NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Звонарева, Вера

Теннисистка Вера Звонарева объявила о своем возвращении на корт
Бывшая вторая ракетка мира еще в 2012 году столкнулась с чередой травм, выбившей ее из строя на продолжительный период. Последний матч Звонарева провела против Серены Уильямс в третьем раунде олимпийского турнира в Лондоне.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::Спорт
Теннисистка Вера Звонарева дебютировала в роли обнаженной фотомодели (ВИДЕО)
Американский спортивный телеканал презентовал очередной выпуск ежегодного календаря Body Issue, на страницах которого 20 выдающихся спортсменов современности позировали перед объективами фотокамер в обнаженном виде или в нижнем белье.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Спорт
Теннисистка Вера Звонарева снялась обнаженной для календаря ESPN
Звонарева появится на страницах календаря, который выпускает телеканал ESPN. Она оказалась в числе 20 атлетов, которым журналисты предложили предстать перед объективами в обнаженном виде или в нижнем белье.
четверг, 29 сентября 2011 г. ::Спорт
Вера Звонарева не сумела выиграть теннисный турнир в Карлсбаде
Россиянка не смогла добавить в свою коллекцию трофеев главный приз турнира Mercury Insurance Open в американском Карлсбаде. В финале соревнований третью ракетку мира обыграла представительница Польши Агнешка Радваньска.
понедельник, 08 августа 2011 г. ::Спорт
Вера Звонарева сыграет в финале турнира в Карлсбаде
Россиянка Вера Звонарева, переиграв в полуфинальной встрече сербку Ану Иванович со счетом 5:7, 6:4, 6:4, заслужила право сыграть в главном матче турнира в Карлсбаде. В финале Вере будет противостоять полька Агнешка Радваньска, которую она уже дважды обыгрывала.
воскресенье, 07 августа 2011 г. ::Спорт
Звонарева выиграла турнир WTA в Баку
Первая сеяная на турнире в Баку российская теннисистка Вера Звонарёва стала чемпионкой впервые проводившегося в Азербайджане соревнования WTA, победив в финале 20-летнею соотечественницу Ксению Первак, которая была посеяна здесь седьмой.
воскресенье, 24 июля 2011 г. ::Спорт
Звонарева планирует отказаться от выступлений в парном разряде
Финалистка US Open-2010 российская теннисистка Вера Звонарева, потерпевшая разгромное поражение в решающем матче первенства от бельгийки Ким Клийстерс со счетом 2:6, 1:6, планирует отказаться от игры в парном разряде.
воскресенье, 12 сентября 2010 г. ::Спорт
Вера Звонарева сменила тренера после поражения в финале Уимблдона
Звонарева отправится на серию турниров в США с новым тренером - соотечественником Сергеем Демехиным. "Он понимающий, хороший человек, сам играл в теннис и даже специально ездил в Америку учиться на тренера", - сообщила Вера.
среда, 14 июля 2010 г. ::Спорт
Звонарева защитила чемпионский титул на теннисном турнире в Паттайе
Для Звонаревой победа на теннисном турнире серии WTA Pattaya Open стала второй подряд - на прошлогодних соревнованиях россиянка также добилась успеха. В карьере Веры это десятый, юбилейный титул в одиночном разряде.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::Спорт
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Паттайе
Россиянка обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову и вышла в финал теннисного турнира в Паттайе, где посеяна под первым номером. В финальном матче соперницей Веры станет Тамарин Танасугарн из Таиланда.
суббота, 13 february 2010 г. ::Спорт
Теннисистка Вера Звонарева посвятит себя борьбе за равноправие полов
Российская теннисистка Вера Звонарева стала представителем ЮНЕСКО по равноправию мужчин и женщин. Официальная церемония в связи с этим событием прошла в среду в парижской штаб-квартире этой международной организации.
четверг, 21 мая 2009 г. ::Спорт
Лечение Веры Звонаревой может затянуться на несколько месяцев
Восстановление россиянки, получившей тяжелую травму лодыжки во время турнира в Чарльстоне, может занять несколько месяцев. Неудачное падение на корте привело к разрыву связок. Врачи называют разные сроки реабилитации.
четверг, 23 апреля 2009 г. ::Спорт
Вера Звонарёва получила серьезную травму на турнире в Чарльстоне
Звонарёва выбыла из борьбы на турнире Family Circle Cup из-за травмы. Она являлась одной из претенденток на победу в Чарльстоне, а также главной надеждой капитана сборной России Шамиля Тарпищева в Кубке Федерации.
пятница, 17 апреля 2009 г. ::Спорт
Звонарева стала победительницей турнира в Таиланде
Российская теннисистка Вера Звонарева выиграла восьмой титул WTA в карьере, победив на турнире в Паттайе (Таиланд). В главном матче форума Звонарева в двух сетах переиграла представительницу Индии Саню Мирзу.
воскресенье, 15 february 2009 г. ::Спорт
Вера Звонарева прервала безвыигрышную серию в финалах турниров WTA
Россиянка Вера Звонарева завоевала свой шестой титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне, став победительницей теннисного турнира 4-й категории WTA ECM Prague Open с призовым фондом 145 тысяч долларов.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::Спорт
Вера Звонарева хотела бросить теннис из-за травмы руки
Теннисистка призналась в интервью отечественным СМИ, что в прошлом году думала о завершении своей карьеры. Из-за травмы кисти она не играла пять месяцев, два из которых провела в гипсе. Тогда-то ее и посещали мысли все бросить.
четверг, 24 апреля 2008 г. ::Спорт
Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Окленде
Динара Сафина не смогла выйти в финал теннисного турнира в австралийском Голд-Косте. Третья ракетка турнира в двух партиях неожиданно уступила чешке Люси Сафаровой.
пятница, 06 января 2006 г. ::Спорт
Николай Давыденко вышел в финал Austrian Grand Prix
А Вера Звонарева уступила хорватской спортсменке Каролине Спрем в полуфинале турнира в Страсбурге, призовой фонд которого составляет 170 тысяч долларов.
пятница, 23 мая 2003 г. ::Спорт
Вера Звонарева вышла в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге
В пятницу российская теннисистка поборется за выход в финал турнира в Страсбурге с хорваткой Каролиной Спрем, пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию.