NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Матрица

"Добро пожаловать в реальный мир": Киану Ривз снова наденет плащ Нео в "Матрице"
Лана Вачовски выступит в роли сценариста, режиссера и сопродюсера четвертой по счету картины, которую, по некоторым данным, начнут снимать в начале 2020 года. К своей роли в продолжении "Матрицы" также вернется Кэрри-Энн Мосс (Тринити), тогда как на роль Морфеуса могут найти другого, более молодого актера.
среда, 21 августа 2019 г. ::Культура
Компьютерный код из культовой "Матрицы" Вачовски оказался рецептом суши
Компьютерный код, который появляется в заставке и ряде эпизодов культового фильма "Матрица" - это рецепт из кулинарной книги, признался спустя 19 лет после выхода картины в прокат художник-постановщик и дизайнер Саймон Уайтли.
среда, 25 октября 2017 г. ::Культура
Уилла Смита "сняли" в трейлере альтернативной "Матрицы"
Видеоролик с Уиллом Смитом потряс поклонников актера, а заодно и почитателей созданного тогда еще братьями Вачовски культового боевика. Создатели ролика предложили представить, каким был бы фильм, если бы главную роль в нем сыграл Уилл Смит, а не Киану Ривз. В ремейке "Матрицы", к слову, главную роль отдали чернокожему актеру.
понедельник, 10 апреля 2017 г. ::Культура
"Матрица" признана лучшим фильмом научной фантастики за последние 25 лет
Снятый в 1999 году первый фильм режиссеров Ларри и Энди Вачовски с Киану Ривзом и Лоуренсом Фишборном в главных ролях возглавил рейтинг журнала Entertainment Weekly, подготовившего список 25 лучших научно-фантастических художественных фильмов и телесериалов. Список будет опубликован в номере, который появится в понедельник.
пятница, 04 мая 2007 г. ::Культура
Фанаты начали отсчет ошибок в третьей "Матрице". Их уже 23
Среди ляпов - бесследно исчезающие чемоданы, разное количество оливок в мартини в одной и той же сцене и таинственные браслеты. И, видимо, как показывает практика, на 23 ошибках киноманы не остановятся.
среда, 12 ноября 2003 г. ::Культура
За первый уикенд третья "Матрица" собрала по миру 204 млн долларов
Несмотря на нападки критиков, суперэффекты и насыщенное действие фильма с участием Киану Ривза, Лоренса Фишберна и Керри-Энн Мосс обеспечили коммерческий зрительский успех творения братьев Вачовски.
понедельник, 10 ноября 2003 г. ::Культура
Третью "Матрицу" покажут по всему миру в один день и час 5 ноября
Беспрецедентная акция сделает картину доступной фанатам в 6 утра в Лос-Анджелесе, в 9 утра в Нью-Йорке. В момент премьеры в Лондоне будет 2 часа дня, в Москве увидят третью "Матрицу" в 17:00, фанатам в Токио придется ждать до 23:00.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::Культура