NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Алжир // Землетрясение

В результате землетрясения в Алжире пострадали 300 человек
Люди в панике выпрыгивали из окон домов, многие получили переломы. Эпицентр землетрясения силой 5,7 балла находился вблизи селения Земмури в провинции Бумердес на побережье Средиземного моря, в 50 км от столицы Алжира.
воскресенье, 11 января 2004 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Алжире достигло 2261 человека
10147 человек получили ранения. Эти новые данные распространило алжирское МВД. Разбор завалов в зонах, пострадавших от стихийного бедствия, практический закончен.
пятница, 30 мая 2003 г. ::В мире
В Алжире зарегистрирован подземный толчок силой 4,1 балла по шкале Рихтера
21 мая а Алжире произошло мощное землетрясение силой 6,7 балла. Его жертвами стали более 2200 человек, свыше 10 тысяч получили ранения. После этого чуть ли не ежедневно происходят повторные подземные толчки силой около 4 - 5 баллов.
четверг, 29 мая 2003 г. ::В мире
В Алжире произошло четвертое землетрясение за неделю
Сила подземных толчков составила 5,2 балла по шкале Рихтера. Информации о пострадавших пока не поступало. В результате вчерашних толчков трое погибли, около 200 пострадали. Всего за неделю в Алжире было зарегистрировано около 300 повторных подземных колебаний.
среда, 28 мая 2003 г. ::В мире
В Алжире произошло новое землетрясение, есть раненые
Во вторник вечером в Алжире произошло новое землетрясение. В городе Земмури на востоке страны рухнули некоторые здания. В результате землетрясения многие жители города пострадали. Пока не ясно, есть ли на данный момент погибшие.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В мире
При землетрясении в Алжире погибла украинка и ее дочь
Светлана Хаммутен (девичья фамилия Суббота) 1966 года рождения и ее дочь Алисия погибли в городе Бумердес. Всего в результате недавнего землетрясения в Алжире погибли более 2200 человек, а число раненых достигает более 9000.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В мире
Российские спасатели вернулись из Алжира
Спасатели обнаружили 53 погибших. К сожалению, живых людей им обнаружить не удалось. По мнению российских специалистов, сама конструкция зданий практически не оставляла людям шансов выжить. Под ударом стихии бетонные блоки сложились как слоеный пирог.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В России
В Алжире произошло новое землетрясение
Эпицентр находился в расположенной к востоку от столицы Алжира провинции Бумердес, пострадавшей в минувшую среду от разрушительного землетрясения, сила которого составила 6,3 балла. В этот раз сила толчка была 4,2 балла.
вторник, 27 мая 2003 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Алжире достигло 2217 человек; 9085 раненых
Операции по поиску и спасению людей продолжаются беспрерывно. Вместе с тем, как признают официальные лица, с каждым часом шансов обнаружить уцелевших людей остается все меньше. Медики серьезно опасаются вспышки эпидемий инфекционных заболеваний.
понедельник, 26 мая 2003 г. ::В мире
В Алжире на месте землетрясения прекращены спасательные работы
Число погибших в результате землетрясения в Алжире может превысить 3 тыс. человек, в настоящее время число жертв составило 2047 погибших и 8626 раненых.
воскресенье, 25 мая 2003 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Алжире превысило две тысячи человек
Выступая в субботу по национальному радио, премьер-министр Алжира Ахмед Уяхья заявил, что все имеющиеся на данный момент сведения, к сожалению, нельзя считать окончательными.
воскресенье, 25 мая 2003 г. ::В мире
Российским спасателям в Алжире пока не удалось обнаружить выживших под завалами
По данным, поступившим из Алжира на 12:00 мск, общее число жертв землетрясения превысило 1700 человек. Сотни людей оказались без жилья и сейчас проживают в палатках. Спасательные работы осложняются 32-градусной жарой.
суббота, 24 мая 2003 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Алжире достигло 1600 человек
"К сожалению, список жертв будет увеличиваться по мере продвижения спасательных работ", - заявил премьер-министр алжирского правительства, подчеркнув, что стихийное бедствие произошло в районе "высокой концентрации населения".
суббота, 24 мая 2003 г. ::В мире
В Алжире из-под завалов извлекли живого младенца
Малышу, которые пролежал под завалами, 36 часов, всего полтора года. "Жизнь этого чудом спасшегося ребенка больше вне опасности", - сообщило государственное радио.
пятница, 23 мая 2003 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Алжире достигло 1467 человек, более 7200 ранены
Сотни людей все еще числятся пропавшими без вести. Разбор завалов продолжается, поэтому, вероятнее всего, список жертв еще будет пополняться. В Алжир прибыли спасатели и медики МЧС России и ряда других стран, доставляются грузы с гуманитарной помощью.
пятница, 23 мая 2003 г. ::В мире
Спасатели МЧС вылетели в Алжир для помощи в ликвидации последствий землетрясения
Самолетом Ил-76 вылетели 37 спасателей, в числе которых 4 врача и 2 кинолога с собаками, а также 20 специалистов Центра по проведению операций особого риска "Лидер" МЧС. Кроме того, в Алжир будет доставлено около тонны медикаментов.
пятница, 23 мая 2003 г. ::В России
В Алжире объявлен трехдневный траур в связи с землетрясением
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил трехдневный траур в связи с разрушительным землетрясением, унесшим сотни жизней. Глава государства сообщил также о принятии "специальной программы оказания содействия" пострадавшим, а также людям, оставшимся без крова.
четверг, 22 мая 2003 г. ::В мире
МЧС направило в Алжир группу спасателей для ликвидации последствий землетрясения
Вылетающий с подмосковного аэродрома "Раменское" самолет Ил-76 доставит в Алжир тонну медикаментов, 37 спасателей "Центроспаса", 20 специалистов Центра "Лидер", бригаду врачей центра "Защита".
четверг, 22 мая 2003 г. ::В России
При землетрясении в Алжире погибли свыше тысячи человек, число раненых приближается к 7 тысячам
Сила землетрясения составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Его эпицентр находился в 70 км от столицы Алжира. Также частичные разрушения получило здание российского посольства в этой стране. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал.
четверг, 22 мая 2003 г. ::В мире