NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // чемпионат мира среди роботов

В России появится сборная роботов-футболистов
На сегодняшний день в команде на поле три робота: голкипер и два нападающих, заявил заведующий лабораторией робототехники и искусственного интеллекта Евгений Шандаров. Он отметил, что на текущий момент удалось реализовать базовые функции нападающего и вратаря.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::Спорт
Лионелю Месси удалось перехитрить японского вратаря-робота (ВИДЕО)
Лучший футболист мира последних лет аргентинец Лионель Месси постоял за честь человечества в дуэли с роботом-вратарем в рамках японского телешоу. Ему удалось обмануть машину, которая не успела рассчитать траекторию полета мяча.
вторник, 09 апреля 2013 г. ::Спорт
Ученые не отказываются от смелых прогнозов: ЧМ-2050 выиграют гуманоиды
В понедельник в Австрии стартует очередной чемпионат мира по футболу RoboCup-2009. В высшей лиге будут выяснять отношения гуманоиды - полностью автономные человекоподобные роботы, которых готовят в будущем обыгрывать людей.
пятница, 26 июня 2009 г. ::Спорт
Ученые утверждают, что роботы обыграют бразильцев в футбол уже в 2025 году
Роботы смогут обыграть самую титулованную на сегодняшний день команду, представляющую человечество, уже в ближайшем будущем. Такой неутешительный для пятикратных чемпионов мира прогноз сделал профессор Петер Копачек.
вторник, 17 июня 2008 г. ::Спорт
В Бремене стартовал чемпионат мира по футболу среди роботов
Пять дней спустя после начала в Германии чемпионата мира по футболу в западногерманском Бремене стартовал еще один мировой футбольный турнир. Он называется RoboCup, и участвуют в соревнованиях роботы.
среда, 14 июня 2006 г. ::Спорт
В Осаке стартует чемпионат мира по футболу среди роботов "Робокап-2005"
Впервые электронные футболисты выступят в командных соревнованиях. Это считается крупным достижением, которое в конечном итоге позволит уже в 2050 году организовать первый на планете матч между сборными людей и роботов.
среда, 13 июля 2005 г. ::Спорт
Россия стала чемпионом мира по виртуальному футболу
В лиге симуляторов чемпионата мира по футболу среди роботов Robocup-2004 первое место заняла созданная бригадой российских программистов команда виртуальных футболистов STEP. Всего в турнире приняли участие 346 команд из 37 стран.
пятница, 23 июля 2004 г. ::Спорт
В Вене стартовал чемпионат мира по футболу среди роботов
Чемпионские звания разыгрываются в нескольких категориях, которые отличаются друг от друга формой и размерами роботов, их весом и конструктивными особенностями, а также количеством игроков в противоборствующих командах.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::Спорт