NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Алтайский край // Происшествие // Инцидент

В Алтайском крае ОМОН по ошибке вырезал дверь в квартиру женщины с детьми (ФОТО)
Силовики искали женщину, которая уже семь лет живет по другому адресу. Пока жительница квартиры звонила в полицию, они настойчиво ломились в дверь, а потом выпилили ее болгаркой. Когда ошибка стала очевидной, они просто ушли.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
Лобовое столкновение на трассе в Алтайском крае унесло 8 жизней, среди них один ребенок. Еще 5 раненых - в тяжелом состоянии (ФОТО)
В 03:50 мск 27-летний водитель Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Ducato. В момент аварии в двух автомобилях было 16 человек.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В России
Семеро туристов погибли под лавиной на Алтае. Две выжившие добрались до цивилизации только через два дня (ФОТО)
6 мая около 11 утра произошел сход лавины в районе Южно-Чуйского хребта. Из девяти попавших под нее туристов из Новосибирской области выжили только две девушки и сообщили о гибели семерых человек. Решается вопрос о формировании поисковой группы.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
Алтайских полицейских уволили за избиение мужчины на костылях
Своих должностей лишились двое сотрудников МВД. Их коллега, который тоже присутствовал при избиении инвалида, отделался предупреждением. Кроме того, шесть руководителей полиции получили дисциплинарные взыскания.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::В России
В Алтайском крае полицейские запинали и повалили на снег инвалида на костылях (ВИДЕО)
На видео, размещенном в интернете, видно, как мужчина на костылях обращается к правоохранителям, сидящим в полицейской машине, но они грубо отталкивают его, валят на снег и оттаскивают его к краю дороги. К проверке подключились в МВД и СК.
среда, 14 ноября 2018 г. ::В России
На Алтае мальчику оторвало руку при прыжке с тарзанки
Рука 13-летнего школьника в момент прыжка попала в петлю, находившуюся на конце веревки, привязанной к дереву. В итоге произошла "механическая ампутация".
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В России
На Алтае снежный ком с крыши поликлиники зашиб мальчика
Шестилетний мальчик получил сотрясение мозга, его госпитализировали. СК проводит доследственную проверку произошедшего у здания поликлиники N12.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В России
Скончался один из рабочих, пострадавших при взрыве в Бийске
Взрыв произошел при демонтаже фундамента с помощью пневмоинструмента. Причины инцидента выяснит специальная государственная комиссия, в состав которой войдут сотрудники регионального управления Ростехнадзора, завода и правоохранительных органов. Трое других пострадавших пока остаются в больнице.
среда, 18 января 2017 г. ::В России
Алтайцы пожаловались на "снегопад" из мотыльков (ФОТО)
Пользователи интернета в Республике Алтай публикуют в соцсетях фотографии, запечатлевшие нашествие несметных полчищ белых мотыльков в населенных пунктах региона, облепивших буквально все вокруг и усыпавших улицы. Предположительно, это бабочки сибирского шелкопряда - губителя хвойных лесов.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Найдено тело одного из трех детей, унесенных во время купания рекой Катунь
Поиски двух пропавших 10-летних девочек-близнецов, которых унесло бурным течением вместе с 9-летним мальчиком 13 июля, продолжаются. Обследование береговой линии, как на суше, так и на воде, ведется, в том числе, с помощью беспилотного летательного аппарата.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В России
В Горном Алтае ищут троих детей, унесенных рекой Катунь во время купания без присмотра
Вечером 13 июля в Чемальском районе Республики Алтай во время купания пропали мальчик и две девочки. По данным очевидца, купавшихся унесло течением. Дети приехали в Горный Алтай в гости к родственникам из соседнего Алтайского края. Спасатели уже второй день ведут поиски пропавших. В поисковой операции решено задействовать вертолет Ми-8.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В России
Пропавший на Алтае самолет найден: двое погибших, возбуждено дело
Самолет А-33 принадлежал жителю Барнаула. В аварии погибли собственник воздушного судна и его пассажир. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В России
Пропавший на Алтае самолет ищут всадники
Местные жители и пожарные подключились к поисково-спасательной операции по поиску пропавшего в республике Алтай двухместного самолета. Основные поиски идут с воздуха. Местные жители выехали в район поиска на лошадях.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В России
В алтайском зоопарке, где пьяная девочка попала в лапы к тигру, поставят знаки об опасности селфи
В "Лесной сказке" сменят ограждение, вахтеров заменят сотрудниками ЧОПа, а для поддержания порядка привлекут двух тибетских мастифов. Между тем губернатор региона напомнил, что закон о комендантском часе издавался не для тигров, а для подростков, а детский омбудсмен Павел Астахов вспомнил о премии Дарвина.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::В России
В Барнауле мужчина прополз по вентиляции 4 этажа - говорит, на запах борща
ЧП произошло в воскресенье в одном из десятиэтажных домов по улице Малахова. Житель города застрял в вентиляционной шахте, спускаясь по ней вниз головой. Чтобы его достать, спасателям пришлось ломать стену в нескольких местах.
воскресенье, 15 february 2015 г. ::В России
Ликвидация ущерба от града на Алтае обойдется бюджету в 50 млн рублей
Такого сильного града не было за всю историю метеонаблюдений - даже старожилы не припомнят ничего подобного, как и в случае с рекордным наводнением ранее этим летом. Только в многоэтажных домах ущерб составил около 30 млн. Большая часть разрушений пришлась на кровлю.
среда, 30 июля 2014 г. ::В России
В Горно-Алтайске после града размером с теннисный мяч объявлен режим ЧС
По данным МЧС, из-за непогоды в республике Алтай в общей сложности пострадали 64 социальных объекта, у которых повреждена кровля и разбиты окна, более 3 130 жилых домов, в том числе 74 многоквартирных дома. Ранения получили семь человек - с различными травмами головы они обратились к врачам.
вторник, 29 июля 2014 г. ::В России
На Алтай обрушился мощнейший град: десятки домов повреждены, разбиты автомобили, есть пострадавшие
В Горно-Алтайске местами было нарушено электроснабжение, повреждены 36 социальных объектов, более чем в 60 жилых домах были выбиты стекла. Повреждено более восьми тысяч квадратных метров кровли, разбито более 650 квадратных метров окон, подсчитали местные власти. Град добил оставшийся после паводка урожай, утверждают очевидцы.
понедельник, 28 июля 2014 г. ::В России
На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо
В результате ДТП на трассе "Чуйский тракт" погибли трое взрослых и ребенок. Еще один ребенок, предположительно, в возрасте до 10 лет, доставлен в больницу города Акташ.
воскресенье, 04 мая 2014 г. ::В России
При обрушении дома в Бийске погиб подросток, четверо ранены
Обрушение железобетонных конструкций произошло в заброшенном здании производственного корпуса лесоперевалочного комбината в городе Бийск. Один из пострадавших подростков умер по дороге в больницу. Возбуждено дело.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В России