NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Омская область // Инцидент // Авария

В Омской области сотрудника полиции приговорили к 5 годам колонии за ДТП с тремя погибшими
Полицейский, ехавший пьяным, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате аварии погибли 30-летний водитель и двое пассажиров ВАЗ - мужчины 23 и 36 лет. Он приговорен к 5 годам колонии с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
В Омской области сошли с рельсов 35 вагонов поезда с военной техникой (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в ночь на 1 декабря по местному времени. В результате был нарушен габарит соседнего пути и повреждена контактная сеть, из вагонов вывалилась гусеничная бронетехника, которую везли на ремонтный завод. Пострадавших нет, возбуждено уголовное дело.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::В России
В Омске две маршрутки столкнулись с мусоровозом: пострадали 15 человек, один погиб
Предварительно установлено, что 63-летний водитель пассажирского микроавтобуса ГАЗ-А64, двигаясь по улице Лукашевича, "не предоставил преимущества в движении" и столкнулся с автомобилем Nissan. В дальнейшем автомобиль ГАЗ столкнулся с пассажирским микроавтобусом ГАЗ-А65.
пятница, 31 августа 2018 г. ::В России
В аэропорту Омска амбулифт повредил самолет, направлявшийся в Москву
ЧП произошло во время посадки на борт пассажира с ограниченными возможностями. В результате происшествия никто не пострадал. Рейс перенесен на несколько часов.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Восстановлено движение в центре Омска после коммунальной аварии
Полиция открыла для проезда автотранспорта две улицы в центре города, ранее закрытые из-за прорыва водопроводной трубы. В 30-градусный мороз там быстро образовалась ледяная корка.
суббота, 13 января 2018 г. ::В России
Центр Омска из-за прорыва трубы на морозе превратился в каток
В центре Омска на 30-градусном морозе произошел прорыв водопровода, несколько улиц залило водой, которая быстро превратилась в ледяную корку. Без отопления остались четыре жилых дома.
суббота, 13 января 2018 г. ::В России
В Омской области возбудили дело на водителя перевернувшейся маршрутки, в ДТП с которой погиб человек
В результате этого ДТП погиб мужчина 1950 года рождения, еще семь пассажиров микроаватобуса были госпитализированы. Среди пострадавших двое детей, один их них в крайне тяжелом состоянии.
воскресенье, 29 октября 2017 г. ::В России
В Омске пассажирка маршрутки на резком повороте выпала на дорогу
Около 8 утра 11 июля в маршрутке, проезжавшей по улице Ватутина, во время левого поворота внезапно открылась дверь и женщина выпала на проезжую часть. В микроавтобусе находились еще 19 пассажиров, из них никто пострадал. Случаем занялись следователи.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
В Омской области пьяный водитель погубил троих пассажиров
В Называевском районе машина с 29-летним пьяным водителем без прав и тремя его пассажирами съехала в кювет и опрокинулась. Пассажиры погибли, водитель выжил. Полиция проводит проверку.
воскресенье, 28 мая 2017 г. ::В России
В Омске жильцов разрушающейся пятиэтажки отправили ночевать в автобус
11 мая в Советском округе Омска по улице 50 лет Профсоюзов, 57Б разрушилась часть стены на пятом этаже под крышей. Пострадавших нет, но жильцы боятся возвращаться в квартиры и спать в аварийном доме. "Еще не ЧП, ничего же не обрушилось", - попытался успокоить жильцов дежурный аварийной диспетчерской.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
Транспортная компания выплатит пожилой омичке 300 тысяч рублей за падение в автобусе
10 августа 2016 года 85-летняя женщина ехала на автобусе N57. Она крепко держалась за поручень, однако когда автобус резко затормозил на красном сигнале светофора, она упала на спину и потеряла сознание. У пенсионерки диагностировали перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Водителя сперва не стали судить, но в дело вмешалась прокуратура.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
В Омской области автобус столкнулся с "Газелью": пять человек погибли
Лобовое столкновение произошло на автодороге Муромцево - Омск при обгоне. Водитель автобуса не убедился в безопасности маневра. Выжить в ДТП удалось лишь троим пассажирам.
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В России
На ралли в Сибири потерявший управление автомобиль снес вышку с судьями. ВИДЕО
В Омске на состязаниях по ралли вылетевший с трассы автомобиль снес вышку с судьями соревнований. В Сети опубликовано видео инцидента. Трое пострадавших госпитализированы.
воскресенье, 02 октября 2016 г. ::В России
В Омске лифт с людьми упал с 8-го этажа
ЧП произошло в одном из офисных здания. СУ СКР по региону сообщает о начале доследственной проверки. Люди, находившиеся в кабине, травм не получили.
суббота, 27 августа 2016 г. ::В России
На Иртыше затонула яхта с семью пассажирами - пятеро спаслись, двое пропали без вести
В настоящее время проводятся поиски пропавших. Между тем следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), отмечает МВД.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В России
В Омске водитель въехал в бетонную лестницу: четверо погибших, включая сидевшего на руках ребенка
27-летний водитель автомобиля Toyota Mark 2, двигаясь в районе виадука, допустил наезд на препятствие - бетонную лестницу, ведущую на виадук.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В России
В Омске суд отправил под домашний арест еще одного обвиняемого по делу о падении крана
Гендиректору компании Константину Семенову суд, который заседал почти всю ночь, не избрал никакой меры пресечения, отказав в удовлетворении ходатайства о заключении его под стражу. Третий фигурант дела, учредитель ООО "Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф" Виктор Полукаров - тоже под домашним арестом.
четверг, 29 октября 2015 г. ::В России
Падение строительного крана на проезжую часть в Омске сняли на ВИДЕО
Момент ЧП зафиксировал автомобильный видеорегистратор. На записи видно, как башенный кран падает и исчезает из поля зрения водителя машины. Кран придавил два автомобиля, погибли четыре человека, в том числе четырехмесячный ребенок. Задержаны трое предполагаемых виновников трагедии.
вторник, 27 октября 2015 г. ::В России
В Омске строительный кран упал на проезжую часть: четыре человека погибли, двое ранены
Трагический инцидент произошел на улице Маршала Жукова. Для расследования создана комиссия в составе специалистов МЧС России по Омской области, регионального Минстроя и надзорных служб. Омич, отец которого работал на стройке, говорит, что вокруг крана были огромные лужи.
понедельник, 26 октября 2015 г. ::В России
В СК назвали вероятную причину взрыва газа и обрушения дома в Омске: жилец попытался закурить
Как сообщили жильцы дома, почувствовав запах газа из квартиры N6, они позвонили в полицию и газовую службу. Владелец квартиры Александр Ефимович им дверь не открыл. Когда ее взломали и вошли в помещение, соседи увидели отсоединенный от газовой плиты шланг. В этот момент хозяин решил прикурить. Прогремел взрыв.
среда, 23 сентября 2015 г. ::В России