NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Возвращение

Фильм "Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в широкий прокат в Великобритании
На предварительный показ картины в Лондоне были приглашены представители политических, деловых и культурных кругов Великобритании и России. Лента российского режиссера, получившая двух "Золотых львов" на Венецианском кинофестивале, уже удостоилась одобрительных рецензий в британской прессе.
пятница, 25 июня 2004 г. ::Культура
Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" завоевал Гран-при фестиваля в Мехико
Картина российского режиссера получила главный приз на международном фестивале современного кино в Мехико. Киномарафон, включавший просмотр 145 фильмов из разных стран, продолжался 11 дней.
понедельник, 01 марта 2004 г. ::Культура
Международная федерация кинокритиков отметила "Возвращение" Андрея Звягинцева
Традиционно ФИПРЕССИ оглашает свое решение о том, какой фильм прошедшего года стал лучшим, на фестивале в Палм-Спрингс. На этот раз пришлось выбирать из 55 картин, выдвинутых на "Оскар" как лучший иностранный фильм.
вторник, 20 января 2004 г. ::Культура
Фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" выдвинут на "Золотой глобус"
В этом году лидером по числу номинаций на "Золотой глобус" стал исторический фильм "Холодная гора". Картина выдвинута на награды сразу в восьми категориях, в том числе и как лучший фильм-драма.
пятница, 19 декабря 2003 г. ::Культура
В Москве состоится премьера фильма Андрея Звягинцева "Возвращение"
В столичном Киноцентре на Красной Пресне 14 октября в 19:00 пройдет премьерный показ фильма, завоевавшего в этом году главный приз Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва".
вторник, 14 октября 2003 г. ::Культура
"Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в российский прокат
Накануне премьера прошла в Санкт-Петербурге. В Москве картина, которая получила "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, выйдет 16 октября. С предложением о прокате обратились уже представители кинокомпаний из 32 стран.
пятница, 10 октября 2003 г. ::Культура
Премьера "Возвращения" Андрея Звягинцева пройдет в Москве в конце сентября
Однако этот показ будет полузакрытым. В широкий прокат фильм выйдет в октябре или ноябре. "Я этого очень жду. Потому что на самом деле я снял этот фильм для русского зрителя", - признался режиссер.
среда, 10 сентября 2003 г. ::Культура
Получивший "Золотого льва" фильм "Возвращение" едет в Торонто
Уже известно, что 35 стран закупили эту картину. Однако от России не поступало еще ни одного предложения. Андрей Звягинцев сказал, что картина "обращена именно к русскому зрителю, к его уму, к его сердцу".
вторник, 09 сентября 2003 г. ::Культура
14-летний Иван Добронравов, сыгравший в фильме "Возвращение", рассказал о себе
Возможно, в качестве главного воспоминания о Венецианском кинофестивале-2003, у всех останется в памяти именно лицо этого светлого и изящного мальчика, который, держа "Золотого льва", улыбается, выставляя напоказ скобки на зубах.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::Культура