NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Инцидент

Певицу Чичерину вызвали повесткой в угрозыск подмосковного Клина
Певице нужно было явиться в отдел 30 декабря, причина вызова не уточняется. Директор Чичериной заявил, что вызов связан с клеветой со стороны неких "украинских деятелей". Сейчас она находится в Нагорном Карабахе и планирует вернуться в Москву после Нового года.
четверг, 31 декабря 2020 г. ::Культура
Певица Чичерина попала в Карабахе под обстрел азербайджанских беспилотников
Они с мужем попали под обстрел на пути к Степанакерту. Сейчас они вынуждены прятаться в укрытии за 40 км от столицы Карабаха. Ранее Чичерина неоднократно ездила в Донбасс, где выступала перед солдатами. За это была награждена орденом Дружбы ДНР.
пятница, 02 октября 2020 г. ::Культура
СК проверит обстоятельства смерти певицы Валентины Легкоступовой
Адвокат Сергей Жорин заявил, что многочисленные ушибы и гематомы на теле и голове певицы не вяжутся с версией ее мужа Юрия Фирсова, который утверждал, что она упала в ванной. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу ее травм: ранее сообщалось, что певица сама могла получить увечья в результате падения в квартире.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::Культура
Лидер группы Therr Maitz поддержал ЛГБТ на фестивале традиционных ценностей "Скрепа" в Екатеринбурге (ВИДЕО)
Музыкант Антон Беляев, чья группа Therr Maitz стала хедлайнером фестиваля "Скрепа", публично поддержал представителей ЛГБТ-сообщества со сцены. Ранее поклонники коллектива возмутились фактом его участия в фестивале, организованном в противовес ЛГБТ-мероприятиям.
понедельник, 14 сентября 2020 г. ::Культура
Певица Валентина Легкоступова попала в больницу в коме при странных обстоятельствах
СМИ сообщили, что Валентина Легкоступова якобы была госпитализирована с проломленной головой и гематомами по всему телу, однако дочь певицы эту информацию опровергла. Она сообщила, что Легкоступова и ее муж были доставлены в наркологическую клинику в состоянии сильного алкогольного опьянения, хотя певица совершенно не переносит алкоголя.
четверг, 13 августа 2020 г. ::Культура
Британского музыканта Пита Доэрти задержали в Париже за наркотики
В ночь с четверга на пятницу около 03:00 музыкант был замечен, когда покупал наркотические средства, по предварительным данным, это был кокаин. В момент задержания Доэрти находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, у него также было изъято 2 грамма наркотиков.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::Культура
Британский музыкант забыл в электричке скрипку за 250 тысяч фунтов, созданную 300 лет назад австрийским мастером Давидом Тэкхлером (ФОТО)
Моррис ехал из Лондона по направлению в Орпингтон, а когда вышел на станции Пендж-Уэст, то не обнаружил при себе футляра с инструментом. Скрипка, изготовленная Давидом Тэкхлером в 1709 году, была в белом футляре, внутри которого были инициалы мастера.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом
68-летнему музыканту стало плохо ночью. Супруга перевезла его из деревни в Подмосковье, где с середины 90-х живет Мамонов, в Москву и уже оттуда вызвала скорую, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу. Все ближайшие концерты Мамонова отменены.
суббота, 24 августа 2019 г. ::Культура
Путин узнал о массовых гонениях на молодых музыкантов и поручил СПЧ выяснить причину
"Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины", - пояснила омбудсмен Татьяна Москалькова. За последние пару месяцев в регионах отменялись многие концерты музыкантов, больше всего досталось IC3PEAK.
среда, 12 декабря 2018 г. ::Культура
Профессор Лебединский, автор хита "Я убью тебя, лодочник!", предрек скорую смерть "путинской гоп-компании"
Эмигрировавший из России в США в 2014 году российский певец Алексей Лебединский обрушился из-за океана на хозяина Кремля. "Скоро вас будут рвать на клочки, сраные воры и убийцы... Жду и дождусь. Скорее бы...", - написал он, комментируя последние акции протеста.
четверг, 13 сентября 2018 г. ::В России
Гитариста группы "Моральный кодекс" Николая Девлет-Кильдеева сразил инфаркт во время съемок
Его срочно госпитализировали в больницу, где поставили стент. По словам лидера коллектива Сергея Мазаева, музыканта уже перевели из реанимации в палату. Он сможет вернуться к работе, вероятно, через неделю.
четверг, 05 июля 2018 г. ::Культура
Шарля Азнавура госпитализировали после падения
Азнавур упал в собственном доме в департаменте Буш-дю-Рон на юге Франции. Певец был доставлен в больницу города Ним в соседнем департаменте, у него диагностировали трещину плечевой кости.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В мире
Селена Гомес отказалась от отпуска в Израиле, не объяснив причину. Ранее певица уже упрекала эту страну за ее политику в отношении палестинцев
Гомес должна была прилететь в Израиль во второй половине дня 10 мая. Этот визит она не афишировала, так как хотела провести на Святой земле пятидневный отпуск вместе с одной из своих подруг. Для нее был заказан королевский двухкомнатный люкс в "Ритц-Карлтон" в Герцлии.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Культура
Знаменитую компанию-производителя гитар Gibson спасают от банкротства
Известный бренд достиг соглашения о поддержке реструктуризации с кредиторами, некоторые из которых войдут в число его собственников. Компании предоставят дополнительный заем в размере до 135 миллионов долларов. Это позволит ей без перебоев продолжить изготовление, продажу и производство легендарных гитар.
среда, 02 мая 2018 г. ::Культура
На музыкальном фестивале Coachella Бейонсе поразила публику новыми пикантными нарядами и падением на сцене (ВИДЕО)
Во время танца, который Бейонсе исполняла вместе со своей младшей сестрой Соланж Ноулз, они обе упали. Девушки во время песни решили обняться, но Соланж не удержала равновесия и упала на Бейонсе. Не смутившись, сестры быстро поднялись и продолжили выступление.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Культура
Названо имя актрисы, которая покусала горло Бейонсе. Сэна Латан все отрицает
СМИ полагают, что узнали имя актрисы, которая напала на певицу Бейонсе после того, как весь вечер флиртовала с ее мужем - рэпером Джей-Зи. Сэна Латан говорит, что если бы и куснула - это был бы жест любви. Присутствовавшие на вечеринке, впрочем, посчитали, что нападавшая была под воздействием наркотиков.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Культура
Известная актриса покусала певицу Бейонсе, когда та попросила не флиртовать с ее мужем рэпером Джей-Зи
Инцидент произошел еще в декабре 2017 года на вечеринке. Некая известная актриса, имя которой не называется, весь вечер открыто флиртовала с Джей-Зи, а когда Бейонсе заявила ей, что больше не намерена терпеть такое поведение, то в "припадке ревности" укусила певицу в лицо.
среда, 28 марта 2018 г. ::Культура
Звезду шансона Успенскую сняли с борта самолета за отказ перевозить своего терьера в переноске
Любовь Успенская по решению командира корабля и в сопровождении полицейских покинула рейс Москва - Омск после ссоры с бортпроводниками. Она отказалась выполнять авиационные правила перевозки животных и обвинила экипаж в том, что ей не уделили должного внимания.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Культура
Во Владимирской области на трассе в ДТП попали участники группы "Пикник": они живы, но получили серьезные травмы (ФОТО)
Ранения получили Эдмунд и Станислав Шклярские, Леонид Кирнос и Марат Корчемный. Музыкантов на скорой помощи доставили в Центральную городскую больницу города Гусь-Хрустальный. ДТП произошло в 12:10 на 50-м километре трассы Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума.
пятница, 16 марта 2018 г. ::Культура
Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом
46-летний исполнитель рассказал, что сочетался узами брака со своим партнером - лондонским художником сирийского происхождения Джваном Йосефом. Они начали встречаться в 2016 году и уже в ноябре того же года объявили о помолвке.
четверг, 11 января 2018 г. ::Культура