NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Криминал // Инцидент

МВД сообщило о предотвращении нового "колумбайна" в школе Кирова
Последователь "керченского стрелка" в Кирове интересовался темой школьного насилия и планировал совершить массовое убийство в одной из школ с применением холодного оружия и самодельного взрывного устройства. МВД также отчиталось об обезвреживании 29 вербовщиков в группы, пропагандирующие насилие.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
В СИЗО Кирова найдена мертвой 17-летняя девушка, задержанная за оборот наркотиков
Следователи возбудили уголовное дело, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах смерти девушки. Между тем сотрудники ФСИН уже заявили, что она умерла из-за страха перед грозившим ей длительным сроком заключения. Также появилась версия об изнасиловании с участием полицейских.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::Криминал
В Кировской области дорожному рабочему сломали челюсть в ходе драки с автомобилистом
Конфликт на дороге начался из-за того, что рабочие организовали реверсивное движение, а один из автомобилистов решил проигнорировать знаки и проехать по только что уложенному асфальту. По одной из версий, рабочие затеяли ссору, бросив кирпич в сторону машины.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::Криминал
Пьяный кировчанин 1,5 часа удерживал в заложниках врачей скорой помощи
Две женщины приехали на вызов к мужчине, которого покусала собака, но пациент внезапно начал угрожать им ножом. Он удерживал их в квартире до тех пор, пока им не удалось связаться с коллегами, а те вызвали полицию. Нападавшего обезвредили, он был пьян.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
Никиту Белых перевели в "Матросскую Тишину" из-за проблем со здоровьем
Адвокат Андрей Грохотов, представляющий интересы бывшего главы Кировской области, пояснил, что врачи СИЗО "Лефортово" не смогли поставить его клиенту правильный диагноз. "Терапия не оказывала должного эффекта", - подчеркнул Грохотов. При этом он добавил, что защита Белых не собирается требовать его перевода в гражданскую больницу.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
В Казани пойман главарь банды по кличке Рэмбо, сбежавший от "загипнотизированного" конвоира
49-летний бандит и убийца Игорь Музалевский (Рэмбо) был найден в съемной квартире столицы Татарстана. Поиски преступника начались еще в январе. Особую тревогу вызывало то, что бывший комсорг и военный Музалевский не имеет моральных устоев, а также склонен к жестоким и изощренным убийствам.
четверг, 11 february 2016 г. ::Криминал
Из кировской колонии сбежал главарь банды по кличке Рэмбо, "загипнотизировавший" сотрудника ФСИН
Бывший морской пехотинец Игорь Музалевский был осужден на 20 лет колонии особого режима за похищение и убийство главы фирмы и его зама. Бандиты заставили подчиненного лично участвовать в "казни" своего босса. О Музалевском известно, что он помешан на боевиках Тарантино и мечтает "резать по кусочкам" сотрудников правоохранительных органов.
среда, 10 february 2016 г. ::Криминал
В Кировской области школьницы жестоко избили коньками 12-летнюю девочку, приняв ее за старую обидчицу
Расправа над девочкой произошла возле катка в Котельниче. Две школьницы поставили потерпевшую на колени и били коньками в живот. Они также выдрали у нее волосы и причинили потерпевшей сотрясение мозга. Ранее у пострадавшей случались приступы эпилепсии, которые теперь могут начаться вновь.
пятница, 22 января 2016 г. ::Криминал
Под Кировом глава поселения, сжегшая щенка для устрашения подчиненных, оштрафована на 50 тысяч рублей
Став мэром поселка, бывшая доярка Елена Косторная не раз демонстрировала односельчанам свой крутой нрав и пристрастие к алкоголю. В конце ноября она зашла в котельную и, увидев там щенка, бросила его в топку. Это произошло на глазах у шокированных кочегаров.
понедельник, 16 february 2015 г. ::Криминал
Под Кировом глава поселения сожгла щенка в топке котельной для устрашения подчиненных
Пьяная чиновница Елена Косторная, работавшая ранее дояркой, зашла в котельную и увидела щенка. Она приказала рабочим убрать животное, но, видя их нерешительность, бросила пса в топку. Перед уходом властная женщина пригрозила кочегарам, что так будет с каждым, кто ее ослушается.
среда, 10 декабря 2014 г. ::Криминал
Уроженцу Дагестана, созвавшему 40 земляков на бой с кировчанами, грозит 14 суток - сняты почти все обвинения
Владимиру Буракову сейчас вменяется в вину лишь причинение "применение насилия в отношении представителя власти". От обвинений в хулиганстве, поджоге кафе и принуждении к даче показаний прокурор отказался. Драку летом 2012 года, в которой собирались принять участие около 90 человек, вовремя пресекли полицейские.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В России
В Кирове директора телеканала изувечили на глазах его жены и ребенка
Директор 1-го городского телевизионного канала Кирова Александр Рылов подвергся нападению, когда вышел утром из своего дома на улице Чапаева в сопровождении жены и ребенка. Злоумышленник ударил высокопоставленного тележурналиста в лицо и скрылся. Дворник помог составить описание нападавшего, которого полиция пока сочла обычным хулиганом.
четверг, 24 января 2013 г. ::Криминал
Глава поселка Демьяново, где случился межнациональный конфликт, ушел в отставку
Свой пост покинул и глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок в Кировской области. Об этом через блог доложил глава региона Никита Белых.
четверг, 05 июля 2012 г. ::В России
Глава дагестанской диаспоры в Демьяново признался: у каждого кавказца есть оружие, и они стреляли
Ранее областное управление МВД ранее называло "безответственными и лживыми" комментарии к видеозаписи конфликта, что стреляли участники инцидента. "Выстрелы, звучащие на записи, были произведены сотрудниками полиции в воздух для предупреждения", - утверждало ведомство.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В России
Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД
В ОП пришли к выводу, что, в отличие от резонансных событий в карельской Кондопоге, конфликт в Кировской области начинался как бытовой, а не межнациональный, и мог быть потушен в зачатке. Однако так как в рамках реформы в поселке было закрыто отделение полиции, разобраться с враждующими сторонами было некому.
среда, 27 июня 2012 г. ::В России
Жители Демьяново: конфликт зрел полтора года, дагестанцы "завоевывают жизненное пространство"
Предприниматель Александр Кочкин пояснил, что все тянется с 6 декабря 2010 года. Тогда, по словам бизнесмена, один из дагестанцев Тимур "куролесил в местном баре, цеплялся к девушкам". Когда кавказца попытались поставить на место, произошла поножовщина, в которой ранения получили местные жители.
вторник, 26 июня 2012 г. ::В России
Задержанных после драки с дагестанцами в Демьяново отпустили. Власти настаивают: это бытовой конфликт
В поселке по-прежнему дежурят полицейские, которые в нескольких километрах останавливают машины, едущие, по информации блоггеров, на подмогу кавказцам. Власти тем временем пытаются урегулировать конфликт: посылают в регион "десант" из Москвы и просят не заострять внимание на национальной стороне вопроса.
понедельник, 25 июня 2012 г. ::В России
После конфликта в Демьяново возбудили четвертое дело - об избиении кавказца
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ по факту нанесения побоев 20 июня уроженцу Северного Кавказа. По версии следствия, после этой драки земляки избитого владельца пилорамы и приехали на разборки с местными.
воскресенье, 24 июня 2012 г. ::В России
После предотвращенной драки в Кировской области задержали двух человек (ВИДЕО)
В настоящее время ведется розыск еще четырех человек. Ищут и тех, кто дал толчок конфликту, избив кавказского бизнесмена, который вызвал на подмогу земляков. На видео стреляют только полицейские и только в воздух, заверяет УМВД.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В России
Кировские полицейские со стрельбой пресекли массовую драку местных с выходцами с Кавказа
Из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков владельца лесопилки, подравшегося с местными жителями. Полиции пришлось стрелять в воздух, а теперь в поселке Демьяново дежурят дополнительные силы из центра.
суббота, 23 июня 2012 г. ::В России