NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кабардино-Балкария // Альпинисты // Поиск

В Кабардино-Балкарии лавиной накрыло автостоянку, спасатели ищут людей
В Эльбрусском районе на автомобильную стоянку на поляне Азау самопроизвольно сошла лавина. Накрыло около 15 машин. Спасатели уверяют, что лавина "шла медленно", а опрос на месте ЧП не выявил пропавших.
суббота, 24 марта 2018 г. ::В России
На Эльбрусе возобновились поиски пропавшего неделю назад альпиниста из США
Поисковой операции мешали сильный ветер и густой туман. В субботу небо прояснилось, на поиски отрядили вертолет. Американский альпинист не вернулся на базу 18 июня.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В России
Восьмерых спасателей отрядили на поиски пропавшего на Эльбрусе туриста из США
Поиски начались утром в воскресенье после того, как турист не вернулся в назначенный срок в лагерь. Средств связи у него с собой нет, спасатели пойдут по его маршруту в поисках следов.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В России
На Эльбрусе спасатели торопятся вернуть альпиниста с обмороженными ногами
Он не может спуститься самостоятельно из хижины RedFox на седловине Эльбруса на высоте около 5300 метров. Его товарищ вызвал помощь. Погода портится, но пока есть надежда на успешное завершение спасательной операции.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::В России
На Эльбрусе найден пропавший альпинист из Москвы
Группа из трех человек перестала выходить на связь в конце прошлой недели. 21-летнюю участницу восхождения ранее нашли живой, еще один альпинист, как выяснилось, от подъема вообще в последний момент отказался. Неизвестной оставалась судьба 23-летнего старшего группы Артема Иванова.
вторник, 15 января 2013 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии нашли живой москвичку, пропавшую на Эльбрусе
Обнаруженная на высоте 4800 метров девушка сообщила, что еще один парень из группы находится выше, у него сломана нога. Третий предполагаемый участник группы обнаружился в Москве.
суббота, 12 января 2013 г. ::В России
Два альпиниста из Германии вышли на связь с вершины Эльбруса
Они сообщили, что "намерены спуститься до седловины, где заночуют в хижине". Немцев посчитали пропавшими после того, как они, вознамерившись совершить восхождение на восточную вершину Эльбруса, не вышли в назначенное время на связь.
четверг, 02 августа 2012 г. ::В России
На Эльбрусе пропали двое немецких туристов
Поиск ведет МЧС в Кабардино-Балкарии, на высоте 4,8 тысячи метров до восточной вершины Эльбруса. Погода в районе поисков плохая. Изначально группа была из четырех человек, с профессиональным гидом. В какой-то момент альпинисты разделились.
среда, 01 августа 2012 г. ::В России
Спасатели продолжают поиск двух украинских альпинистов на Эльбрусе
Пока на Эльбрусе видимость нулевая, сильный ветер, так что погода не позволяет использовать вертолет. Поиск ведет 21 спасатель. Накануне одного из пропавших нашли живым.
воскресенье, 04 марта 2012 г. ::В России
Найден один из пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов
Мужчина в тяжелом состоянии, но в сознании. Сейчас его транспортируют вниз. По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый. Ночью поисковые работы будут продолжаться. Показания спасенного значительно сузили район поиска.
суббота, 03 марта 2012 г. ::В России
В КБР ищут троих пропавших украинских альпинистов
Трое альпинистов потерялись при восхождении на Эльбрус. Поиски Марии Хитриковой, Романа Куцего и Дениса Лисова идут при нулевой видимости, наощупь, на двадцатиградусном морозе.
суббота, 03 марта 2012 г. ::В России
На Эльбрусе спасен альпинист, провалившийся в трещину в скале
Группа из трех туристов поднималась на вершину. Двое жителей Прокопьевска отправились по маршруту, а житель Новокузнецка остался внизу и, как выяснилось позже, провалился в расщелину. Сотрудники МЧС обнаружили и спасли пострадавшего. С черепно-мозговой травмой он госпитализирован.
пятница, 03 february 2012 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии найдены тела всех погибших альпинистов
Обнаружены тела всех пяти альпинистов, погибших в пятницу под снежной лавиной в Хуламо-Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня в 14:05 мск сообщил Южный региональный центр МЧС РФ.
суббота, 09 января 2010 г. ::В России
На месте схода лавины в Кабардино-Балкарии найдены тела еще трех альпинистов
Спасатели продолжают поисковые работы. По словам представителя пресс-службы, используется авиация, вертолеты МЧС России и расчеты кинологов с собаками, специально обученными для работы в условиях высокогорья.
суббота, 09 января 2010 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии пока не могут найти четырех альпинистов, на которых сошла лавина
В 3:10 мск субботы четыре спасателя и четыре добровольца из альплагеря "Безенги" уже прибыли в район схода лавины и в ближайшее время начнут работать по поиску оказавшихся под лавиной людей.
суббота, 09 января 2010 г. ::В России
На Эльбрусе пропал сноубордист - спасатели приступили к поиску
"Алексей Ткаченко, 32 лет, из Новороссийска пропал на Эльбрусе 13 июня после того, как пошел кататься на сноуборде в районе скал Пастухова", - сказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.
воскресенье, 15 июня 2008 г. ::В России
Спасатели назвали авантюристами альпинистов, которых чудом спасли на горе Джангитау
Они "пренебрегли всеми правилами безопасности и предостережениями профессионалов ради сенсации и удовлетворения амбиций, а затем 40 лучших спасателей юга России и вертолетчики четверо суток в непогоду и под лавинами рисковали собой, чтобы их спасти". "И при этом пресса делает из них героев", - заметил руководитель альплагеря "Безенги".
суббота, 17 марта 2007 г. ::В России
Поиск московских альпинистов в горах Кабардино-Балкарии приостановлен
Работе спасателей мешают сложные метеоусловия. Первая группа спасателей-высокогорников уже подошла к Безенгийской стене. Однако из-за резкого ухудшения погоды, тумана и ограниченной видимости подъем пришлось приостановить. Вылет вертолета также пока отложен на два часа. Связи с альпинистами нет.
вторник, 13 марта 2007 г. ::В России
В Кабардино-Балкарии нашли тело третьей погибшей под лавиной альпинистки из Краснодара
Погибшая 18-летняя Татьяна Долгополова была в составе группы из 12 человек, совершавших учебное восхождение на горе Треугольник. Троих альпинистов из группы накрыла лавина размером 200 на 40 метров. Ранее были обнаружены тела 21-летнего Виктора Гоненко и 33-летнего Григория Мартиросяна.
понедельник, 12 february 2007 г. ::В России
В горах Кабардино-Балкарии найдено тело второго из трех пропавших альпинистов
Поиски пропавшей 18-летней альпинистки Татьяны Долгополовой продолжаются. В них принимают участие 79 спасателей. В пятницу днем в МЧС поступило сообщение о том, что под лавину в районе перевала Местиа у государственной границы России и Грузии на высоте около 3800 метров попали трое альпинистов из Краснодарского института физкультуры.
воскресенье, 11 february 2007 г. ::В России