NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Инцидент // Задержание

Ингушского журналиста Рашида Майсигова приговорили к трем годам колонии по делу о хранении наркотиков
При рассмотрении дела суд отклонил ходатайства защиты. В частности, ей было отказано в проведении дополнительных судебно-криминалистических экспертиз с формулировкой, что экспертизы, проведенные ФСБ, "никогда не вызывают сомнения".
среда, 16 сентября 2020 г. ::В России
В Ингушетии оппозиционного журналиста обвинили в хранении наркотиков
Обвинение в хранении наркотиков в особо крупном размере предъявлено журналисту Рашиду Майсигову, который, в частности, освещал протесты против установления границы с Чечней. Сам Майсигов утверждал, что после задержания его подвергли пыткам с применением электричества.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В России
В Ингушетии история Голунова повторилась с оппозиционным журналистом, а по делу о протестах в изолятор впервые отправили женщину
У журналиста Рашида Майсигова, который около месяца назад прекратил работу из-за поступающих угроз, внезапно нашли наркотики и экстремистские листовки. Около суток о нем ничего не было известно, позже он нашелся в ИВС Нальчика и рассказал о пытках силовиков.
суббота, 13 июля 2019 г. ::В России
СПЧ узнал о задержании представителей "Комитета против пыток" в Назрани
Члену Совета по правам человека при президенте, главе Комитета против пыток Игорю Каляпину стало известно, что юристы комитета Евгений Чиликов и Магомед Аламов, а также оператор Леонид Уткин задержаны неизвестными вооруженными людьми. Задержанные снимали фильм о пытках на Северном Кавказе.
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
Начальник штаба МВД Ингушетии задержан за мошенничество
В кабинете полковника нашли 260 тысяч рублей: по данным следствия, в августе 2018 года подозреваемый, используя свое служебное положение, потребовал взятку за трудоустройство в МВД по Республике Ингушетия.
четверг, 31 января 2019 г. ::В России
В Ингушетии силовики сорвали субботник на спорной территории и задержали четырех активистов. Одного избили до потери сознания (ВИДЕО)
Активисты утром в субботу пытались провести субботник у родовых башен в Сунженском районе вблизи реки Фортанги. По словам руководителя ингушского "Яблока", эту территорию глава республики "незаконно пытается передать под контроль чеченских властей". К месту сбора согнали строительную технику и сотни силовиков.
суббота, 17 ноября 2018 г. ::В России
В Ингушетии неизвестный пришел в отдел полиции с автоматом и "поясом смертника"
Охранявшие здание сотрудники полиции под угрозой применения оружия разоружили и задержали мужчину. На место происшествия были вызваны саперы для демонтажа опасного предмета. Личность задержанного установлена, его намерения выясняются. Ведется расследование.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::В России
Охрана главы Ингушетии расстреляла подозрительный тонированный автомобиль
Сотрудники охраны Юнус-Бека Евкурова остановили подозрительную автомашину с тонированными стеклами. Водитель автомашины вел себя неадекватно и агрессивно, и один из охранников открыл огонь.
воскресенье, 01 сентября 2013 г. ::В России
Известный ингушский оппозиционер арестован на 15 суток за неповиновение полиции
По данным МВД Ингушетии, 2 сентября на территории больницы в Назрани группа людей, в числе которых был Магомед Хазбиев, помешала сотрудникам полиции задержать членов незаконных вооруженных формирований. Игнорируя "законные требования сотрудников полиции", они вели себя агрессивно и "по сути сорвали запланированные мероприятия".
суббота, 20 октября 2012 г. ::В России
Двух кавказских журналистов похитили в Ингушетии неизвестные силовики, но вскоре отпустили
Главный редактор кавказского независимого журнала "Дош" Исрапил Шовхалов и шеф-редактор журнала Абдулла Дудуев посетили пикет, который устроили граждане, требуя от силовиков освободить похищенного человека. Затем они отправились на интервью к президенту республики Юнус-Беку Евкурову, но так и не попали на него.
вторник, 09 марта 2010 г. ::В России
В Назрани задержан местный житель с гранатометом. Его проверяют на причастность к терактам
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску и задержанию лиц, причастных к взрыву у здания ГУВД в Назрани в одном из частных домов задержан местный житель, который в результате следственных действий указал на тайник с оружием", - сообщили в правоохранительных органах республики.
воскресенье, 06 сентября 2009 г. ::В России
Задержанного в Ингушетии "министра обороны Ичкерии" подозревают в покушении на Евкурова
Рустема Махаури по кличке Медведь взяли в плен в лесном массиве недалеко от селения Чемульга. Махаури оказал отчаянное сопротивление, но после ранения вынужден был сдаться. Считают, что Махаури был третьим человеком в вооруженном подполье после Доку Умарова и Али Тазиева (Магас).
четверг, 09 июля 2009 г. ::В России
В Ингушетии задержан "министр обороны Ичкерии", заявил Кадыров
Задержан Рустеман Махаури и еще несколько человек, которые, по словам президента Чечни, дают признательные показания. Также уничтожены четыре боевика. Спецоперация продолжается.
среда, 08 июля 2009 г. ::В России
В Ингушетии задержали вооруженную бандгруппу из пяти человек
В одном из домов по улице Московская в Назрани задержали бандитов, вооруженных пистолетом, автоматом, имеющих при себе тротиловые шашки, а также устройство для их крепления к днищу автомобиля. Их подозревают в участии в незаконных вооруженных формированиях, обстрелах и поджогах жилых домов.
среда, 17 июня 2009 г. ::В России
Суд не дал перенести дело о гибели Магомеда Евлоева из Ингушетии в другой регион
Евлоев был основателем и владельцем оппозиционного сайта. Он погиб в результате огнестрельного ранения в голову в ходе задержания. Следователи считают выстрел случайным, сторонники Евлоева - преднамеренным. На скамье подсудимых - экс- начальник охраны главы МВД Ингушетии.
вторник, 21 апреля 2009 г. ::В России
Прокуратура Ингушетии решила не расследовать незаконное задержание Евлоева, в ходе которого он был убит
Ее решением было отменено соответствующее постановление о возбуждении уголовного дела, к ответственности по которому могли быть привлечены сотрудники правоохранительных органов республики и экс-глава ее МВД. Тем временем назначена дата начала слушаний собственно по делу об убийстве.
четверг, 19 марта 2009 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного задержания погибшего Магомеда Евлоева
Евлоев, как сообщалось, погиб 31 августа 2008 года в милицейской машине от случайного, по версии следствия, выстрела в висок, когда правоохранительные органы пытались доставить его на допрос. Следствие считает привод незаконным.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::В России
Очередная операция по задержанию боевиков проходит в Назрани
"Блокирована территория напротив торгового дома "Евроко", около автовокзала. Пять минут была слышна перестрелка. В настоящее время точных данных, что происходит на этом месте, пока нет", - сказал источник в правоохранительных органах.
суббота, 24 января 2009 г. ::В России
СПС не верит в случайную гибель Евлоева и требует от Медведева отстранить президента Зязикова
Партия "Союз правых сил" (СПС) требует в кратчайшие сроки расследовать убийство владельца сайта "Ингушетия.Ru", который по официальным данным был убит в результате несчастного случая. В партии считают, что это было "циничное политическое убийство".
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В России
По факту смерти Магомеда Евлоева возбуждено уголовное дело
Статья 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). "Расследование уголовного дела взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета при Прокуратуре РФ". Похороны оппозиционера пройдут в понедельник на фамильном кладбище семьи Евлоевых в селе Экажево.
понедельник, 01 сентября 2008 г. ::В России