NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Несчастный случай

Тело главы фирмы, занимавшейся системами безопасности, нашли в Москве-реке
Тело президента компании Global Safe Group Дениса Щепетьева извлекли из реки на территории Левобережного района, признаков насильственной смерти на нем не обнаружили. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
Москвичка погибла в результате падения снега с крыши дома
Женщина перешла ограждения, проигнорировав все предупреждения сотрудника ГБУ "Жилищник", и на нее упала глыба снега с очищаемой крыши. В результате женщина погибла, сотрудник доставлен с травмами в больницу. Кроме того, в больнице скончался мужчина, на которого упал лед с крыши в Лялином переулке.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
Посетительница торгового центра в Москве разбилась насмерть, вывалившись за перила с третьего этажа на другую женщину (ВИДЕО)
41-летняя посетительница магазина на третьем этаже села на перила, а потом легла на них, будто позируя для фото, но не удержала равновесие и упала на другую девушку, которая шла по первому этажу. За несколько секунд до инцидента с девушкой говорил охранник, который почему-то не настоял, чтобы она слезла с перил.
среда, 31 октября 2018 г. ::В России
Два работника коммунальных служб погибли в Москве во время работ в коллекторе
Инцидент произошел при проведении плановых работ в коллекторе возле дома 4 на улице Авиаконструктора Миля, обстоятельства ЧП уточняются. По другим данным, скончался лишь один из двоих пострадавших.
среда, 01 августа 2018 г. ::В России
Минздрав сообщил о гибели советника главы ведомства Игоря Ланского
Подробности смерти Ланского не уточняются. ТАСС сообщает, что чиновник погиб в результате несчастного случая. При этом на сайте ведомства эта информация не упомянута.
суббота, 19 августа 2017 г. ::В России
Утонувшего при спасении девушки из Москвы-реки мужчину просят представить к награде
Дагестанец Рашид Салихбехов спас тонувшую девушку ценой собственной жизни: он передал ее подплывшему другу, но сам к этому моменту выбился из сил. Его тело нашли на следующий день в Серебряном Бору.
воскресенье, 02 июля 2017 г. ::В России
В Москве девушка умерла во время пластической операции, возбуждено дело
17-летней девушке делали операцию в частной клинике на Мичуринском проспекте, чтобы исправить следы внутриутробных травм лица. Причина смерти уточняется. В клинике изымают документы.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Прощание с погибшей внучкой Хрущева состоится 13 июня
По данным СК, утром в четверг пожилая женщина шла вдоль железнодорожных путей. В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково - Москва. Как сообщили в ведомстве, "на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована". От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в Новой Москве
77-летняя Юлия Хрущева погибла накануне, попав под электричку в Новой Москве: ее сбил поезд, шедший из Внуково. Юлия Хрущева была дочерью от второго брака сына Никиты Хрущева Леонида - военного летчика, погибшего в бою в 1943 году.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Погиб актер Казимир Лиске
Трагический инцидент произошел в доме по улице Восточной в российской столице. Актер выпал из окна детской комнаты своей квартиры, где он жил с женой Полиной и маленьким сыном. Пострадавший был доставлен в ГКБ N13, где скончался от полученных травм.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России
На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших
По информации, озвученной медиками, пострадали 11 человек, им оказывается помощь. В результате инцидента оказались разрушены два вагона электрички. На месте работают сотрудники МЧС.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В России
С 86-го этажа небоскреба в "Москва-сити" выпал человек
По некоторым данным, молодой человек выпал из окна одного из гостиничных номеров либо сбросился с вертолетной площадки. Тело упало на припаркованный под зданием внедорожник Gelendwagen.
суббота, 14 января 2017 г. ::В России
Поезд "Ласточка" насмерть сбил мужчину на МЦК
Мужчина переходил пути Московского центрального кольца в неположенном месте. Машинист поезда попытался применить экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.
суббота, 29 октября 2016 г. ::В России
Пьяный москвич упал с балкона 20-го этажа при попытке сделать селфи
Мужчина, пытаясь себя сфотографировать, вылез на внешнюю сторону балкона, после чего сорвался вниз. Происшествие случилось на улице генерала Берзарина на северо-западе столицы. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу.
вторник, 03 мая 2016 г. ::В России
Механик, обслуживавший обрушившийся лифт в "Алых парусах", отказался признать вину
По словам механика Алексея Белоусова, он провел плановый техосмотр, а имевшиеся неполадки были устранены. Его защита настаивает на мере пресечения в виде домашнего ареста. Следствие же настаивает на заключении Белоусова под стражу, поскольку он может повлиять на свидетелей.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
Из-за гибели женщины в результате обрыва троса лифта в московском ЖК "Алые паруса" задержан механик
Официальный представитель СКР Владимир Маркин задался вопросом, почему Ростехнадзор не проследил за техническим состоянием лифта в элитном доме, и указал, что на работу лифта неоднократно поступали жалобы. "Эта безалаберность в Уголовном кодексе квалифицируется как халатность", - отметил он.
пятница, 15 января 2016 г. ::В России
В результате ЧП с лифтом в "Алых парусах" погибла дочь известного телеведущего
СМИ передали, что в многоэтажке этого элитного жилого комплекса на северо-западе столицы в лифте, находившемся на уровне седьмого этажа, провалился пол. В Следственном комитете сообщили, что лифт упал из-за обрыва троса. Это уже третий за месяц подобный случай в Москве.
четверг, 14 января 2016 г. ::В России
В Москве офицер СОБР погиб, спасая собаку
На платформе "Новогиреево" собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой. Бросившемуся на помощь Константину Волкову удалось вытолкнуть животное на платформу. Однако сам он получил повреждения, несовместимые с жизнью.
вторник, 05 января 2016 г. ::В России
В Москве вновь сорвался лифт с пассажиркой
ЧП произошло на северо-западе Москвы днем в субботу в доме по адресу Дубосековская улица, 7. Находившаяся в лифте женщина не получила серьезных травм и отказалась от госпитализации. Менее месяца назад в упавшем лифте, который был отремонтирован за неделю до ЧП, погиб младенец.
суббота, 02 января 2016 г. ::В России
Cорвавшаяся с высоты в московском цирке гимнастка доработала номер
Гимнастка Дарья Кузьмина сорвалась во время исполнения трюка "Капля" под куполом цирка. Ее госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с сотрясением мозга и ссадинами спины. Она участвовала в номере воздушного полета Heros под руководством Станислава Богданова.
воскресенье, 13 декабря 2015 г. ::В России