NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Вирусы // LoveSan

В США арестован хакер, запустивший в интернет несколько разрушительных вирусов
В результате распространения компьютерного вируса Blaster (LoveSun) и его вариаций, написанного двумя подростками, в мире были заражены тысячи компьютерных систем, подключенных к интернету. Все вирусы имели различное действие.
суббота, 27 сентября 2003 г. ::В мире
В США арестован 18-летний хакер, подозреваемый в распространении вируса LoveSan
Джеффри Ли Парсон в настоящее время находится в заключении в штате Миннесота. ФБР планирует провести пресс-конференцию, на которой сообщит о результатах расследования по этому делу.
пятница, 29 августа 2003 г. ::В мире
Компьютерные черви едят друг друга - LoveSan гибнет от Welchia
В интернете появился новый вирус Welchia, который заселяется в компьютеры, зараженные "червем" LoveSan и уничтожает эту вредоносную программу. Уже сейчас распространение Welchia достигло глобальных масштабов. Компьютерщики пришли к выводу, что самый лучший способ борьбы с вирусом - другой вирус.
вторник, 19 августа 2003 г. ::В России
Новый вирус убьет Microsoft через 3 дня
Вирус LoveSun распространяется с огромной скоростью. Он уже поразил более 20 тыс. компьютеров в США и Европе, однако это число может быть значительно больше - вирус находится в "спящем" состоянии до 16 августа, когда со всех пораженных компьютеров начнется атака на программы Microsoft.
среда, 13 августа 2003 г. ::В мире
Новый вирус LoveSan перезагружает Windows и координирует атаки на сайт Microsoft
Вирус эксплуатирует ошибку в программном обеспечении Windows. Он пока еще не вызвал серьезных сбоев, но угроза такого исхода сохраняется из-за быстрого распространения заразы.
вторник, 12 августа 2003 г. ::В мире