составит до 1500 км.
воскресенье, 24 января 2021 г. ::В России
Концерн "Калашников" обнародовал ВИДЕО новой зенитной управляемой ракеты "Стрела-9М333", работающей по принципу "выстрелил - забыл"
На кадрах запечатлена ночная стрельба смонтированного на гусеничном шасси комплекса "Стрела-10М" по нескольким воздушным целям, имитирующим оружие противника. Тесты проходили в том числе на так называемых догонных курсах: когда "Стрела-9М333" догоняет цель и подрывает боевую часть.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
Военные рассказали о новом оснащении российских боевых вертолетов, которые смогут "стрелять" дронами-камикадзе
Модульный блок позволит запрограммировать электронику вертолета таким образом, чтобы управлять мини-беспилотниками или дронами-камикадзе. Изначально новый блок ракет разрабатывался для Ми-28НМ, но применять его смогут все вертолеты, оснащенные системами управления оружием, в том числе Ми-28, Ка-52 и штурмовые варианты Ми-8.
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
Новейший "Панцирь" с мини-ракетами для уничтожения дронов впервые покажут на параде Победы
Цикл разработки, производства и испытаний новых малогабаритных ракет для "Панциря" займет более трех-четырех лет. За модернизацию зенитно-ракетного комплекса взялись после его использования на сирийском театре военных действий, где он оказался уязвим перед беспилотниками.
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
Десятки кораблей НАТО вышли в Балтийское море (ВИДЕО). Россия готова противопоставить силам альянса новейшие "Каракурты"
В районе Кильской бухты развернулись военные маневры 19 стран и партнеров НАТО. В России заявили, что это носит явный антироссийский характер. Балтийский флот готовится противопоставить силам альянса новейшие МРК проекта 22800 "Каракурт" с ракетами "Калибр", "Оникс" и ЗРПК "Панцирь".
понедельник, 08 июня 2020 г. ::В России
Россия продолжит вооружаться: Путин пообещал армии и флоту новое смертоносное "оружие будущего"
Многие российские образцы этого оружия не имеют аналогов в мире, но уже стоят на боевом дежурстве. Будет укрепляться потенциал не только стратегических сил, но и вообще все рода войск получат новейшее вооружение.
понедельник, 24 february 2020 г. ::В России
Первый полк, вооруженный стратегическим комплексом с гиперзвуковым боевым блоком "Авангард", поставлен на боевое дежурство
Командующий РВСН Сергей Каракаев на селекторном совещании в пятницу уточнил, что первый полк, вооруженный "Авангардом", заступил на боевое дежурство в Ясненской ракетной дивизии, которая дислоцируется в Оренбургской области.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Российский боевой ударный робот "Уран-9" проходит обкатку в Сирии (ВИДЕО, ФОТО)
Робот, предназначенного для ведения разведки, огневой поддержки и уничтожения танков противника, вооружен 30-миллиметровой пушкой 2A72, крупнокалиберным пулеметом, реактивным огнеметом "Шмель-М", противовоздушным ракетным комплексом "Игла" и комплексом управляемого вооружения "Атака" с противотанковыми ракетами.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В России
Минобороны полностью накроет российские границы "Контейнером" для защиты от воздушных угроз
Сплошное радиолокационное поле будет создано вокруг границ России, чтобы заранее отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и другие аэродинамические цели. В России уже существует аналогичное поле системы предупреждения о ракетном нападении.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В России
В РФ на боевое дежурство встала РЛС "Контейнер", "закрывшая" Россию от любых ракет и самолетов, запущенных из стран НАТО в Европе
Станция, размещенная в населенном пункте Ковылкино Мордовии, состоит из 150 30-метровых антенн и может обнаруживать все типы самолетов, крылатых ракет, гиперзвуковых ракеты и т.д. еще за 2 тыс. км от российской границы. Всего в РФ развернут четыре таких РЛС, перекрыв периметр страны.
воскресенье, 01 декабря 2019 г. ::В России
Россия впервые запустила "неуловимую" ракету "Кинжал" в Арктике
В середине ноября истребитель МиГ-31К, вылетевший с аэродрома Оленегорска, выпустил ракету по наземной цели на полигоне Пембой, расположенном к северо-востоку от Воркуты. По словам одного из собеседников агентства, "скорость ракеты достигла 10 Махов", то есть более 10 тысяч км/ч.
суббота, 30 ноября 2019 г. ::В России
Россия продемонстрировала США супероружие - ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым ядерным крылатым блоком (ВИДЕО)
Россия провела показ оружия "в целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ", отметили в ведомстве. Первые межконтинентальные баллистические ракеты, оснащенные ядерным планирующим блоком "Авангард", встанут на боевое дежурство в декабре 2019 года.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
Путин утешил наградами и чаепитием вдов погибших в Нёноксе: "все смертны", но у них была "особая миссия" - уникальное оружие РФ
Президент подчеркнул, что важно, чтобы вдовы и родственники не просто получили награду, а услышали слова сочувствия и соболезнования от государства и оценку того, что сделали их близкие. "Это не рядовая работа, которая привела к трагедии", - сказал Путин.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
Периметр РФ "закроют" новыми РЛС "Контейнер", которые за 3000 км способны обнаружить в воздухе сразу 5000 любых объектов
Но у РЛС "Контейнер" есть так называемая мертвая зона в 900 километров, поэтому их размещают в некотором удалении от границ. Они контролируют и воздушное пространство сопредельных государств.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Госиспытания авиабомбы "Дрель" оказались под угрозой из-за непогоды
Глава концерна "Техмаш" допускает, что из-за непогоды завершить их до конца года не получится. "Видите, погода какая? А дальше - только хуже", - сказал Владимир Лепин, отвечая на вопрос, будут ли завершены госиспытания "Дрели", как планировалось, в 2019 году.
воскресенье, 06 октября 2019 г. ::В России
Разведка США подтвердила, что в РФ провалены 5 испытаний ядерного "чудо-оружия" Путина, но ракета "Буревестник" все равно будет готова к 2025 году
Несмотря на неудачи и катастрофу в Нёноксе, ракета с так называемой неограниченной дальностью действия будет готова в течение ближайших шести лет. Россия намерена ускорить работу над проектом "Буревестник" (по классификации НАТО - Skyfall), чтобы новые ракеты были "готовы к войне" до 2025 года.
четверг, 12 сентября 2019 г. ::В мире
Израильская компания ImageSat опубликовала спутниковые снимки С-400 в Турции
Специалисты по этим фотографиям сделали выводы, что радары приобретенного у России зенитно-ракетного комплекса уже развернуты и готовы к работе, но ракеты пока не загружены в пусковые установки.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В мире
Самый тяжелый ударный стратегический беспилотник "Охотник" впервые пролетел 20 минут
Его максимальная взлетная масса достигает 20 тонн. "Охотник" под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около 600 м и успешно приземлился. Беспилотник выполнен по схеме "летающее крыло" с применением спецматериалов и покрытий, которые делают его практически незаметными для радиолокационных средств обнаружения.
суббота, 03 августа 2019 г. ::В России