NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Криминал

Из английского замка Арундел украли золотые четки Марии Стюарт
Вместе с четками пропали коронационные кубки, которые шотландская королева Мария Стюарт подарила одному из предков нынешнего владельца Арундела. Украденные предметы обладают особой культурно-исторической значимостью и фактически бесценны.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::В мире
В британском поместье зарезан один из самых богатых бизнесменов страны Ричард Саттон
По подозрению в совершении убийства задержан 34-летний знакомый погибшего мультимиллионера. Ричард Саттон занимал 435-е место в списке самых богатых людей Великобритании. Его состояние превышало 400 миллионов долларов.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
В Глазго три человека погибли в результате нападения мужчины с ножом
По предварительной информации, инцидент произошел на ступенях отеля Park Inn, расположенного на улице Уэст Джордж. Нападавший застрелен. Район, где произошло нападение, перекрыт.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В мире
Вооруженный ножом человек напал на людей в британском Рединге
В результате погибли по меньшей мере три человека. Представитель полиции сообщил журналистам, что также имеются трое раненых, которые были экстренно госпитализированы. По свидетельству очевидцев, нападавший "кричал что-то невразумительное".
воскресенье, 21 июня 2020 г. ::В мире
Автомобиль протаранил группу школьников в пригороде Лондона, погиб 12-летний ребенок
Полиция рассматривает произошедшее как намеренный наезд. В момент ДТП дети шли по тротуару. Шесть человек пострадали. Задержан 51-летний местный житель, он подозревается в ряде преступлений, включая убийство, покушение на убийство и нескольких инцидентах, связанных с опасным вождением.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В мире
Стрельба на Лондонском мосту: мужчина с муляжом бомбы напал с ножом на людей, жители города его обезвредили, а полиция застрелила (ВИДЕО)
Злоумышленник был ранен и задержан. Позднее он скончался. Сообщается о минимум пяти раненых. На кадрах видео, снятого очевидцем, видно, что преступника пытались задержать около 10 прохожих, он оказывал активное сопротивление. Подоспевшая полиция оттащила граждан от преступника, и тут прозвучал выстрел.
пятница, 29 ноября 2019 г. ::В мире
В Лондоне приговорили к 26 годам тюрьмы россиянина, убившего родителей из-за собаки
20 мая Сергей Кудрявцев, ранее работавший специалистом по эффектам в кинотрилогии "Властелин колец", зарезал свою мать, 68-летнюю Татьяну Кудрявцеву и отца, 69-летнего Владимира Кудрявцева, из-за ссоры, вызванной содержанием собаки. Спустя три дня он сам позвонил в полицию и признался в убийстве.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В мире
Польский юноша, призывавший к убийству принца Гарри, приговорен к четырем годам тюрьмы
Осужденный Михал Шевчук входил в неонацистскую группировку, члены которой исповедовали антисемитизм, расизм, женоненавистничество, сатанизм. Они обожествляли Гитлера и мечтали подорвать основы современной цивилизации. Принц Гарри вызвал их гнев, поскольку решил жениться на темнокожей актрисе Меган Маркл.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В мире
Посольство РФ проверяет наличие российского гражданства у убитого в центре Лондона чеченца
От рук преступников погиб 25-летний беженец из Чечни Загир Визитер. После расправы преступники вошли в Центральную мечеть Лондона и растворились в толпе мусульман. По одной из версий, российского эмигранта убили с целью ограбления, так как он носил на руке часы стоимостью около 80 тысяч долларов.
среда, 03 апреля 2019 г. ::В мире
В Манчестере мужчина с криком "Аллах акбар!" ранил ножом двух пассажиров метро и полицейского
Полицейские смогли обезвредить нападавшего, используя спецсредства. В момент задержания мужчина критиковал британскую внешнюю политику. "Пока вы продолжаете бомбить другие страны, такие (нападения) будут происходить снова и снова", - пригрозил он. Между тем в полиции заверили, что угрозы новых нападений или терактов нет.
вторник, 01 января 2019 г. ::В мире
Сотрудница больницы в британском Блэкпуле задержана по подозрению в отравлении пациентов
Подозреваемую отстранили от работы, но арестовывать не стали. По одной из версий, пациенты могли пострадать из-за халатности, а не вследствие злого умысла. "Идет сложное расследование", - отметили в полиции.
понедельник, 19 ноября 2018 г. ::В мире
В Лондоне арестовали жену азербайджанского банкира, тратившую на драгоценности миллионы фунтов
Замиру Гаджиеву задержали полицейские, действовавшие по запросу властей Азербайджана об экстрадиции. Она была объявлена в международный розыск в рамках уголовного дела ее мужа Джахангира Гаджиева. 30 октября она добровольно сдалась правоохранителям и с того времени находится под стражей.
среда, 07 ноября 2018 г. ::В мире
Великобритания заморозила активы жены отбывающего срок азербайджанского банкира, на очереди - россияне
Средств к существованию лишилась азербайджанка Замира Гаджиева, муж которой подозревается в хищении трех миллиардов долларов из госбанка. До сих пор Гаджиева купалась в роскоши в Лондоне. Но, по ее словам, после ареста супруга ей пришлось распродавать "фамильное серебро", спасаясь от нищеты.
среда, 10 октября 2018 г. ::В мире
Знаменитый "голый повар" Джейми Оливер задержал грабителя, пытавшегося проникнуть в его дом
Оливер с женой и пятью детьми был в своем особняке в престижном лондонском районе Хайгейт, когда услышал странный шум. Он увидел незнакомца, пытавшегося залезть внутрь. 43-летний шеф догнал незадачливого вора и повалил его на землю.
понедельник, 10 сентября 2018 г. ::Криминал
В Великобритании задержали медсестру, подозреваемую в убийстве нескольких новорожденных
Полиция занимается случаями гибели 17 младенцев и "нефатальных инцидентов" еще с 15 новорожденными в детском отделении больницы в Чешире, произошедшими с июня 2015 года по июнь 2016 года. Расследование началось, когда специальная комиссия не смогла найти там "адекватных причин" увеличения детской смертности.
вторник, 03 июля 2018 г. ::В мире
Британка решила сохранить брак с мужем-военным, который пытался убить ее с помощью неисправного парашюта
В 2015 году у опытной парашютистки Вики Сильерс не раскрылись оба парашюта - основной и запасной, однако она выжила. Следователи выяснили, что несчастный случай подстроил ее муж, который был увлечен своей новой австрийской любовницей, а также хотел получить страховку после смерти жены и поправить материальное положение.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
Британская полиция призвала к сдержанности в соцсетях, где обсуждают изнасилование и убийство 14-летней Виктории Соколовой
Несовершеннолетняя уроженка Литвы Виктория Соколова была изнасилована и убита в парке города Вулвергемптон. Тело девушки нашли на следующий день после ее исчезновения. По версии полицейских, к расправе причастны двое подростков. Преступление вызвало такой резонанс, что власти опасаются самосуда.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Британии за домашнее насилие впервые осудили женщину: она пытала мужа, обливая его кипятком
22-летняя Джордан Уорт постепенно вживалась в роль домашней садистки, а ее мужу оставалось привыкать к роли безропотной жертвы. От легких тычков и оскорблений злоумышленница перешла к избиениям. Она также обливала потерпевшего горячей водой, когда он спал.
четверг, 19 апреля 2018 г. ::Криминал
Полиция вернула шеф-повару, удостоенному двух звезд Мишлен, украденное у него вино на 400 тыс. евро
По подозрению в краже были арестованы четверо похитителей и их сообщники. Из 320 похищенных бутылок стражи порядка обнаружили 250 - с вином марок Chateau Yquem, Domaine de la Romanee Conti, Petrus, Chateau Mouton Rothschild и Chateau Margaux. Все они возвращены владельцу. Жан Сюльпис поблагодарил полицию за профессионализм.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В мире
Лондон обогнал Нью-Йорк по числу убийств
При одинаковом числе жителей Лондон начинает опережать Нью-Йорк по уровню насилия. Большинство убийств в британской столице совершается с использованием холодного оружия, причем часто преступниками и жертвами становятся молодые люди. Власти намерены бороться с этим при помощи рекламы в интернете.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Криминал